Венеция 69. "Ледяной",или как Майкл Шеннон напугал Джеймса Франко

"Ледяной", который в Венеции показали вне конкурсной программы, определенно производит очень большое впечатление. Майкл Шеннон играет знаменитого киллера мафии Ричарда Куклински, который за 30 лет убил более 100 человек (по его собственному признанию - более 200). В то же время, Куклински был примерным семьянином - никто из его родных и друзей не догадывался, чем занимался Ричард. На пресс-конференции все аплодисменты достались Майклу Шеннону, а вот Вайнона Райдер вела себя очень странно.
Венеция 69. "Ледяной",или как Майкл Шеннон напугал Джеймса Франко
Источник фото: biennale, Мармурок Наталья

Майкл Шеннон в жизни производит очень приятное впечатление. Мы наблюдаем на экране хладнокровного убийцу с низким голосом, а два часа спустя в комнате появляется высокий, стройный мужчина в голубой рубашке, в котором никогда не узнать мрачного социопата Куклински. "Никто не может до конца понять, что в голове у другого человека. Поэтому мы постарались создать общий образ Куклински. Что же до меня, то когда я смотрю на него, то вижу маленького мальчика. И не могу даже представить, какую боль ему причиняли в детстве", говорит актер.

Шеннон в фильме....

И Шеннон в жизни...

Вайонан Райдер играет жену Куклински - Дебору. Как мне показалось, актриса выглядела испуганной. Это хрупкая женщина, с тихим голосом, путалась в словах , казалось не всегда понимала, что ее спрашивают. "В общем, я конечно знала о чем кино, но до последнего момента была в напряжении. Потому что до конца знала только то, что произойдет с моей героиней". Иногда создавалось впечатление, что Вайнона вот вот расплачется.

Вайнона в фильме.

И в жизни.

Рею Лиотта досталась роль убийцы Роя Де Мео - самого страшного гангстера из семьи Гамбини.

Так же в фильме мы увидим Криса Эванса (Мистер Фризи, наставник Куклински, рассказавший ему, как замораживать тела, чтобы сложно было установить время смерти), Дэвида Швиммера (со смешными усами и длинными волосами), а так же пять минут Джеймса Франко (актер изначально должен был играть роль Мистера Фризи, но не смог). У последнего очень интересный совместный эпизод с Майклом Шенноном. "Вы знаете, мне кажется, что я сильно напугал Джеймса на съемках"", смеется Шеннон.

Кстати, занятный факт. Сфотографировать Майкла Шеннона получилось только после пресс-конференции. Фотография же Вайноны Райдер предоставлена пресс-службой Венецианского кинофестиваля. Снимать актеров на фотоколле разрешили только фотографам со специальным "макарони-пассом".

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
35 комментариев
👍
0
👎
так , наверное , фильм стоит посмотреть...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 18:07
👍
0
👎
интересно! фильм хочется посмотреть! Вайона милая, но правда какая-то зашуганная) Майкл Шеннон просто отлично перевоплотился, даже по фото видно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 18:11
👍
0
👎
хммм фильм можно глянуть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 18:18
👍
0
👎
даже не знаю..я итак после Сверхъестественногопости что с топором хожу, а тут... может быть гляну одним глазком
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 18:52
👍
0
👎
фильм о киллере со смешной фамилией Куклински заинтересовал, надо посмотреть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 19:25
👍
0
👎
героине Райдер уже сочувствую, даже не смотрев фильм, жить с убийцей то ещё удовольствие, клиника обеспечена
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 19:27
👍
0
👎
Вайнона пугает...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 19:32
👍
0
👎
джеееЕЕЕЕЕЕЕЕЕймс!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 19:41
👍
0
👎
Убийцы эти в кино надоели до жути, если честно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 20:16
👍
0
👎
интнресно будет глянуть...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 20:24
👍
0
👎
Вайнона классная!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 20:41
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 21:03
👍
0
👎
Как я жду эту криминальную драму!!! Когда впервые увидела актеров и Майкла Шеннона и Реу Лиотту, подумала про каждого: вау, какой типаж отрицательного героя, какой бешеный взгляд - таким суждено гангстеров и маньяков играть в кино! А теперь их можно будет увидеть в одном фильме, играющих плохих парней!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 21:06
👍
0
👎
Вайнона давно не снималась, вот и отвыкла...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 21:59
👍
0
👎
Рей - какой красавец был!.. Годы, годы
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 22:02
👍
0
👎
Вайнона плохо выглядит!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2012 22:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mrs. Depp от 2 сентября 2012 22:09
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 19:37
👍
0
👎
Я бы посмотрела этот фильм...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 00:54
👍
0
👎
[i]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 06:36
👍
0
👎
интересный проект, с удовольствием посмотрю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 07:49
👍
0
👎
Крис Эванс такой забавный в усах и бороде)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 08:55
👍
0
👎
Крис
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 09:45
👍
0
👎
Франко прекрасен)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 09:46
👍
0
👎
Вайнона постарела сильно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 09:55
👍
0
👎
Надо обязательно посмотреть!!!!!!!Вайнона похоже с ботоксом, глаза неживые(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 10:17
👍
0
👎
райдер всегда была странной настолько же, насколько красивой.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 10:47
👍
0
👎
Вайнона хорошо выглядит,а ей уже 40) Думаю фильм хороший получился,с такими-то прекрасными актёрами)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 13:16
👍
0
👎
макарони-пассом сначала показалось макароны с пастой
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 14:56
👍
0
👎
Вайнона как девочка, маленькая и ранимая...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 16:20
👍
0
👎
Вайнона плохо выглядит
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 17:25
👍
0
👎
Некоторых вообще не знаю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 17:33
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 20:30
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2012 20:30
👍
0
👎
Затянулся он, однако)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 сентября 2012 19:38
👍
0
👎
специфическая картина..