Карл Лагерфельд предстанет перед судом за дискриминацию полных людей

Хотя раньше Карл Лагерфельд сам страдал от лишнего веса, сейчас он не готов поддерживать полных людей. Дизайнер позволяет себе весьма резкие высказывания в адрес женщин, страдающих лишним весом. Группу активисток во Франции так возмутило недавнее заявление кутюрье, что они подали на него в суд за оскорбления и дискриминацию.

Карл Лагерфельд предстанет перед судом за дискриминацию полных людей
Источник фото: Splash News

Группа под названием Belle, Ronde, Sexy et Je M'assume («Красивые, кругленькие, сексуальные и гордящиеся этим») подала иск в суд с требованием оштрафовать Лагерфельда за его высказывания. Причиной стало выступление дизайнера на одном из телешоу в начале октября. Карл в очередной раз заявил, что «никто не хочет видеть пышных женщин на подиуме», а также добавил: «Дыра в социальном обеспечении связана, в том числе, с многочисленными болезнями, которым подвержены слишком толстые люди».

Возмущенные женщины не готовы больше терпеть подобные высказывания. «Мы сыты по горло, - говорится в официальном заявлении группы. - Многие молоденькие девушки страдают от комплексов, и слышать подобные комментарии — это просто ужасно для них. Сегодня он оскорбляет нас. Кто будет завтра?»

Глава модного дома Chanel пока хранит молчание по поводу этой ситуации. Посмотрим, на чьей стороне окажется суд.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
65 комментариев
👍
0
👎
название у группы активисток прэлесное
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение MrsDV от 30 октября 2013 14:35
ага, меня тоже улыбнуло
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 23:26
👍
0
👎
даже интересно какую сторону поддержит суд, но кажется мне что красивеньких кругленьких и сексуальных
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение MrsDV от 30 октября 2013 14:37
а если судья будет пышная дама то и под расстрел Карлушу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение a\d souls от 30 октября 2013 14:45
снять очки и принудительное питание в фаст-фуде для него пострашнее расстрела
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение a\d souls от 30 октября 2013 14:45
Хах! так ему и надо. Впредь будет следить за языком)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:23
👍
0
👎
ну сказал и что? по-настоящему толстых людей, страдающих разными заболеваниями и от этого не худеющих, не так уж и много. они похудеть не могут либо в силу болезни, либо в силу возраста. но когда это молодая девчонка, которая жуёт бургер с колой и весит центнер при росте метр с кепкой-чего тут обижаться? что мешает перестать есть фаст-фуд, купить гантели и заниматься дома? времени нет? зато по судам таскаться-времени навалом
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kisso4ka от 30 октября 2013 14:37
Вообще-то полнота не всегда только из-за того, что все жрут фаст-фуд! многие страдают от лишнего веса от всяческих отклонений в организме и заболеваний! И гантельки здесь не помогут! Не ходить же им с табличками на груди с просьбой не оскорблять их, потому что полные они не за обжорства и лени! И сам он вообще-то на худого здорового красавца не похож, уж слишком тощий и страшный, как червивое яблоко)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lalika от 30 октября 2013 15:05
внимательней прочитайте, что я написала. тощая корова ещё не газель. но это не значит, что не надо следить за собой. не надо голодать и изнемогать в спортзале в погоне за "идеальной фигурой". кто-то родился худым, а кто-то пухликом. но это не значит, что надо сидеть и ныть, что жизнь несправедлива и не смейте называть меня толстой. блин, а если это так и есть? есть женщины и мужчины фигуристые, а есть толстые. так вот на заявление Лагерфельда сто пудов отреагировали последние! быть толстым не оттого, что болеешь, а оттого, что жрёшь как свинья-вот что должно быть стыдно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:17
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kisso4ka от 30 октября 2013 15:17
Вы, думаете, что все они сидят и ноют? и кому они ноют? Ему что ли, лично? Некоторые прекрасно живут, такими, какие они есть и радуются жизни, даже те, что жрут, как Вы говорите, но это не повод говорить о них с таким пренебрежением! По меркам сего кощея и еже с ним, вес за 55 уже считается перебором!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 19:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kisso4ka от 30 октября 2013 15:17
уверена,что именно "обжОры" и молчат - поди ж рот занят жратвой а вот как раз таки женщины любящие себя и решили надрать костлявую задницу этому придурю вы действительно считаете,что этот козлячий портняжка печётся о вопросах здоровья населения? Да ему по фиг,его заботит не дыра в социальном обеспечении,а дыра в собственном кармане,которую он связывает исключительно с толстыми задницами,а не с собственной бесталанностью
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 22:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение TUSA от 30 октября 2013 22:33
По вашему Лагерфельд бесталанный?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 08:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Joely от 31 октября 2013 08:19
на данный момент - да. Было и иссякло,держится на старых заслугах. Его последние коллекции абсолютно отстойные.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lalika от 30 октября 2013 15:05
соглашусь с вами на все 100) столько страдающих гипергликемией,столько страдающих опущением почек,столько нарушенийц функций щитовидной железы...и заявления таких вот старых козлов приводят только к усугублению ситуации( он же всех под одну гребёнку смёл! А уж девченки,страдающие онорексией - вспомнить страшно,до чего довели планету эти пидоры с золотыми напёрстками
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 22:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение TUSA от 30 октября 2013 22:26
плюс мильон!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 17:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kisso4ka от 30 октября 2013 14:37
Разные обстоятельства бывают. Например, депрессия.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:24
👍
-1
👎
в ответ на сообщение ChanelCocco от 30 октября 2013 15:24
вы значение этого термина знаете? депрессия психическое заболевание и лечится только у психиатра. всё остальное это хондра, упадок сил, плохое настроение. это не оправдание бесконтрольного поедания продуктов.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 17:43
👍
0
👎
в ответ на сообщение Kisso4ka от 31 октября 2013 17:43
Очень хорошо знаю. И как правило, люди страдающие депрессией заедают свои боль и психологическую неудовлетворенность.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 19:49
👍
0
👎
Какой бред!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:41
👍
0
👎
Карлуша,есть полные и есть худые,и каждая сторона будет за себя. мода задаёт тон,и многие на это ведутся,страдая своим здоровьем.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:42
👍
0
👎
Давно пора его поставить на место...помниться он даже Адель дискредитировал за полноту... каждый борится как может с лишнем весом, но не стоит кричать на каждом углу, что полные - "уроды"... Думаю, что понятие человеческой красоты у него довольно ограничено!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 14:55
👍
-1
👎
в ответ на сообщение greengray от 30 октября 2013 14:55
Адель, в качестве извинения он потом послал сумку... а вот чем будет расплачиваться за свой язык, перед этими дамами посмотрим, может предложит пройти по подиуму?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение вьюга от 30 октября 2013 15:11
ну сумок у него много, на всех хватит)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение greengray от 30 октября 2013 14:55
вот вам портрет истинного морального уродца Готье сожрали с потрахами,а ведь если задуматься,болтовня Карлушки несёт в себе тоже соц.раскол в обществе,который и навязала нам индустрия моды.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:06
👍
0
👎
Зарывается дедушка, конечно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:00
👍
0
👎
злобный карлик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:00
👍
0
👎
Давно пора урод,сам страшнее атомной войны, но постоянно обесценивает и не только полных.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:05
👍
0
👎
У меня подруга не борется.а гордиться.И где бы мы не были,она звезда.Хотя мы ее подругт красотки.Красота она в чувстве собственного достоинства .Будешь считать себя красивой и ощущать это,все почувствуют.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение lika от 30 октября 2013 15:08
сто пудов это беспорный факт
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 22:35
👍
0
👎
умный такого не сказал бы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 30 октября 2013 15:19
Эт точно! Вот Гальяно, например поддерживает и полных и карликов и т.д.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение ChanelCocco от 30 октября 2013 15:23
Ещё бы к евреям толерантен был
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 20:06
👍
0
👎
в ответ на сообщение Hoffy от 30 октября 2013 20:06
А в чем перед Вами провинились евреи?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 21:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение ChanelCocco от 30 октября 2013 21:15
перед ней ни в чем,это Гальяша их не долюбливает,что и продемонстрировал публично) за шо его и сожгли на костре демократии))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение TUSA от 31 октября 2013 10:08
Ааа, теперь поняла. Предложение прочла не в том контексте))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 12:46
👍
0
👎
Молодцы! Так высказываться не очень красиво.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:22
👍
0
👎
ну вообще-то этим высказыванием никого не критиковал, а только сказал то, что есть на самом деле - на подиуме нет полных женщин (или их миниум). И действительно, при чрезмерой полноте могут развиться некоторые болезни. Поэтому чему тут возмущаются - не понятно. Он же не сказал, что полные женщины жирные, некрасивые и т.п., и что им дома надо сидеть. Наоборт, им есть к чему стремиться, чтобы быть еще красивей и сексуальней. И вообще, в Америке, я заметила, есть тенденция на всех за все в суды подавать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lanskaya от 30 октября 2013 15:25
Франция
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:29
👍
-2
👎
в ответ на сообщение a\d souls от 30 октября 2013 15:29
точно=)) ок, за границей=)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 18:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lanskaya от 30 октября 2013 15:25
в Америке как бЭ настали золотые времена для пухлых задниц,так шта зря Вы)) А вот возмущаться есть чему - Карлушка выпады в стороны полных поставил на поток(Пусть еще дои**ться до очкариков,до инвалидов - они тож больные и эстетически непривлекательные,и тоже делают социальные дыры.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение TUSA от 31 октября 2013 10:14
ахххах=))) точно=))) совсем это упустила=))) тут с вами согласна - не редко где-то вижу его высказывания и частенько он перегибает палку, но не думаю, что это тот случай
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 18:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lanskaya от 31 октября 2013 18:08
так вот именно что предистория его болтовни известна и как раз таки и это из той же оперы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 21:29
👍
0
👎
Злой дедуля,поделом ему)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:34
👍
0
👎
Посмотрим,чем дело кончится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:35
👍
0
👎
Эх деда деда ...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:40
👍
0
👎
ахахахаха. ну все правильно говорит. Долой толстух!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 15:48
👍
0
👎
У него старческий маразм развивается,походу....Вообще уже не понимает,что он говорит и где.... однако,за базар свой отвечать надо,как ни крути!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 16:18
👍
0
👎
Хм...интересно судья будет полненький(ая)?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 16:24
👍
0
👎
это кто это сказал,что полных женщин видеть на подиуме не хотят? Что это за странное и не прогрессивное высказывание от такого продвинутого дедули? И среди полненьких,есть стройняшки прекрасно сложенные) А то ишь моду взяли тоненьких девиц одевать и дизайн одежды для них придумывать! На тоненькую мадам,чо ни одень,все больмене красиво сидит,а вот попробовали бы для пышечек,что нибудь смастерить...тут уж постараться надо и недюжий талант иметь. ..я на подиуме хотела бы видеть разных по телосложению людей,а не одинаковых клонов)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 16:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 30 октября 2013 16:44
Нат,ты вспомни моделей то - страшенные,бесцветные,плоские голодные МОЛИ это шоб не испортить творения этаких вот "художников" А появилась нестандартная Аптон с сиськами и произвела фурор при всей своей неидеальности!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:17
👍
0
👎
Даа, перегнул палку, однако(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 17:32
👍
0
👎
Девченки ВПЕРЕД!)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 18:26
👍
0
👎
на то они активистки красивенькие кругленькие и сексуальные, но такие ранимые)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 20:13
👍
0
👎
Очень часто проблемы с весом не только вызваны болезнями, но и психологическими проблемами. А также слишком быстрым темпом жизни, когда мамочки вынуждены делать слишком много, у них просто не остается времени на себя самих, а молодые девочки заедают свои проблемы едой. И если кто-то думает, что похудеть так легко (надо меньше жрать!!!), это не так! Мне потребовалось 5 лет, чтобы нормально, обстоятельно изучить нужную литературу, перепробовать разные упражнения и системы, чтобы сбросить эти свои несчастные 10 кило лишнего веса быстро и безболезненно. Вот только перед этим молодые и неопытные девочки совершают кучу ошибок, срываются, опускают руки. Так что помолчали бы все те, кто может жрать на ночь и не полнеть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 20:22
👍
0
👎
А те, кто похудел и справился со своими лишними жирами и вовсе еще хуже придираются к толстым людям.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 20:23
👍
4
👎
высказать свое мнение приравнивается к дискриминации карл, подавай встречный иск с какмим-нибудь бредовым обвинением. например, в лишении человека права на свободу мысли.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 21:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение aqua от 30 октября 2013 21:34
слухайте,свобода слова уже поперёк горла,а вы про мысле вещаете это ваапче уже войной попахивает,а не судами
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение TUSA от 31 октября 2013 10:19
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 15:16
👍
0
👎
да на кол кАзла посадить!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 22:37
👍
0
👎
Может Карл и ненавидит толстых, но зачем сразу так и оскорблять
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 октября 2013 23:19
👍
0
👎
по моему он сказал правду-матку..можно сколько угодно обвинять и подавать разные иски,но от этого полные женщы в высокой моде не появятся. да и про болезни не сказал ничего нового. так что,где критика то? а девушки, которые и вправду "гордятся своими формами и уверены в них" не должны были вообще этим заморачиваться и видеть кругом дискриминацию.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 05:21
👍
0
👎
Он ничего оскорбительного не сказал, просто обидел отказом выхода на подиум, что, конечно, весьма обидно, но это его право: кого пропускать. Формулировать точные, не обидные выражения, занятие сложное! Может быть, достаточно было сказать: красивым и кругленьким, к сожалению, ничего предложить не можем!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 31 октября 2013 10:01
👍
1
👎
Такое впечатление,что комментирующие тут одни толстухи озлобленные на правду сказанную модельером,не надо злиться(если вам природа не дала стройности на халяву),а надо над собой работать,а не жрать целыми днями и ночами,заедая депрессию от очередного ухода от вас парня к худенькой , жизнерадостной и энергичной девице.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 ноября 2013 01:38
👍
0
👎
и кто же это по вашему?))Карлушка или пухляшки?)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 ноября 2013 20:36
👍
1
👎
Подписываюсь под каждым словом) А вообще,даже смешно,что отстаивая одну часть асоциалов,выдавая их за норму(естественно гомосексуалистов),навязывая гомо-педофильные стандарты красоты,вследствии чего колыхнула просто пандемия онорексии,этот "социальный кутюрьячий элемент" пытается прировнять толстушек к аномалиям общества.Я б этого душку придушила бы,сучонка)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 ноября 2013 23:05