Режиссер «Девушек мечты» экранизирует «Рассвет»

Ранее сообщалась, что студия Summit Entertainment вела переговоры с четырьмя потенциальными режиссерами четвертой части сумеречной саги «Рассвет». В списке претендентов значились такие громкие имена как София Коппола («Трудности перевода»), Гас ван Сент («Харви Милк»), Билл Кондон («Девушки мечты») и Стивен Долдри («Чтец»).

Режиссер «Девушек мечты» экранизирует «Рассвет»

Однако, София Коппола, первоначально выразившая заинтересованность в проекте, отказалась от него, узнав об обязательстве снимать две части фильма. Стивен Долдбри променял подростковую франшизу на экранизацию романа о трагедии 11 сентября 2001 года.

На днях Гас ван Сент и Бил Кондон встречались на студии с автором бестселлеров Стефани Майер, и кажется, Summit Entertainment определилась с постановщиком предстоящих картин. Если все пойдет по плану, то Билл Кондон весь следующий год проведет Ванкувере на съемках «Рассвета».

Также стало известно, что первый фильм будет посвящен свадьбе, медовому месяцу и беременности Беллы, а второй - превращению девушки в вампира и развитию взаимоотношений между Джейкобом и маленькой Ренэсми.