Хилари Суонк против доминирования мужчин в Голливуде

Двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк раскритиковала Голливуд, заявив, что Империя Грез не в состоянии предоставить женщинам по-настоящему значимых ролей. Не секрет, что сложных неоднозначных персонажей в основном играют мужчины, и кинематографисты не собираются что-либо менять в сложившейся тенденции.

Хилари Суонк против доминирования мужчин в Голливуде
Источник фото:

В интервью изданию «The Washington Post» Хилари Суонк подвергла откровенной критике голливудское кинопроизводство.

«Сколько вы найдете «женских» сценариев, которые отличаются друг от друга? Не будем брать в расчет Анджелину Джоли, но согласитесь, что большинству женщин отводятся роли второго плана», - говорит Хилари.

Актриса, имеющая свою собственную киностудию, продолжает:

«Я думаю, что причина этого в том, что мы переносим на экран те истории, которые лучше всего знаем. Примерно 95% режиссеров, продюсеров и сценаристов - мужчины. Поэтому они и снимают фильмы, тематика которых им наиболее близка».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
54 комментария
👍
0
👎
Не вижу здесь никакой проблемы. Не понятно, зачем было поднимать такую тему.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 14:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение SOPHIA от 30 ноября 2010 14:59
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:13
👍
0
👎
Она, оказывается, феминистка. )))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 14:59
👍
0
👎
Молодец Хилари! Давно пора!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:00
👍
0
👎
О!!! я тоже давноооо вступила в клуб феменисток ВСЮ ВЛАСТ БАБАМ!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение MadwomaN от 30 ноября 2010 15:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение *SEPTEMBER* от 30 ноября 2010 15:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение MadwomaN от 30 ноября 2010 15:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 18:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение MadwomaN от 30 ноября 2010 15:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 18:57
👍
0
👎
Да, к сожалению, боссы вообще делают ставку на молодое женское мясцо, актрисы за сорок мало кого интересуют, ну кроме поклонников. Так что Хилари грех жаловаться, но видимо думает о будущем)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kiki от 30 ноября 2010 15:01
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:06
👍
0
👎
в ответ на сообщение *Zavarka* от 30 ноября 2010 15:06
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kiki от 30 ноября 2010 15:11
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:14
👍
0
👎
Матриархат форева!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:03
👍
0
👎
давай,Суонк,врежь этим боссам,как в том фильме Иствуда!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:04
👍
0
👎
Угу, даешь матриархат
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:05
👍
0
👎
я согласна с первым комментом,это все лишь ее субъективное мнение на определенные вещи! я например, не замечала,чтоб актрис в Голливуде в чем-то ущемляли
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:10
👍
0
👎
не согласна!!!! есть много сценариев, где женщины и впереди и на ровне хоть (малышку на миллион взять) ,а иногда роль интересней чем у главных героев мужчин!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:12
👍
0
👎
Ну не знаю.... просто они снимают...то что выгодно...а кто хочет женские фильмы.... тот их найдёт..их тоже достаточно снимают!!!А мне нравиться...когда женщина..за мужчиной...так и должно быть...по природе!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение Darina28 от 30 ноября 2010 15:12
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:37
👍
0
👎
Молодец Хилари!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:15
👍
0
👎
я с ней согласна)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:15
👍
0
👎
Заварка, а зачем горячиться? - нет смысла и т.д. Смысл есть даже в чириканье воробья)) Грех жаловаться Хилари, я писала, а не бояться. У нее с молодых лет были интересные, характерные роли, которые и оценивались коллегами. Два Оскара, шутка ли. В этом смысле и упомянутая Джоли, Робертс, Уизерспун, Баллок (кто там еще?) надежно делают кассу, под них пишутся сценарии. Но вообще теткам довольно трудно конкурировать с мужчинами, а после сорока проблема усугубляется. Тема эта довольно много обсуждается в специализированных изданиях и это все верно, к сожалению. Стрип, Миррен и немногие другие - редкое исключение.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:25
👍
0
👎
Я её поддерживаю!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:37
👍
0
👎
а ведь она права...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:39
👍
0
👎
ну не скажи с этим можно поспорить...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:46
👍
0
👎
поддерживаю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 15:50
👍
0
👎
Что-то в этом есть... Не думала, что она такая феминистка )
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:03
👍
0
👎
согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:04
👍
0
👎
Она права. Согласна с ней.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:27
👍
0
👎
Согласна с ней, хотелось бы увидеть больше интересных женских персонажей на экранах, но, к сожалению, это врядли случится. Как правильно замечено, в основном таким бездельем как писательство и т.д. занимаются мужчины, рзумеется они пишут о себе
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:29
👍
0
👎
Полностью поддерживаю))Хилари молодец))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 16:56
👍
0
👎
Поддерживаю.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 17:17
👍
0
👎
Согласна с ней)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 17:54
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 17:55
👍
0
👎
Как и любая умная женщина!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 18:13
👍
0
👎
согласна)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 18:30
👍
0
👎
Просто,сейчас в Голливуде,да и не только там больше смотрят на красоту девушки,а не на талант.Думаю,в этом то вся проблема...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 19:26
👍
0
👎
а я не знала, что у нее 2 оскара___)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 20:44
👍
0
👎
Молодец Хилари!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 21:17
👍
0
👎
в ответ на сообщение Лигейя от 30 ноября 2010 21:17
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 21:35
👍
0
👎
Она права
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 21:36
👍
0
👎
Правду она сказала.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 21:45
👍
0
👎
Умница.Красивая и очень талантливая.Молодец,злободневную тему подняла.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 22:43
👍
0
👎
Конечно, имея два оскара, уже можно рассуждать о несправедливости киноиндустрии. Кстати, детка на миллион, потрясающий фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 ноября 2010 23:12
👍
0
👎
Ну так в чем проблема? Если у нее собственная киноиндустрия, пусть нанимает и снимает только женщин, они ей будут благодарны)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 09:13
👍
0
👎
Женщины всегда на вторых ролях и от этого никуда не денешься, сколько ни протестуй!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 10:29
👍
0
👎
Да ну, есть множество фильмов с интереснейшими женскими ролями. А Суонк вообще грех жаловаться. И если уж на то пошло, то хорошая актриса даже самую маленькую и притянутую за уши роль может сделать интересной и запоминающейся.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 11:10
👍
0
👎
ну так напиши сама сценарий с сильной ролью и сыграй в фильме
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 11:13
👍
0
👎
ну в общем да)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 11:24
👍
0
👎
не люблю ее,но тут полностью поддерживаю)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 12:25
👍
0
👎
Не знаю, по моему есть очень много фильмов, где женщины в главных ролях. Если у тебя действительно есть талант и хватка, то на последних ролях точно не будешь.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 декабря 2010 14:03
👍
0
👎
ну я с ней не очень согласна...