Бенедикт Камбербэтч в образе математика Алана Тьюринга

В интернете появился первый кадр драматического триллера Мортена Тильдума «Игра в имитацию / The Imitation Game», главную роль в котором исполнил Бенедикт Камбербэтч.

Бенедикт Камбербэтч в образе математика Алана Тьюринга
Источник фото:

На снимке звезда сериала «Шерлок» предстал в образе Алана Тьюринга, знаменитого британского математика и криптографа. Во время Второй Мировой войны молодой человек работал в криптографическом центре и занимался расшифровкой кода немецкой «Энигмы». В 1943 году ученый создает собственную дешифровальную машину «Колос», способную взламывать самые сложные немецкие коды. Изобретение Тьюринга во многом предрешило конечный итог войны.

В 1953 году математика уличают в гомосексуализме, что пагубно отражается на его карьере и дальнейшей жизни. Спустя год он умирает в результате отравления цианидом (во время проведения химического опыта). До сих пор остается неизвестным - было ли это самоубийство, или роковая случайность.

Добавим, что на прошлой неделе британская королева Елизавета II реабилитировала Алана Тьюринга, обвиненного в гомосексуализме, и признала его заслуги перед страной.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
24 комментария
👍
7
👎
Круто! Жду фильм! Беня восхитительный актер!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение ksy от 27 декабря 2013 11:26
ППКС!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Gololed от 27 декабря 2013 11:34
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:36
👍
1
👎
Хороший сюжет, серьезное кино намечается
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:36
👍
3
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:42
👍
0
👎
Сюжет интересный, но что-то мне не хочется видеть Беню в роли гея... А то после "За канделябрами" я Дэймона в "Элизиуме" не могла серьезно воспринимать... как-то он был уже не так крут.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:50
👍
0
👎
в ответ на сообщение BecHa от 27 декабря 2013 11:50
Многие актеры играют геев... Вспомнить хотя бы Хита Леджера и Джейка Джиленхаала... здесь ничего такого нет!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 17:30
👍
0
👎
Интересно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:53
👍
2
👎
жду. ради Бенедикта посмотрю все
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 11:55
👍
0
👎
Такой взрослый Беня... Понятно, что все актеры хотят попробовать себя на экране (надеюсь, только на экране) в разных амплуа, но я ужасно не хочу менять взгляд на него
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 12:10
👍
1
👎
Угу... Если он слишком хорошо справится с этим амплуа, то образ точно запомнится и будет всякий раз всплывать в памяти... Не, не нравятся мне такие ролевые игры)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 12:28
👍
2
👎
Королева хорошо поступила, что реабилитировала Алана. Кем бы он ни был, но он действительно сделал очень большой вклад для победы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 12:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение natashalomaeva от 27 декабря 2013 12:37
По-моему, это вообще очень тупо и низко, из-за сексуальной принадлежности лишать человека его "жизни".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 17:32
👍
0
👎
Фильм обязательно буду смотреть сюжет очень заинтересовал, ну и Беня конечно тоже
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 12:38
👍
0
👎
Обязательно посмотрю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 12:58
👍
0
👎
На редкость отталкивающая внешность и на редкость хорошие актёрские способности.Второе лично для меня важнее.Жду продолжения лучшего для себя сериала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 13:22
👍
2
👎
сексуальный математик)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 13:56
👍
0
👎
Ждем!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 15:28
👍
1
👎
Бенедикт в любом образе прекрасен, жаль, что его герой такой ориентации
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 16:08
👍
0
👎
Не буду смотреть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2013 17:24
👍
0
👎
Интересно будет на эту историю посмотреть