Скарлетт Йоханссон, Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс номинированы на премию "Тони"

Скарлетт Йоханссон, Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс получили номинации на престижную американскую премию "Тони", вручаемую за достижения на театральной сцене, сообщает BBC News.

Скарлетт Йоханссон, Джуд Лоу и Кэтрин Зета-Джонс номинированы на премию "Тони"

Лоу номинирован как "лучший актер" за его бродвейское исполнение в знаменитой Шекспировской постановке "Гамлет". Также в этой категории представлены британский актер Альфред Молина за роль в спектакле Red и американский актер Дензел Вашингтон за роль в постановке Fences.

Зета-Джонс представлена в номинации "лучшая актриса" за роль в спектакле A Little Night Music. Музыкальная постановка American Idiot, сопровождающаяся песнями американской рок-группы Green Day, номинирована на звание "лучшего мюзикла". Также в этой категории представлены спектакли "Мемфис", Million Dollar Quartet и мюзикл Fela!, продюсерами которого стали рэпер Jay-Z и известные супруги Уилл и Джада Смит.

Скарлетт номинирована за пьесу Артура Миллера "A View From The Bridge". Критики хорошо оценили работу актрисы в этом году, поэтому она удостоилась номинации. Победителей объявят на церемонии, которая пройдет 13 июня в нью-йоркском Radio City Music Hall.