Лану Дель Рей обвиняют в пропаганде насилия в семье

Новая песня Ланы Дель Рей вызвала шквал критики из-за противоречивого текста. Многие считают, что певица потворствует применению насилия к женщинам.

Лану Дель Рей обвиняют в пропаганде насилия в семье
Источник фото:

В своей новой песне Ultraviolence Лана рассказала историю девушки, которая любит очень жестокого человека, применяющего к ней физическое насилие. Все это подается с изрядной долей романтики. И хотя очевидно, что в текстах песен не следует воспринимать каждое слово буквально, многие посчитали, что исполнительница пропагандирует преступное поведение в семье. "Я слышу звуки сирен. Он ударил меня, а мне показалось, что это поцелуй, - поется в песне. - Я слышу звуки скрипок. Выдай мне все, что есть. Ультранасилие".

Певица Лорд уже давно высказывала свою обеспокоенность по поводу влияния песен Ланы Дель Рей на юных поклонников: "Я слушала одну из ее песен и не могла отделаться от мысли, что для молодых девушек вредно слушать все эти "я без тебя ничто". Все эти отчаянные "не бросай меня" штуки. В этом нет ничего хорошего для молодых девушек, и даже для юношей".

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
48 комментариев
👍
0
👎
да Лана певица со странностями это было ясно с самого начала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:30
👍
0
👎
Согласна с Лорд!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение Magdalina Diana от 6 июня 2014 11:30
Но Лана же не поёт о том, что это здорово! И вообще, она хотя бы о любви поёт (отсюда и "не бросай меня"), а не о недоотношениях, где никто никому и не нужен!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 14:23
👍
0
👎
а куда вездесущие феминистки смотрят?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:32
👍
0
👎
Что за бред! У неё прекрасные песни и она сама прекрасна!! Чушь!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:32
👍
-2
👎
Да..уж..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:33
👍
0
👎
бред, кто такое будет пропагандировать, а уж без мнения Лорд так вообще никуда, песня о насилии да, но и еще о тех женщинах, которые его терпят,это вовсе не пропаганда, я больше вижу пропаганду во всяких бородатых женщинах и т.д.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 6 июня 2014 11:37
да, тоже не понимаю, почему лорд всегда сует свой нос
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:16
👍
0
👎
Это лишний раз подчёркивает важность того, что всегда нужно иметь свою голову на плечах и родителям необходимо, чтобы их ребёнок тоже нашел себя и знал, что для него хорошо, а что плохо. А музыка была для него музыкой не меньше, но и не больше, чтобы он после прослушивания не принимал всё как чистейшую истину, а размышлял, согласен ли с поющим или у него другая точка зрения. nНе должен человек начать считать, что насилие в его сторону нормально, если так поёт его кумир.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:40
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Jensen Dean от 6 июня 2014 11:40
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Jensen Dean от 6 июня 2014 11:40
Согласна!Музыка должна дарить душе мир и спокойствие....Зачем выискивать в текстах какой-то подтекст? Да,некоторые песни могут показаться странными из-за текста.Но воспринимать все нужно проще,иначе жить-то как вообще?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 14:41
👍
0
👎
молодые души воспринимают буквально каждое слово и такие тексты будут иметь негативное влияние(конечно,любовь зла,но не нужно позиционировать это,как норму. Раскрутка тренда "получи в нос от любимого" - дибилизм(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:41
👍
0
👎
у нее такой стиль, образ, манера не нравится - не слушай в чем проблема
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:51
👍
18
👎
есть тысячи песен со странными и тупыми текстами у прекраснейших исполнителей и групп нужно быть не тупыми овцами и различать реальную жизнь и творчество одаренных людей
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:52
👍
16
👎
Смешно. А у самой Лорд песни как будто бы нормальные, без странностей, да?))) Вообще, если уж говориться в общем, то у всех певцов и певиц песни, мягко говоря, странные. Взять к примеру Рианну. Если смотреть в русском переводе - поет ни о чем. Но зато сама песня звучит прикольно. Так что, если вслушиваться в смысл каждой песни - в ней есть что-то непонятное. Обвинять Лану в этом абсолютно глупо и бестактно. Давай те уж тогда обвиним всех в мире за неправильный сюжет песен!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 11:58
👍
3
👎
в ответ на сообщение Lilkin от 6 июня 2014 11:58
вот именно)у Рианны есть песня man down про убийство, это блин просто песня, в которой такая история, это вовсе не призыв и не пропаганда)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lilkin от 6 июня 2014 11:58
согласна с вами)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:16
👍
-4
👎
помниться кешу тоже ругали за песню " умри молодым" боялись массовых самоубийств .. посыл безусловно важен, а иначе зачем писать все это ...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:02
👍
7
👎
в ответ на сообщение fasca от 6 июня 2014 12:02
тут ей просто не повезло, песня вышла в тот момент, когда произошла стрельба в школе, погибли дети и ее строчки про умереть молодым как-то не в тему были)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:36
👍
-3
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 6 июня 2014 12:36
возможно и не повезло , я к тому что не тока к лане прикопались
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:44
👍
10
👎
ну конечно! А 50 оттенков серого - это не пропаганда насилия, да? Бред.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение rirka от 6 июня 2014 12:23
там вроде про любовь? не?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:33
👍
7
👎
в ответ на сообщение fasca от 6 июня 2014 12:33
с львиной долей БДСМ
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:36
👍
-3
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 6 июня 2014 12:36
БДСМ - знать бы ещё как это расшифровать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:42
👍
1
👎
в ответ на сообщение fasca от 6 июня 2014 12:42
садомазо
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:11
👍
-1
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 6 июня 2014 15:11
аааааа совсем не осведомленная я
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 19:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 6 июня 2014 19:28
рада за тебя))) меня эти оттенки уже достали) хотя сейчас истерия вроде уменьшилась)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 21:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 6 июня 2014 21:18
начнёться с новой силой когда кино появиться
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 июня 2014 11:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение fasca от 7 июня 2014 11:25
ага( на корне целая эпопея была, когда актеров только выбирали
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 июня 2014 11:43
👍
0
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 7 июня 2014 11:43
помню) те кто читал надеюсь не разачаруются от фильма
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июня 2014 12:27
👍
3
👎
бред. это всего лишь песня
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:35
👍
0
👎
пфффф...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 12:44
👍
-1
👎
Хоть и тексты песен странные, но сама она и песни её офигенные!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 13:07
👍
0
👎
боже мой, нормальные у нее песни. искать в песнях всякий подтекст - удел убогих, в любой можно найти "что-то такое". но на Лану хоть смотреть приятно, а вот Лорд ходячий пример неудачного имиджа и завышенной подростковой самооценки
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 13:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Miss Alice от 6 июня 2014 13:29
согласна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:15
👍
3
👎
Cannibal Corpse
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 13:54
👍
2
👎
О Господи, это же всего лишь песня! Раздули из мухи слона.... Мне нравятся некоторые ее песни,но не все.И те,что нравятся,вполне нормальные.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 14:32
👍
1
👎
глупость. не нужно искать того, чего нет. а данные темы и без текстового сопровождения в песня известны каждому.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:08
👍
1
👎
пфффф лорд ,конечно, всегда критикует всех.только не себя
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 15:14
👍
0
👎
Лорд пусть займется своей музыкой,если даже то,что она поет,можно назвать 'музыкой'
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 16:31
👍
0
👎
Это всегда есть, это всегда будет... Чувствительная девушка,которую недолюбили в семье или с комплексами на всю голову послушает такую песню и "ах он меня любит" и далее результат в виде переломов, синяков, а потом и свёрнутой шеи. Не только в песне дело. Девушка бросила, с работы уволили или университета исключили, руку сломал и как итог ещё и песню "мотивирующую послушал"..итог: повесился в ванной. Дело не в песне, дело в расшатанной психике, депрессии, отсутствия моральной опоры, отсутствии близких людей(на которых можно положиться). А у подростков и молодёжи ещё большая нагрузка в виде гармонов, не сложившейся ещё личности, юношеского максимализма и прочее
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 17:26
👍
0
👎
Полный бред...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 18:23
👍
-1
👎
БРЕД ПИТТ
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 20:27
👍
1
👎
без разницы, все равно будем слушать
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 20:52
👍
0
👎
Это всего лишь песня. Но позиция "я без тебя ничто" мне тоже совершенно не нравится, а такое часто можно услышать в реальной жизни
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июня 2014 22:48
👍
0
👎
Музыка - это прежде всего выражение собственных чувств, историй, не всегда своих, но которые затрагивают эмоции испольнительницы. Как по мне, так пусть лучше она это поет, чем чумочечую весну, или я тебя бум бум бум.... "Я без тебя ничто" вовсе не значит, что " я сейчас же пойду и умуру". Более того, если бы это спел мужчина, все тетки бы расстаили и умилились. А так как нынче у женщин съезжать крыша начинает со всеми этими популярными феминистическими направлениями, то мы везде пытаемся увидеть какую-то несправедливость к нашему полу. "Я без тебя ничто" абсолютно нормальное состояние, когда ты любишь кого-то настолько сильно, в конце-то концов. Сто миллионов женщин и мужчин говорят это хотя бы раз в жизни, немногие пока пошли дальше этой брошенной фразы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 июня 2014 14:59
👍
0
👎
ну что за бред?какая еще пропаганда?если к каждым словам так будем придираться,то слушать уже нечего было бы.а Лорд вместо того,чтобы чужие песни критиковать,пусть свои лучше посмотрит
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2014 09:43
👍
0
👎
смотря как посмотреть. везде можно найти пропаганду чего-нить. а Лорд вообще чудовище вылезшее неизвестно откуда, только получившее небольшую известность, уже возомнила себя кем-то стоящим. ну убогая шлёндра же!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 июня 2014 07:21