Страшная загадка Уральских гор в экранизации книги Алана К.Баркера "Перевал Дятлова"

Страшная загадка Уральских гор в экранизации книги Алана К.Баркера "Перевал Дятлова"

Страшная загадка Уральских гор в экранизации книги Алана К.Баркера "Перевал Дятлова"
Источник фото:

Произведение основано на реальных событиях, имевших место в 1959 году в горах Урала. Группа студентов под руководством Дятлова (студента пятого курса) отправилась в поход. Девять человек погибли при невыясненных обстоятельствах. Причины несчастного случая до сих пор остаются нераскрытыми. Результаты следствия установили, что лыжники, разорвав свою палатку изнутри, покинули ее босиком и без верхней одежды в сильную метель. Никаких признаков борьбы обнаружено не было, однако две жертвы скончались от перелома черепа, еще у одного туриста отсутствовал язык. При этом одежда, принадлежавшая погибшим, содержала высокий уровень радиации.

Советские исследователи сделали вывод о том, что причиной смерти молодых людей стала «непреодолимая неведомая сила».

Картина станет первой экранизацией книги Баркера. В его активе 12 научно-популярных работ. Автор специализируется на ужасах, связанных с паранормальными явлениями.

Адаптацией сценария займется Энди Бриггс.

Руководить съемочным процессом будет Саймон Феллоуз, режиссер киноленты "Мэлис в Стране чудес".

Работа над проектом пройдет летом будущего года в Восточной Европе.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
90 комментариев
👍
0
👎
Ужас какой,никогда не слышала об этой истории,но она действительно жуткая.Фильм должен получиться впечатляющим...если хорошо постараться.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение NaF-Naf от 4 апреля 2011 16:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lena163 от 4 апреля 2011 21:21
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 16:57
👍
0
👎
мне страшно интересно как они на русском говорить будут! или опять ограничатся одиночными словами..эээээээ..дюрак-дюрак, иван, а Фома в Борне! пипец! как Шварценеггер - Данко)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение goldi45 от 4 апреля 2011 16:24
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:38
👍
0
👎
ух ты! интересно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:24
👍
0
👎
Ух, интересненько)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:24
👍
0
👎
Вот это да! наверное интересный фильм получится! Я и не знала что у нас такая история приключилась!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:24
👍
0
👎
уххх история жесть просто, хочу увидеть экранизацию..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:25
👍
0
👎
Удачи))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:26
👍
0
👎
О,интересно-интересно,надеюсь хороший получится фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:27
👍
0
👎
Это здорово,что покажут такой фильм!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:27
👍
0
👎
вот это жуть обязательно посмотрю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:28
👍
0
👎
слышала эту историю.... очень хочется увидеть фильм!!!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:28
👍
0
👎
жуткая история. тоже не слышала ее раннее
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:30
👍
0
👎
Я живу в Челябинке, но никогда этой истории не слышала! Жутковато....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:31
👍
0
👎
Жду, люблю такие фильмы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:37
👍
0
👎
ааа, история леденящщая кровь! но интересно очень! в кинотеатр пойду
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:37
👍
0
👎
смотрела передачу посвященную этим событиям, недавно прочла книгу....очень жду экранизации!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:38
👍
0
👎
Прям мурашки..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:46
👍
0
👎
Я читала про эту историю, ужастик получится жутчайший
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:46
👍
0
👎
Мда, мутная история Навертит Голливуд спец.штучек, как всегда, наверное...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:47
👍
0
👎
дааа жутко интересно посмотреть фильм)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 16:48
👍
0
👎
вот интересные загадки
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:02
👍
0
👎
Ох и наснимают они там!.. Если наши следователи и исследователи еще окончательно не определились, что же там произошло, как преподнесут эту историю "специалисты по ужасам"?..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение Amelika от 4 апреля 2011 17:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:23
👍
0
👎
По телеку показывали, я помню перелапатила весь интерент, действительно, их смерть, загадочна.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:06
👍
0
👎
Очень интересно! Хочу посмотреть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:07
👍
0
👎
страаааааашно!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:11
👍
0
👎
Супер! Уже жду! Надеюсь, будет интересно! Жаль дишь, что есть такие случаи, которые дают возможность выйти таким фильмам..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:14
👍
0
👎
ужасная история
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:18
👍
0
👎
Жуть какая....Самое страшное, что это произошло на самом деле
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:19
👍
0
👎
Очень интересная и в то же время страшная история. Думаю фильм получится очень страшным.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:20
👍
0
👎
ух ты, даже не слышала эту историю.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:29
👍
0
👎
не знала про такую историю жуть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:34
👍
0
👎
Я живу в Челябинске,рядом Уральские горы,а я первый раз слышу эту историю.Аж мурашки по коже.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:36
👍
0
👎
высокий уровень радиации..может НЛО
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:36
👍
0
👎
шдем
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 17:38
👍
0
👎
Интересненько))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:08
👍
0
👎
ждем
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:10
👍
0
👎
Слышала про эту историю, даже фрагмент документального фильма видела. Очень загадочное дело. Боюсь даже предположить, что там наснимают специалисты по спец. эффектам.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:15
👍
0
👎



Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:16
👍
0
👎
Среди разных версий гибели группы Дятлова есть и версия о секретных военных испытаниях психотропного оружия, и версия природного инфразвука, создаваемого ветром и формой окружающих скал, и даже версия с участием внеземных цивилизаций. Самой правдоподобной нам кажется версия описанная в книге Николая Рундквиста «Сто дней на Урале»: причиной гибели туристов стала лавина, сошедшая со склона Солат-Сяхла в ту роковую ночь. Снегом завалило вход и половину палатки, чем и объясняется разрез на одном из стенок, и характер травм у некоторых из участников, и отсутствие одежды и других. Как бы там ни было, но приходится смириться с тем, что всей правды мы уже не узнаем никогда. Напоследок, хочется отметить еще одну, мистическую деталь. Название горы Солат-Сяхл (иногда Чахль), на склоне которой и погибли ребята, с мансийского переводится как «гора мертвецов». По легенде, здесь погибли … девять (!) охотников манси. во что нашла)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:20
👍
0
👎
никогда об этом не слышала Оо
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:25
👍
0
👎
блин, живу на Урале, никогда не слышала...мне теперь страшно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:28
👍
0
👎
какая жуть! вот и не верь в нло..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:31
👍
0
👎
Интересно будет посмотреть,жду не дождусь
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:33
👍
0
👎
история завораживает!!! люблю всякие тайны!!!! думаю фильм получится классным!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:40
👍
0
👎
и такое у нас на Урале происходило, с ума сойти
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:40
👍
0
👎
Жуткая история!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 18:53
👍
0
👎
интересненько
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:05
👍
0
👎
Очень хотелось бы посмотреть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:19
👍
0
👎
заинтересовали......
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:29
👍
0
👎
я смотрела документальный фильм по телеку - просто жуть, представляю что они снимут!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:33
👍
0
👎
Посмотрю обязательно *побежала качать книгу*
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:38
👍
0
👎
Жуткая история. Первый раз слышу. Очень хочу посмотреть на версию произошедшего американцев.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:39
👍
0
👎
Читала,впечатляет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:53
👍
0
👎
вау,вау,очень интересная история
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 19:58
👍
0
👎
может получится что-то реально страшное...)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:04
👍
0
👎
очень страшная история. и жаль, что правды не узнать(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:11
👍
0
👎
Жуть жуть жуть! не пойду в поход никогда!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:20
👍
0
👎
Интересно))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:22
👍
0
👎
Очень интересная история! Жду экранизацию
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:23
👍
0
👎
Жесть!!!Интересно будет глянуть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 20:30
👍
0
👎
жуууууть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:00
👍
0
👎
люблю такие фильмы...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:05
👍
0
👎
Жуткая история, результаты расследования ,хранились под грифом секретно, до недавнего времени. До сих пор разумного объяснения ни кто предложить не мог. Российские исследователи предложили версию, более или менее похожую на реальность. Объяснили даже отсутствие языка, но повышенный уровень радиации ( а он был очень большой) объяснить ни кто так и не смог. Интересно, что нам покажут?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:20
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:22
👍
0
👎
Очень страшно и жутко!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 21:43
👍
0
👎
В Екатеринбурге эта история довольно известная: погибшие были студентами УПИ. А по поводу разгадки: очень многие хотели бы, чтобы произошедшее можно было объяснить лавиной, но даже у следствия это не получилось. Потому как отрезанный язык, следы радиации, чудовищной силы повреждения никак не могли объяснить. И к слову сказать: все погибшие были оооочень опытными туристами. И регулярно ходили в походы высокой сложности.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 22:16
👍
0
👎
вот это жуткая история!никогда о ней не слышала!фильм посмотрю обязательно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 апреля 2011 22:19
👍
0
👎
жутко! если хорошо снимут, будет пипец стршный фильм..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 00:29
👍
0
👎
Жутковатая история ..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 00:44
👍
0
👎
До чего же интересно!!!!!! Снимайте быстрее! Я хочу это увидеть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 07:01
👍
0
👎
афигеть!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 09:44
👍
0
👎
Капец! Живу на Урале и нечегошеньки про это не слышала! Теперь очень хочу фильм посмотреть. Люблю ужастики) тем более реальные. Мне их жалко( А они погибли а Полярном или в Приполярном Урале?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 13:53
👍
0
👎
Жуть !!!! А вот наши кинематографисты, если их так можно назвать, такой отличный сюжет опять просрали !!! Даже и не сомневаюсь что у Клайва получится отличный ужастик !!! Один "Восставший из Ада" чего стоит !!! Удачи !
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 14:19
👍
0
👎
Было выяснено, что гибель всех участников группы произошла в ночь с 1 на 2 февраля (хотя некоторые факты указывают на то, что трагедия произошла вскоре после прихода группы на место стоянки, то есть скорее вечером 1 февраля). Несмотря на усилия поисковиков, так и не была установлена полная картина происшествия. Кроме того, неумелая и плохо организованная с самого начала работа следственных органов затруднила дальнейшее выяснение обстоятельств гибели группы[источник?]. Осталось невыясненным, что же действительно произошло с группой в ту ночь, почему они покинули палатку, как действовали дальше, при каких обстоятельствах четверо туристов были травмированы и как получилось, что не выжил никто.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 14:38
👍
0
👎
О ужас... даже не верится, что такое в реальной жизни случилось. Но фантазии режиссеров есть где разгуляться - причина случившегося то не известна...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 15:52
👍
0
👎
никогда не слышала об этом)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 апреля 2011 16:25
👍
0
👎
ужасная история(((( люблю фильмы, основанные на реальных событиях))) интересно, а что на самом деле там приключилось. мистика какая-то(((( ну что ж, будем ждать)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 апреля 2011 00:18
👍
0
👎
Ооо я даже документальный фильм на эту тему смотрела.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 апреля 2011 12:48
👍
0
👎
Интересно) Обязательно посмотрю!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 апреля 2011 13:19
👍
0
👎
Прям пронизывает какой-то ужас от этой истории...как же в кино это представят,интересно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 апреля 2011 15:56
👍
0
👎
обажаю русские истории снятые америкосами.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 апреля 2011 20:21
👍
0
👎
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 апреля 2011 02:20
👍
0
👎
Оо, в моем районе..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 апреля 2011 15:53
👍
0
👎
Интересно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 апреля 2011 20:31
👍
0
👎
Быстрее снимайте мне уже интересно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 апреля 2011 16:03
👍
0
👎
Сюжет заинтересовал, обязательно посмотрю)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 мая 2011 16:06