Про Шерлока Холмса напишут новый роман

Новый роман о знаменитом сыщике будет выпущен осенью этого года. В качестве автора, который унаследует героя книг Артура Конана Дойла, выступит Энтони Хоровиц. Он официально возродит икону викторианского детектива в письменном виде.

Про Шерлока Холмса напишут новый роман
Источник фото:

Новый автор имеет неплохой послужной список: он написал несколько детективных романов о подростке Алексе Райдере, выступил в качестве сценариста, создателя и автора двух телесериалов «Война Фойл» и «Столкновение», адаптировал несколько историй о Пуаро Агаты Кристи для телевидения, а также написал большинство эпизодов для британского сериала «Чисто английские убийства».

Когда дело доходит до Холмса, Хоровиц говорит, что он стал преданным поклонником с тех пор, как ему исполнилось 16 лет: «Я просто не могу сопротивляться этой возможности написать совершенно новое приключение для такой иконы, - говорит он в интервью. - Моя цель сейчас — создать как можно больше загадок для современной аудитории, оставаясь при этом верным оригинальному стилю».

Хоровиц особо не распространяется ни о каких подробностях, но признался, что планирует сохранить Холмса в той же викторианской обстановке.

Сейчас имя Шерлока Холмса на пике популярности. Он - звезда нескольких новых книг, герой сериала на канале BBC и фильма, в главной роли которого Роберт Дауни-младший.

Правда в том, что Холмс никогда не выйдет из моды. Когда его создатель, шотландский автор Артур Конан Дойл, написавший про него 4 романа и 56 коротких историй, наконец, устал от своего героя, то попытался убить его. Однако, общественное мнение заставило сэра Артура вернуть Холмса к жизни.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
80 комментариев
👍
0
👎
Нуу посмотрим, главное что бы не испортили!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:13
👍
0
👎
в ответ на сообщение Cullen Clan от 19 января 2011 18:13
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:16
👍
0
👎
в ответ на сообщение Cullen Clan от 19 января 2011 18:13
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Cullen Clan от 19 января 2011 18:13
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 января 2011 21:55
👍
0
👎
Ну я точно буду читать=))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:16
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:16
👍
0
👎
ОООООО!!!!! Это интересно, интересно!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:17
👍
0
👎
хочется верить, что затея эта не напрасна...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:18
👍
0
👎
интересно что из этого выдет???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:18
👍
0
👎
Ну не знаю....посмотрим, что получится....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:20
👍
0
👎
Только чтобы хорошо написал, а то общественность обидится!!!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:20
👍
0
👎
Каким бы профи не был писатель, но писать по идее, которая тебе не принадлежит... не понимаю такого.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:20
👍
0
👎
это очень интересно, а сериал "Чисто английские убийства" мой любимый! я думаю он достойно напишет!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:22
👍
0
👎
ох,круто!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:27
👍
0
👎
Ну зачем же? Чтобы сэр Конан Дойль в гробу перевернулся?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:28
👍
0
👎
заинтересовали )
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:30
👍
0
👎
Мне кажется,что лучше,чем сэр Артур Конан Дойл,о Шерлоке Холмсе написать трудно.Это-его личное детище.Пусть бы и оставалось таким.Зачем "усыновлять" чужого персонажа.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение splendor от 19 января 2011 18:31
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:40
👍
0
👎
это просто ДЕБИЛИЗМ!!! никто не сможет заменить Конан Дойля! я сама читала все части и Холмса и др произведения Конан Дойля! как так можно?! что в этой книге вообще можно написать?!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:32
👍
0
👎
Эге-гей, будет вертеться в гробу Дойль, как необструганная шаурма на вертеле
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:32
👍
0
👎
ооо я уже не знаю сколько их!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:38
👍
0
👎
Мне кажется, что это будет какой-то ничтожный фантик.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:40
👍
0
👎
Бред!!! о Шерлоке Холмсе уже написано все! и написал о нем Конан Дойль!!! а это уже плагиат! в общем бред!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение nelli4ka от 19 января 2011 18:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:37
👍
0
👎
о нет)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:43
👍
0
👎
Чем использовать чужую идею и персонажа, лучше бы свое что-то придумал!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ля-ля от 19 января 2011 18:46
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Businka) от 19 января 2011 18:58
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Helly от 19 января 2011 19:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 08:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Arish от 20 января 2011 08:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 08:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Arish от 20 января 2011 08:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 14:07
👍
0
👎
Уже фанфикшен издают?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:49
👍
0
👎
Зачем продолжать классику?? Быть может у Артура Конана Дойла были другие мысли по поводу героев и сюжета??? Уже один умный переписал Над пропасть во ржи 70 лет спустя.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:50
👍
0
👎
Не верится, что он сможет написать так же как Конан Дойль. Его рассказы о Холмсе не повторимы
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:50
👍
0
👎
Это уже не будут те же самые герои, сложно воссоздать их характеры , ведь это не его идея.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 18:53
👍
0
👎
Ему будет сложно....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:01
👍
0
👎
оо читать буду)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:03
👍
0
👎
Зашибись.....ничего святого у людей....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:08
👍
0
👎
Интересно..надо будет почитать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:09
👍
0
👎
Мне кажется не стоит. Как бы не был хорош новый автор, это не его "детище". Мне кажется в такой ситуации невозможно достичь той же изюминки детективов.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:21
👍
0
👎
Послужной список у него, может быть, и не плохой, но когда начинают приписать к оригиналам подобные продолжения, то ничего хорошего обычно не получается. Ну будем надеяться, что Хоровиц не подкачает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:27
👍
0
👎
А слабо что-то свое,новенькое придумать? Я против дописывания классики.Какой бы идеей это не прикрывали,суть то одна-плагиат.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение НуИну от 19 января 2011 19:29
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:40
👍
0
👎
перегнули палку с этим Холмсом , ладно книги и фильмы,но Холмс в 21 веке уже бред какой-то
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 19:36
👍
0
👎
Просто детектив написать не пойдет, надо имено Холмса, тоже самое если начнут писать продолжение Властелина колец.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:04
👍
0
👎
ого,круто
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:06
👍
0
👎
Да, правда в том, что Холмс никогда не выйдет из моды)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:06
👍
0
👎
ого круто ))) я бы хотела почитать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:12
👍
0
👎
ну не знаю.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:18
👍
0
👎
ого ))) продолжают ещё )))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:24
👍
0
👎
считаю это не правильным. Конан Дойл создал этого персонажа и вжохнул в него жизнь. А это будет уже совсем не то. Зря. Это всё равно, что если бы кто-то решил стать вторым Пушкином например и писать продолжения его стихов, к примеру. Или вторым Гоголем. Бред. Такой автор не заслуживает уважения, как бы он не любил книги о Шерлоке Холмсе.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:25
👍
0
👎
не нравится мне этот Холмс
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:34
👍
0
👎
Люблю детективы,люблю Холмса!!! Надеюсь получиться классно!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 20:44
👍
0
👎
О, нет! Не надо Как же я не люблю, когда творчество одного пытаются продолжить другие!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 21:08
👍
0
👎
Блин,зачем что-то изменять в прошлом?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 21:22
👍
0
👎
Вы слишком все категоричны... вот в чём ваша ошибка. Новый взгляд на вещи ещё никому не мешал, особенно если этот новый взгляд талантливого человека. Как ни странно, но про фильм Гая Ричи многие говорили тоже самое, а в итоге отличный фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 21:58
👍
0
👎
ой я даже не знаю....всегда относила таких персонажей к ряду "неприкасаемых"...ну к примеру Онегина никто не дописывает....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 23:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение esmeraldabest от 19 января 2011 23:34
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 23:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение Uncle Bobbi Bi от 19 января 2011 23:54
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 01:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение esmeraldabest от 20 января 2011 01:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 01:34
👍
0
👎
Буду ждать!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 января 2011 23:36
👍
0
👎
у меня оооочень пусто было на душе когда я закончила читать все книги А.К.Дойла. я буду только рада заполнить пустоту которую оставил в моем сердце Шерлок Холмс. И кто знает может у нового таланта получится не хуже ....будем ждать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 05:15
👍
0
👎
Мммм новые книги про любомого героя, что может быть лучше)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 08:19
👍
0
👎
Нафиг-нафиг-нафиг!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 08:28
👍
0
👎
Не знаю как он напишет , но Дойла точно не переплюнуть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 08:37
👍
0
👎
ОТСТОЙ!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 09:31
👍
0
👎
неуверена что этот будет лючше старого
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 11:01
👍
0
👎
Не надо!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 12:41
👍
0
👎
посмотрим что будет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 13:15
👍
0
👎
Тупые дуры))))) Интересно а минусы тут ставит всем какая нибудь бездарная сучка ?) которой 15 лет, она читала только Сумерки и очень не красивая как это бывает обычно))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 14:11
👍
0
👎
про то, что Холмс никогда не выйдет из моды - это правда)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 17:40
👍
0
👎
Интересно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 17:40
👍
0
👎
Ухты)))Классно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 января 2011 20:23
👍
0
👎
Я бы конечно с удовольствием почитала про новые приключения Шерлока, но, боюсь, от привкуса второсортности при этом отделаться не удастся... Просто потому, что это не Дойл.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 января 2011 07:26
👍
0
👎
Идея хороша, но ничего путного не выйдет. Лучше бы тогда по ричевской трилогии книгу написали. С фотоиллюстрациями %)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 января 2011 12:50
👍
0
👎
Я только за оригинальных авторов.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 января 2011 16:32
👍
0
👎
да ну ....зачем это надо.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 января 2011 19:22
👍
0
👎
нее..не надо.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 января 2011 01:24
👍
0
👎
Лучше что-то новое и свое написать, тем более талант есть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 января 2011 19:37
👍
0
👎
я бы, конечно, предпочла, чтобы автор создал свой образ героя, и писал бы о нем...