Джастин Тимберлейк - полезный друг

Джастин Тимберлейк сыграет в романтичной комедии “Полезные друзья”, которая станет одним из трех одноименных проектов. Режиссер этой картины Уилл Глак недавно уже снял для компании Screen Gems фильм “Легкомысленная А”, привлекший к себе внимание на кинофестивале в Торонто.

Джастин Тимберлейк - полезный друг

Сценарий написали Кейт Мерриман и Дэвид Ньюмэн, но Глак собирается сделать поправки. Итак сюжет: рекрутер нанимает редактора журнала, однажды он и она становятся слишком занятыми, чтобы ходить на свидания и искать себе пару. Чтобы не терять на это драгоценное рабочее время они решают спать друг с другом без обязательств и ограничений. И все было бы прекрасно, но ситуация усложняется когда один из них влюбляется в другого.

Студия Paramount тоже использует это название для романтичной комедии с участием Натали Портман и Эштона Кутчера, режиссером которой станет Айвен Райтмэн. Но признано, что компания Screen Gems первой зарегистрировала это название, в то время как фильм Paramount был назван “Fuckbuddies” (Партнеры без обязательств). Пока Paramount использует название “Полезные друзья” для работы, но было бы самоубийством использовать его в прокате, потому что будет достаточно сложно рекламировать фильм в печатных СМИ и на ТВ. “Fuckbuddies” не является большой помехой для Screen Gems, чего не скажешь о сериале “Полезные друзья”, которому NBC дали зеленый свет в прошлом месяце. Сюжет сериала раскрывает близкие отношения пяти друзей, каждый из которых находится в поисках настоящей любви.