Автор "Интервью с Вампиром" о перезагрузке проекта

35 лет назад вышла книга Анны Райс “Интервью с Вампиром”, первая из десяти частей ее серии – бестселлера “Вампирские хроники”.

Автор "Интервью с Вампиром" о перезагрузке проекта
Источник фото:

Сегодня автора интересует другой вид вечной жизни: религиозное спасение вместо эротического проклятья. Будучи ирландским католиком, в 1998 году она поменяла вероисповедание на атеизм. Этот переход сопровождался погружением в работу на темы веры и христианства. Плодами стали книги серий: “Christ the Lord” и “Songs of the Seraphim” о человеке по имени Тоби О Дэир, который стал ангелом, путешествующим во времени.

Предлагаем вам интервью с Анной Райс:

Прежед всего, ваша страничка в Facebook очень интересная!

Действительно? Мне очень нравится посещать эту страничку и обсуждать с пользователями разные вопросы. Это действительно здорово. Благодаря этой страничке я узнала много нового.

На днях Вы сообщили, что участвовали в дискуссии на тему религии на Amazon. Что вы почерпнули оттуда?

О! На Amazon есть уйма дискуссионных групп с различными темами для обсуждения. Я как правило пишу в теме “христианство”. Мне интересно узнать о том, что другие люди думают, об их верованиях и убеждениях. Как вы знаете, я ушла из своей религии. Но я все еще много не понимаю, поэтому задаю свои вопросы там. На свои вопросы я получаю много откликов, а также терпеливых разъяснений. Хотя, конечно, там есть много неприятных и порочных людей, которые только и делают, что нападают на меня:”Энн Райс, как вы смете задавать такие вопросы? Вы – демон!” (Смеется).

Я смотрел видео, созданное для продвижения вашей книги “Love and Evil”. Оно о смысле зла и вере в дьявола. Многие люди говорят, что верят в Бога, но не могут свыкнуться с мыслью о существовании дьявола.

Да, это тема, которую я начала развивать на Amazon. Я была очень откровенна сказав, что не верю в то, что люди отправляются в ад потому, что всезнающий и вселюбящий бог посылает их туда.

А сейчас у вас появилась идея об ангелах?

Да, я верю в ангелов. Они с самого начала связаны с Иудейско-христианскими традициями.

Можете ли вы объяснить, каким образом “Сумерки” Стефани Майер отображают убеждения Мормонов?

Я не достаточно знаю о вере Мормонов, чтобы проследить за ее отображением в контексте. Я увидела там просто женский роман. Я не имею ввиду что-то плохое. Это произведение можно поставить в один ряд с “Джейн Эйр”, где девушка влюбляется в мужчину, который старше, сильнее и является загадочным человеком.

Так вы думаете, что история о вампирах может быть рассказана без соотнесения с какой-либо религией?

Нет. Я думаю, что изначально материал – о спасении и проклятии, о том как быть хорошим человеком. Например, мои вампиры были светскими гуманистами и они боролись за то, как быть хорошими в создавшихся условиях.

Появилась информация, что Universal планирует заняться перезагрузкой “Вампирских хроник / The Vampire Chronicles”, как франшизы.

Я надеюсь, что так произойдет. Но пока конкретной информации нет. Много интереса, много разговоров. Права полностью принадлежат мне, а не студии. И я надеюсь, что нам будет о чем заявить уже в ближайшее время.

У вас было свое мнение о том, кто должен был сыграть Лестата в фильме 1994 года. Как насчет нового фильма? Вы хотели бы видеть какого-то определенного актера?

Нет. Я хотела бы рассмотреть варианты, которые мне предложат. Есть столько хороших актеров.

Назовите хотя бы одно имя?

Роберт Дауни Мл. Это было бы замечательно. Он великий актер. Он привнесет в картину остроумие и юмор. И я не думаю, что он слишком стар. Если его загримировать и надеть на него белый парик, получится превосходный Лестат.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
77 комментариев
👍
0
👎
Было бы интересно посмотреть))) Но Роберт Дауни мл., не знаю.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение mirra от 7 декабря 2010 17:15
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 23:43
👍
0
👎
опять вампиры....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:16
👍
0
👎
в ответ на сообщение Z.Aya от 7 декабря 2010 17:16
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение DELIS от 7 декабря 2010 17:18
ох, неужели снова увижу настоящих вампиров на экране, а то на современую бурду про вампиров смотреть тошно, не вампиры, а ерунда, хотя Дневники Вампира приятно удивили.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 20:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение Z.Aya от 7 декабря 2010 17:16
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:23
👍
0
👎
хм Дауни младший в роли Лестата почем у бы и нет я бы с удовольствием посмотрела новую версию, надеюсь это случится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:17
👍
0
👎
Правильно! Ко всему нужно идти с креативой в руках! Энн Райс, хоть и сложно пишет, зато смысл произведений универсальный! "Интервью с вампиром" - такая добрая классика)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:17
👍
0
👎
Роберт Дауни мл. в роли Лестата - это было бы необычно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:18
👍
0
👎
короче говоря успех Сумерек "разбудил" и всех остальных вампиров ... но это уже взрослое кино о них.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение ellllenka от 7 декабря 2010 17:19
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2010 08:22
👍
0
👎
хватит уже вампиров, на волне успеха сумерек всех вампиров вспомнили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение BlairPattinson от 7 декабря 2010 17:20
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:08
👍
0
👎
Мммм, довольно интересно) Роберт...не знаю, не знаю. Как-то не вяжется.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:20
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:22
👍
0
👎
И так хорошая картина, зачем пачкать её чем-то новым, ах да деньги, все уже поняли, что на вампирах очень хорошо зарабатывается...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Sinwa от 7 декабря 2010 17:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:24
👍
0
👎
я балдею от ее книг
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:23
👍
0
👎
хммм...интересно, оч люблю Роберта, но роль вампира...даже не знаю....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:24
👍
0
👎
Я читала многие вещи из "Вампирской хрогики" Энн Райс,у нее есть такие глубокие и сложные образы,истории и символы,которые Майер и не снились. Но экранизировать их-это взрыв мозга!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:25
👍
0
👎
Дауни-Лестат??? не знаю даже... по-моему фильм с Крузом и Питтом очень хороший))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:32
👍
0
👎
Даже не знаю. Может что-то и выйдет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:39
👍
0
👎
это был и есть лучший фильм о вампирах! круз, питт и кирстен данст - сногсшибательное трио. остальные вампирские фильмики нервно курят в сторонке.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:42
👍
0
👎
Я уже устала от вампиров!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:48
👍
0
👎
Из всех фильмов на вампирскую тему "Интервью с вампиром" понравился больше всего, надеюсь, новые фильмы не разочаруют)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:53
👍
0
👎
Зачем снимать новую версию если старый фильм был отличным и книга тоже отличная.Типо просто на волне популярности вампиров,лучше бы придумали что-то новое
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение Габриэль от 7 декабря 2010 17:54
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:01
👍
0
👎
Ну, не знаю, не знаю...Мне в память врезался именно Лестат-Том Круз....))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:57
👍
0
👎
думаю на это стоит посмотреть )
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 17:58
👍
0
👎
Интервью с вампиром классное кино, классика жанра. Вот такое кино о вампирах действительно интересно смотреть, надеюсь, остальные проекты этой серии будут не хуже.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:00
👍
0
👎
Ох....1-й фильм был нереальным....я смотрела его наверное тысячу раз=) Лучшая история о вампирах!!! Но вот Роберт...я люблю Роба....но его...в роли Лестата...не,мне всегда представлялся другой актёр=)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:05
👍
0
👎
хм...Я конечно люблю Роберта Дауни мл...не знаю,я просто должна видеть это,а потом решать)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:08
👍
0
👎
Интересно посмотреть с другими актерами. Почему нет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:28
👍
0
👎
за что сценаристам платят деньги?мдаськ..даже придумать что-то новое и оригинальное не хватает воображения
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:28
👍
0
👎
Интересно будет посмотреть)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:31
👍
0
👎
Классный фильм)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:45
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 18:51
👍
0
👎
Это конечно очень здорово...я очень люблю Интервью с вампиром,но для меня всегда будет классикой фильм 1994 года.Хотя было бы любопытно посмотреть...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:06
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:09
👍
0
👎
Шикарный фильм,зачем что-то где-то переснимать?!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:24
👍
0
👎
удачи)как раз собиралась скачать книгу)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:28
👍
0
👎
Я бы почитала книги, да и фильм, если там будет Дауни мл. не отказалась бы посмотреть=)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:46
👍
0
👎
Не надо переделывать, тем паче с другими актерами. Роль Лестата единственная роль Тома Круза, после которой я его зауважала, вот это действительно было его перевоплощение! Так что пусть даже с Робом Дауни, но я не хочу новую версию, только жаль что меня не послушают...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:49
👍
0
👎
удачки в проекте))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:50
👍
0
👎
как удивительно вампиры!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 19:51
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 20:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Oceave от 7 декабря 2010 20:34
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 00:37
👍
0
👎
Хм... первая мысль - зачем это Роберту? Имхо, в такой проект ей придется поискать "незасвеченного" актера...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 20:45
👍
0
👎
фу....нетттт только не Роберт Дауни Мл.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 20:53
👍
0
👎
меня тема вампиров никогда не привлекала, в смысле чтения книг,но думаю рано переснимать фильм,да и вряд ли получится лучше.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 21:08
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 21:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Aila от 7 декабря 2010 21:46
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 23:27
👍
0
👎
неее...Лично мне такая затея не нравится. Для меня Лестатом всегда будет Том Круз, Роберта Дауни я не представляю в этой роли. Неужели недостаточно того как Том украсил этого персонажа?? Юмор, ухмылка...Я млею каждый раз, когда смотрю "Интервью..." А вообще на мой взгляд у Энн Райс отличные сюжеты, но нудно написано, с трудом читается.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 22:03
👍
0
👎
Мне кажется, что оригинал не переплюнуть, сколько бы раз не переснимали, есть только единицы фильмов которые пересняли удачно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 22:35
👍
0
👎
норм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 22:46
👍
0
👎
Роберт Дауни Мл.?... В роли вампира?.. не представляю, но с удовольствием посмотрела бы!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 23:10
👍
0
👎
Джексон Рэтбоун - именно он подходит под описание Лестата... хотя я считаю, Том справился с образом Лестата идеально





Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 23:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение eclipse_ от 7 декабря 2010 23:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 декабря 2010 23:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение eclipse_ от 7 декабря 2010 23:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 17:54
👍
0
👎
Интервью с вампиром, ммм классный фильм=))) Лучше Тома Круза никто не сыграет, его тоже можно загримировать+)) Я за Тома=)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 02:39
👍
0
👎
Ее книги самые лучшие про вампирв!!!!обожаю их, все перечитала, жаль, что новых из этой серии нету.... Роберт Дауни Младший, действительно великолепный актер, и по темпераменту схож с Лестатом, но внешне....молодой блондин с фиалковыми глазами.....нет, не подходит, хоть загримируйся до упаду Джексон Ретбоун похож))))линзы нужны, умельцы пофотошопте ему глазки и волосы и выложите картинку плиз, заценим!!!)))))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 06:48
👍
0
👎
Как я люблю этот фильм,такой атмосферный..пойду пересмотрю что ли.. а кризис сценариев в Голливуде все ярче и ярче..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 07:35
👍
0
👎
фильм просто охриненный... по этому пусть творит чет новое.. посмотрим
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 08:43
👍
0
👎
Достали эти вампиры(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 08:57
👍
0
👎
с вампирами уже перебор! Но "Интервью" - это другой уровень, если снимут новый фильм - посмотрю.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 11:04
👍
0
👎
Я Лестата только в изображении Тома Круза видела
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 11:40
👍
0
👎
посмотреть новую интерпретацию этого фильма будет интересно, а каких актеров привлечь?- выбор сейчас действительно огромен...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 12:57
👍
0
👎
Жаль что Том учавствовать в продолжении не будет...!!(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 17:55
👍
0
👎
Интересно, как Роберт справится с этой ролью!!:)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 17:56
👍
0
👎
Было бы отлично, если бы был римейк.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 19:46
👍
0
👎
Я б не отказалась от римейка) Только давайте без париков и уродования Роберта))) Ну не пойдёт ему белый) А вот Бандераса думаю хорошо бы заменил. Лестат класный был у Тома Круза, не знаю сможет ли кто-то переплюнуть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2010 23:24
👍
0
👎
Сюжет интересный, но вампиров уже и так много
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 декабря 2010 20:01
👍
0
👎
Очень интресно. Буду ждуть!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2010 08:23
👍
0
👎
Да кстати ДЖексон очень подходит, РОберт мне кажется отказался бы, не его это. Я бы не хотела еггот видеть в этой роли)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2010 09:53
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 декабря 2010 09:36
👍
0
👎
обожаю этот фильм и её книги !
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 декабря 2010 16:19
👍
0
👎
нееет!!! не надо его переделывать!!! ну что им нового чё нить не придумать?! это кошмар!! мне старый оч по душе)))) нравится очень, но новый мне кажется будет как то ни оч...