Ленни Кравиц в журнале Interview. Март 2012

Ленни Кравиц появился на страницах последнего выпуска журнала Interview. Он рассказал о своей роли в «Голодных играх», а также сравнил американскую и европейскую молодежь.

Ленни Кравиц в журнале Interview. Март 2012

О том, что он получил роль в «Голодных играх» без прослушивания: «Гэри [Росс] увидел фильм «Сокровище» и сказал, что ему нравится мой персонаж Джон. Он подумал, что я бы как раз подошел для роли в «Голодных играх». Он позвонил мне на Багамы — я тогда как раз работал над альбомом. Он сказал: «Я снимаю фильм «Голодные игры». Думаю, ты отлично подходишь. Если хочешь, можешь принять в нем участие». Без прослушивания. Я был очень польщен, но не читал книгу. Поэтому я скачал ее. Помню, что начал читать поздно вечером. Нужно было ложиться спать, поскольку я устал, весь день и ночь записывал альбом. Но я не мог остановиться — история полностью захватила меня. Когда я закончил, то позвонил ему и сказал, что с удовольствием приму предложение».

О том, что европейская молодежь лучше разбирается в музыке: «За те 23 года, что я нахожусь на сцене, я пришел к выводу, что у детей в Европе более глубокие знания о музыке вообще и о музыке черных в частности. В Европе они знают все о таких направлениях как фанк и соул, чего местные дети не знают. Но, думаю, благодаря Интернету ситуация в Штатах улучшается».