В 1997 году в один дом была вызвана полиция. В доме никого не было, но повсюду была кровь, следы борьбы и полицейский видел нечто странное. 17 лет спустя в дом заселяется молодая женщина с девятилетним молчаливым сыном Адрианом. Неприятности не заставляют себя долго ждать, когда выясняется, что группа местных ребят прятала наркотики в подвале этого дома.
- Зрителям режиссер Уилсон знаком по сиквелу фильма «Крикуны» и нескольким фильмам ужасов.
- Также по хоррорам знакома исполнительница одной из ключевых ролей Джоделль Ферланд. Она, к слову, играла в самом нестандартном фильме ужасов «Хижина в лесу» и успела засветиться в «Сумерках». Она же – Шерил из «Сайлент Хилла».
- Уилсон, являющийся одновременно и сценаристом картины, попытался по-новому взглянуть на проблему так называемых домов с привидениями. Придать ей определенную логику и вместить, как ни странно, в рамки здравого смысла.
Шелдон Уилсон не первый раз снимает триллеры и фильмы ужасов высшего класса. На сей раз сюжет его новой работы повествует о странном убийстве в одном из домов. Полицейский, изучавший место совершения преступления, уверен, что видел нечто необъяснимое. Спустя много лет в этот же дом вселяется молодая семья. Вскоре выясняется, что в подвале подростки хранили наркотики. Однако на этом проблемы новоселов не заканчиваются. Есть ли в этой ситуации место чему-то мистическому и потустороннему или все дело в обычных преступниках?