Анджелина Джоли пожертвовала деньги на образование в Пакистане

Анджелину Джоли глубоко потрясла история Малалы Юсуфзай, пакистанской девочки раненной талибами за ее борьбу за женское образование. Актриса решила поддержать идею Малалы.

Анджелина Джоли пожертвовала деньги на образование в Пакистане
Источник фото: Legion Media

Анджелина пожертвовала 50 тысяч долларов в фонд Тины Браун Women in the World Foundation. Деньги будут направлены на борьбу за образование для девочек в Пакистане и Афганистане. "Малала доказала, что голос одного храброго человека может вдохновлять бесчисленное количество мужчин, женщин и детей, - сказала Анджелина. - В школьных классах и на кухнях по всему миру матери, отцы, дочери и сыновья молятся за скорейшее выздоровление Малалы и перенимают ее инициативу. Могу себе представить какое внимание будет уделено Малале, когда Нобелевский комитет будет обсуждать, кому вручить премию мира".

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
66 комментариев
👍
0
👎
Она большая молодец)Очень добрая женщина)да и еще красавица
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:33
👍
0
👎
какая она великодушная! всем помогает
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:34
👍
0
👎
вот уж каменный век(( за рвение к образованию - получить ранение... молодец Анджелина, что поддержала деятельность данного фонда
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:35
👍
0
👎
Даже как то не тронуло.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пупок от 18 октября 2012 14:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:54
👍
0
👎
Энджи, ну почему ты такая худенькая а? помогать людям это дело святое, но и о себе тоже надо думать.. причем в первую очередь.. не будь у тебя здоровья, чем и как ты другим потом будешь помогать?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Tatushok от 18 октября 2012 14:39
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение Неспящие от 18 октября 2012 14:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 15:45
👍
0
👎
Хоть я ей не симпатизирую, но все-таки она молодец. И ведь дело не в том, что она богата, а в состоянии души помочь хоть как-то.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:40
👍
0
👎
Вообще то нобилевскую премию мира уже вручили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:40
👍
0
👎
Что то мало как то; всего 50 штук. Что на них можно сделать?! Я, конечно, понимаю, что другие и этого не пожертвовали, но как то от нее странно так мало, вроде они с Питом всегда по-многу давали
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение JanFan от 18 октября 2012 14:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение JanFan от 18 октября 2012 14:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:55
👍
0
👎
Молодец)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:43
👍
0
👎
молодчина
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:45
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:48
👍
0
👎
молодец! Кстати про нее даже в консультанте написано, они с Бредом жертвуют огромные деньги миру. У нас в России, где-то в Сибире девочке нужен был какой-то аппарат, а его в больнице не было, его вообще в России нет, так вот мать этой девочки написала Джойли и попросила помочь, так она купила этот аппарат в больницу и ребенок вылечился. Это я знаю как бух. Т.к. в больнице не знали как его правильно оформить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:49
👍
0
👎
молодец ) жалко Малалу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:53
👍
0
👎
ребенка жаль, конечно. думаю, на родину она уже не вернется, а продолжит образование где-нибудь в благополучной стране, где не стреляют в живот за тягу к знаниям
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:55
👍
0
👎
хорошо что есть такие люди как Анджелина ! Молодец!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:55
👍
0
👎
молодчинка,по больше бы таких людей
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 14:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение Dianochka97 от 18 октября 2012 14:56
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:54
👍
0
👎
Серьезная проблема и упирается во многом в дремучесть одиозной части мусульманского сообщества. Почему многие из них так боятся дать женщинам знания? Может чувствуют , что тогда женщины будут лучше понимать, как часто мужчины исламских стран несправедливы к ним? ! Деньги может проблему не решат, но это все таки тоже поможет как то материально и морально думаю, тоже! ) Энджи молодец!)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:02
👍
0
👎
молодец
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:09
👍
0
👎
действительно ее тронуло, какая же она неравнодушная и так это здорово, что есть такие люди, еще и среди влиятельных. Дивная женщина.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:17
👍
0
👎
молодец:3 это правильное решение, не то, что у Мадонны
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:21
👍
0
👎
в наше время и такие дикари по миру живут... все афгано-пакистанские волчьи замашки просто ужасают Энджи молодец)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:24
👍
0
👎
Вот это действительно очень БЛАГОРОДНОЕ дело!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:26
👍
0
👎
Молодец Джоли.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:49
👍
0
👎
молодец Анджелина) это очень великодушно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:56
👍
0
👎
Вот это,я понимаю,поступок,а не так как сделала Мадонна-станцевала стриптиз в честь этой девочки.Энджи молодец!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 15:58
👍
0
👎
эта же Энжи!)))))))))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 16:47
👍
0
👎
на фото супер)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 16:47
👍
0
👎
Молодец) Большой молодец)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 17:14
👍
0
👎
оттуда столько людей сбежало в соседние страны, включая дубай, а потом еще и в канаду и живут себе припеваюче. им дела нет до ужасов в собственной стране, так почему нам должно быть? почему богатый пакистанский владелец ресторана в торонто не поможет своим сородичам?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 17:15
👍
0
👎
блин, девочку очень жалко Т_Т, хорошо, что ее усилия и жертвы были не напрасны
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 17:36
👍
0
👎
Анджелина Джоли - частый гость в странах Ближнего Востока, поэтому актриса не смогла остаться равнодушной к истории 14-летней девочки Малалы Юсуфзай, пострадавшей за свои убеждения. Юная активистка выступает за право пакистанских женщин получать образование. Недавно на Малалу было совершено нападение - один из боевиков движения "Талибан" дважды ранил девочку прямо на территории школы. Об этой истории Анджелина Джоли вспомнила в интервью изданию The Daily Beast - вернее, в статье, которую она написала лично. Энджи рассказала, что обсудила этот случай со своими детьми: Им сложно понимать мир, в котором мужчина может напасть на ребенка, чье единственное "преступление" в желании пойти учиться в школу, как и все. Реакция детей была трогательной: они предложили поставить девочке памятник и спросили, есть ли у Малалы домашние животные - и если есть, то кто будет о них заботиться, пока девочка восстанавливается после ранений: Дочка также спросила о родителях Малалы и о том, плакали ли они. Мы решили, что они плакали, но не только переживая за свою дочь, но и за всех детей по всему миру, чьи права нарушаются. Анджелина также призвала делать взносы в фонд Women in the World Foundation, целью которого стала помощь женщинам, которые хотят получать образование в Пакистане и Афганистане: Так как девочки по всему Пакистану заявляют: "Я Малала" - они уже не одиноки. Матери и учителя по всему миру рассказывают своим детям и ученикам о Малале и, тем самым, поощряют их стать частью движения за образование для девочек.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 17:46
👍
0
👎
Это называется:делай добро и бросай его в воду! Ясно же, что ничего там не изменится, за десятилетия не изменилось и не изменится. Они собственного премьер-министра - Беназир Бхутто убили, а уж девчонку какую-то там вообще по стенке размажут, если только она туда вернется.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 17:52
👍
0
👎
Молодец!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 18:12
👍
0
👎
Молодец!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 18:26
👍
0
👎
Ну что же, действия Анджелины повлияют на будущее всей планеты!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 18:26
👍
0
👎
Молодец Энджи!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 18:28
👍
0
👎
Люблю, горжусь, поддерживаю! Никогда не изменяет своим действиям! Мудра, человечна и прекрасна!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 18:39
👍
0
👎
Молодец. Благотворительность-всегда хорошо!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 19:00
👍
0
👎
Добрый жест, молодец Энжи )
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 19:25
👍
0
👎
Молодец!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 20:54
👍
0
👎
Мне больше нравится,когда люди делают добро не для публичного показа,ведь богатые люди часто занимаются благотворительностью,при этом не афишируют это.Хотя,пусть пиарятся,если это кому-то помогает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 октября 2012 21:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kerimika от 18 октября 2012 21:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 00:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kerimika от 18 октября 2012 21:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 октября 2012 02:54
👍
0
👎
молодца, Андж
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 01:21
👍
0
👎
Молодец! Правильно все сделала и достойно, не то что Мадонна, стриптиз станцевала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 02:35
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 11:11
👍
0
👎
Что-то сумма пожертвования уж больно маленькая...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 12:56
👍
0
👎
Молодец)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 13:52
👍
0
👎
На Фото Отлично выглядит))) Красавица))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 13:53
👍
0
👎
Какая красивая на фото
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 октября 2012 14:26
👍
0
👎
Может и нам тоже выделишь?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 октября 2012 09:59
👍
0
👎
бедная девочка..