«Гордость и предубеждение» глазами прислуги

Роман Джо Бейкер «Лонгборн / Longbourn», повествующий историю «Гордости и предубеждения» со стороны слуг дома семьи Беннетт, уже появился в продаже в Америке. Права на экранизацию этого произведения уже приобрела студия Random House и Focus Features.

«Гордость и предубеждение» глазами прислуги
Источник фото:

Отталкиваясь от сюжета романа Джейн Остин, «Лонгборн» расскажет о хаосе, который творится на кухне, подготовке к баллам, о ведение хозяйства и о патриархате в семье. Но произведение также расскажет о наполеоновских войнах и покажет роман между новичком-лакеем и горничной, являющимися главными героями романа.

«Джейн Остин – была первым моим опытом во взрослой литературе, - сказала Бейкер. – Но, когда я читала и перечитывала ее книги, я начала осознавать, что если бы я жила в ее время, я бы не ходила на балы, а сидела бы дома за швейной машинкой. В прошлом, несколько поколений назад, моя семья была обслугой. Учитывая классовые различия, я начала читать «Гордость и предубеждение» уже несколько по-другому».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
54 комментария
👍
0
👎
из таких сюжетов можно очень стоящие фильмы сделать ту же "прислугу" вспомнить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение 6a6e4k@ от 8 февраля 2013 14:05
согласна! обожаю "Гордость и предубеждения" и интересно посмотреть на эту историю совершенно с другой стороны!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение MashkO от 8 февраля 2013 14:09
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 11:55
👍
0
👎
что все умирают с книги Гордость и предубеждение?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:06
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 14:06
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:22
👍
0
👎
в ответ на сообщение magpie от 8 февраля 2013 14:22
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 15:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 16:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение Franya от 8 февраля 2013 16:35
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 16:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 16:58
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 17:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Franya от 8 февраля 2013 17:49
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 18:48
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 18:48
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 19:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Franya от 8 февраля 2013 19:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 19:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 19:59
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Franya от 8 февраля 2013 20:26
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 20:59
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 23:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 15:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 22:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение magpie от 8 февраля 2013 14:22
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Danda от 8 февраля 2013 15:58
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 23:00
👍
0
👎
и называться сие кино будет Адская кухня
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:10
👍
0
👎
скриншот из "Аббатство Даунтон". да, и , кстати, там очень подробно и интересно показана жизнь прислуг.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:12
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:17
👍
0
👎
это может быть любопытно, посмотрим
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:18
👍
0
👎
Сюжет ниче
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:18
👍
0
👎
Они (прислуга) наверно вдоволь постебались над мамашей!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:24
👍
0
👎
Остин в полной мере отразила все события и характеры в книге, если бы ей важно было показать жизнь прислуги-тогда бы она это сделала. это очередная спекуляция и фанфикшн, который почему-то все считают новым прочтением. роман лакея и горничной некуда было запихать? конечно легче взять известный созданный, детально проработанный мир и запихать туда свою любовную линию. ведь это так легко, это же мистер Дарси, а это глупая Лидия, а это добрый Бингли. и всем все понятно. незачем описывать лишний раз и стараться дать жизнь окружающей обстановке. что нового мы узнаем от прислуги?сколько раз по ночам ходит в туалет папа Лизи? или сколько столового серебра в комодах? не буду смотреть и читать это фанфикшн.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение magpie от 8 февраля 2013 14:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lalika от 8 февраля 2013 14:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 23:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение magpie от 8 февраля 2013 14:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:39
👍
0
👎
интересно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:27
👍
0
👎
интересно было бы посмотреть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:28
👍
0
👎
Надо будет прочитать сие произведение и если экранизируют, то и фильм посмотреть. Мне интересно все, что так или иначе касается романов Джен Остин, в особенности Гордости и предубеждения. Правда, сомневаюсь, что будет что-то стоящее, но для общего развития, гляну.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:39
👍
0
👎
Но на фото кадр из Британского сериала "Аббатство Даунтон". Кстати, в этом сериале показана и жизнь прислуги, и обслуживающего персонала. И я была поражена, как слуги могли влиять на жизнь знатных людей, казалось бы, ерундой и мелкими интригами меняли мнения своих хозяев, и таким образом влияли иногда на серьезные решения влиятельных людей. Так что, вполне возможно, что все будет не так скучно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 14:58
👍
0
👎
Здорово как, интересно будет с другой стороны посмотреть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:25
👍
0
👎
Сюжет довольно интересный, посмотрим, что получится. Порадовало фото из "Аббатства Даунтон".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:39
👍
0
👎
О, Боже это восхитительно! Старая история, новым взглядом! Очень интересно! Люблю Джейн Остин - романы бесподобны!!!!!!!! Жду с большим нетерпением!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:56
👍
0
👎
можно будет посмотреть...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 15:56
👍
0
👎
люблю сюжетики про то время с балами и с Дарси)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 16:00
👍
0
👎
Никак не дает писателям покоя эта книга, то зомби приплетают, то прислуг
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 16:27
👍
0
👎
Очень интересная идея, посмотрела бы с удовольствием.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 16:50
👍
0
👎
Не смотрела.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 17:15
👍
0
👎
Я читала что-то подобное "Человек, который любил Джейн Остин" называется. Но мне оригинал больше нравится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 18:02
👍
0
👎
надеюсь стоящую экранизацию снимут.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 18:51
👍
0
👎
У нас кризис идей???неужели про все и обо всем написано?почему берут одну историю за канву и пишут кучу всяких спин оффов... продолжений....ответвлений????
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 19:20
👍
0
👎
поглядим
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:09
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:41
👍
0
👎
пойду напишу тоже, книга будет у буднях коня Вронского от лица коня и действиях за кулисами Карениной. Я думаю, отличное чтиво будет и кино XD а так, если серьезно, ребят, это фанфикшен. Достали уже
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:48
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 8 февраля 2013 20:48
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 20:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 8 февраля 2013 20:55
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 21:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nasty Dupea от 8 февраля 2013 21:01
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 21:06
👍
0
👎
Посмотрим...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 февраля 2013 22:31
👍
0
👎
Можно будет посмотреть)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 13:59
👍
0
👎
ну думаю посмотреть можно будет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 февраля 2013 23:50
👍
0
👎
о ну тут и Войну и Мир можно переснять с разных сторон) а там и всю нашу и зарубежную классику) столько людей ведь там) а ведь есть еще и животные)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 февраля 2013 13:23
👍
0
👎
Старая , красивая история глазами, тех кого не видно, ни книгах ни в кадре, я могу смотреть ее интерпритации бесконечно, а уж если это написано , тогда еще и читать)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 февраля 2013 17:31