Рианна выиграла судебное дело против Topshop

В мае Рианна подала в суд на британский модный бренд Topshop. Певица требовала выплатить ей пять миллионов долларов за незаконное использование ее фото. На днях британский суд полностью удовлетворил иск разгневанной звезды.

Рианна выиграла судебное дело против Topshop
Источник фото: Splash News

Напомним, что Рианну возмутил факт продажи футболок с ее изображением. Более того, в названии злополучных вещей значилось «Топ Рианна». Певица много месяцев пыталась договориться с Topshop мирным способом, но представители марки не согласились пойти на уступки. Они объяснили, что выкупили права на фото у фотографа и тем самым не нарушили закон. Судья согласился с ними, но посчитал, что конкретный случай стоит рассмотреть с иной точки зрения.

Согласно решению суда, продажа таких футболок с таким названием может ввести покупателей в заблуждение. Потребители могут ошибочно решить, что Рианна лично приняла участие в создании топа или хотя бы дала свое согласие на его продажу. А это, в свою очередь, может навредить ее репутации в «сфере моды». «Сам факт продажи футболки с изображением известной личности не является противозаконным, если за этим не следует ничего большего, - постановил судья. - Однако продажа этого конкретного изображения этого конкретного человека, которое использовалось на этой вещи и продавалось в магазине на этих конкретных условиях, совсем другой случай. Я считаю, что продажа Topshop этого топа «Рианна» без ее согласия является противозаконным».

Судья также добавил, что по законам Великобритании использование этого фото, пусть оно и было сделано папарацци без разрешения звезды, не является вторжением в ее частную жизнь.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
30 комментариев
👍
1
👎
Поздравляю )
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:05
👍
29
👎
Она же пыталась с ними договорится мирно, зря они не согласились
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:05
👍
3
👎
в ответ на сообщение IloveRob от 1 августа 2013 15:05
вот-вот, теперь пусть на себя пиняют
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 17:13
👍
7
👎
Мне показалось что судились опять по какой то глупости.ан-нет,поздравляю!Ура,ура.ура!)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:10
👍
0
👎
Ну здорово
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:10
👍
0
👎
ддддддддаааааааааааа ужжжжжжжжжжжж капец................
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:11
👍
0
👎
Правильно!!! Пусть в след. раз разрешение спрашивают....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:14
👍
3
👎
Зато получила денежки на новую машину)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:21
👍
0
👎
ну нормально, 5 лимонов на сигареты лицом заработала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:26
👍
4
👎
Я конечно рада за Рианну, но судья как то очень забавно сформулировал, толком не объяснив, чем этот случай отличается от остальных
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Jensen Dean от 1 августа 2013 15:28
у него условие и вывод ничем не отличаются.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:52
👍
0
👎
фото на футболке не из лучших Рианны
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:40
👍
1
👎
вот поэтому Рианна и подала на них в суд хДДд собственное изображение на футболке не понравилось ))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:50
👍
3
👎
дак фото-то даже не профессиональное, а обычное, папиками когда-то сделанное) интересно,чем они руководствовались,когда фотку для майки выбирали?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:53
👍
0
👎
в ответ на сообщение ###VISHENKA### от 1 августа 2013 15:53
теперь становится еще смешнее. выкупили у какого-то папика и претендуют.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:51
👍
3
👎
эх,Робин,это ты еще не видела трепье,которое на наших рынках висит
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 15:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение ###VISHENKA### от 1 августа 2013 15:55
если все это проверять, то, боюсь, и сотни лет не хватит, так что они уже давно на это наплевали)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:53
👍
0
👎
Неудачное фото на топе. Риана на хрюшу похожа на нем.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:02
👍
2
👎
Такое чувство, что судью подкупили...его слова противоречат сами себе...)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:08
👍
-1
👎
Из статьи вроде ясно,что никаких прав марка не нарушала,но судья как-то, через какие-то лазейки да выкрутился!! то ли страстный поклонник Рианны,то ли большую долю с этих 5 миллионов имеет)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 16:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Zavarka от 1 августа 2013 16:33
то же об этом подумала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 августа 2013 12:41
👍
0
👎
Мой поздравления РИША
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 17:13
👍
-1
👎
господи,шумиха глупая
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 17:37
👍
0
👎
Вот им заняться нечем. Вечно судятся по каждому поводу.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 17:41
👍
0
👎
Да уж .Недавно носки видела с фоткой Эшли Тисдейл на этикетке .А маек с Рианой вообще дофига .В общем до наших рынков Ри не добирается
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 18:13
👍
0
👎
у нас в магазине продается майка с изображением Гаги, и тоже 100% без ее согласия, так что, теперь тоже судиться?.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 18:29
👍
0
👎
да уж) болонка какая-то, да еще со складками - кому понравится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 19:54
👍
0
👎
Не захотели мирным способом,так вот теперь и будут платить !
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 21:35
👍
0
👎
Ну все логично,поздравляю ее)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 августа 2013 23:04
👍
0
👎
пусть еще на китайцев в суд подаст за то что они ее фото на все футболки пихают