Кира Найтли обвиняет Google в дискриминации женщин

Кира Найтли, как и многие из ее коллег, готова отстаивать права женщин. Актриса выступает за гендерное равноправие и намерена бороться с дискриминацией по половому признаку.

Кира Найтли обвиняет Google в дискриминации женщин
Источник фото: legion-media

«Меня просто поразил тот факт, что сейчас ситуация не отличается от 1940-х, - возмутилась Кира в недавнем интервью. - Главные цели феминисток до сих пор звучат как «место за столом на одинаковых условиях с мужчинами и равная оплата труда». Как же это удручает. Все осталось по-старому. Я встречалась с основателем Google Сергеем Брином. Только 20 процентов работников Google женщины. И приходится признать, что это действительно проблема».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
30 комментариев
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 14:57
👍
0
👎
Ну Кирочка ты загнула однако при всем моем уважении, на кого тети учатся туда и берут, программистов среди мужиков больше.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:01
👍
30
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 20 ноября 2014 15:09
в точку Что за история с рубашкой?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 16:10
👍
2
👎
в ответ на сообщение fanfan от 20 ноября 2014 16:10
http://pikabu.ru/story/19_noyabrya__mezhdunarodnyiy_muzhskoy_den_2836731
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 17:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 20 ноября 2014 17:30
занятно. Спасибо
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 18:03
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:10
👍
-1
👎
Впервые слышу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:19
👍
1
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:25
👍
2
👎
Не удачный пример с Гуглом, действительно, программистов больше мужчин
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 15:38
👍
0
👎
А я вообще не понимаю, на кой ляд им это равноправие? Пусть мужики пашут, у женщин и так дел много: семья, дом, дети, кошки, рыбки...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 16:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение julsha от 20 ноября 2014 16:02
Поддерживаю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 ноября 2014 19:26
👍
12
👎
И она туда же. Чтобы говорить о феминизме надо сначала изучить этот вопрос, историю, статистику. А так "умничать" только ухудшать ситуацию выставляя женщин какими то дурочками, кричащими как попугайчики одно и то же. А так это только пиар. Программирование оооочень муторное, как высшая математика, надеюсь Кира не жаловалась, что женщин-математиков ей кажется мало? Или сталелитейщиков, шахтёров. Надо защищать права, если их ущемляют, если женщина крутой специалист, а её не дают работу, всё индивидуально, а не выбивать сколько-то процентов рабочих мест только потому что пол другой.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 16:03
👍
6
👎
и что же...вот прям женщина к ним на работу устраиваться идёт,а её не берут,потому как мужиков набирают.В наше время,если мозг шарит в определённых предметах,темах,то и флаг в руки. Способные люди везде нужны и ценятся,будь то мужчина иль женщина.А то так каждый уволенный бездарь будет вопить о дискриминации по половому признаку,а не по способностям. Шахтёры вон тоже жалуются,шо у их в подземелье просто катастрофическая нехватка женщин.Пусть оголтелые феминистки туда рыпнутся, шоб хоть поняли,что есть сферы,где женщинам не нужно быть.Уравнять два пола в рабочих правах невозможно,да и не нужно,если это даже возможно было
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 16:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 20 ноября 2014 16:07
да вообще-то,так и происходит периодически, если снять свое розовое забрало и прекратить считать,что если тебе кажется это нелепым-то так оно и есть,а женщины,которые говорят,что подобное случалось лично с ними-сочиняют. Одно дело оголтелые феменистки,у которых снесло башню, другое -совершенно адекватное желание женщины иметь право на что-либо. То есть, если женщине станет доступна работа "машинистки на скоростном поезде" это еще не значит,что сотни барышень покинут свои прежние места побросают работы и ринуться записываться. Это означает лишь то,что если какая-то из них считает,что это то,чего она хочет-может, ей не укажут на дверь только потому,что у нее есть вагина, а будут рассматривать те самые проф.качества. всего то. вони много не только то каких-то там "фемен", но и от "простых граждан", которых почему-то терзает,что кто-то хочет от жизни больше,чем они.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 18:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 20 ноября 2014 18:31
Я не считаю,а размышляю вслух

...если снять своё розовое забрало и прекратить считать,что если тебе это кажется нелепым-то так оно и есть,а женщины,которые говорят,что подобное случалось лично с ними-сочиняют

Это где я такое печатала? Зачем мне припечатывать свои измышления,да ещё в такой грубой форме? Найтли говорит,что сама сталкивалась с подобным,а я считаю её слова нелепостью? Назовите мне профессии,должности где женщин не берут из-за принципиального мужского шовинизма? Уверена,что если женщина настоятельно захочет быть сварщиком,покажет свою тонкую профессионально выполненную работу,её возьмут с руками ногами. Я не против феминисток,но всё хорошо в меру.Перебарщивать и отвращать от себя своим громким нытьём о не справедливой дискриминации, работодателей ни к чему.Если эта волна неадекватного феминизма наберёт обороты и силу,работодатели испугаются-то женщин на работу брать.На хрен им нужны проблемы? Им нужно,что б работали, а женщины на всякое недовольство работодателя начнут по судам таскать,мол-дискриминируют...иль рубашку не ту одел. пысы....мы все хотим.. от жизни больше чем нам положено и терзаемся от этого сами,потому как(так было и так будет) не всем дано и не всем везёт.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 20:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 20 ноября 2014 20:27
Начиная от машиниста и заканчивая шахтером. Вы ни разу не слышали про список запрещенных профессий для женщин? Их около 300, на минуточку. И это официальный документ, подтвержденный правительством РФ. Не надо только говорить, что это не "женская работа", у нас были женщины-машинистки, а в СССР женщины-шахтеры работали наравне с мужчинами, как стахановцы, получали меньше, а многие из них при этом умудрялись и рожать и воспитывать. Все эти профессии как правило высоко оплачиваемые, и одно дело допустить туда пару женщин и платить им также как и мужчинам, но совсем другое отрыть к ним прямой путь всем женщинам. Демографическая политика страны искусственно создает такого рода стеклянный потолок, потому что иначе интерес женщин с "природного предназначения" может сдвинуться на карьеру, что чрезвычайно невыгодно ни экономике, ни армии. Именно поэтому средняя заработная плата у женщин по всему миру приблизительно на 15% ниже, чем у мужчин (я имею ввиду одни и те же должности), дабы они не отвлекались от главного и не жалели о работе, при выходе в декрет. То есть, вы понимаете? При равных условиях, стаже, равной квалификации и отдаче, вы получите меньше просто потому что у вас вагина вместо члена. Какие суды, вы что...давайте это проглотим, как вы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2015 12:04
👍
0
👎
Да...уж
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 16:24
👍
4
👎
Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет. Продолжала бы ездить с миссиями в Африку, больше пользы было бы, чем от этого пустого трепа о несуществующей проблеме.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 17:29
👍
1
👎
Не поняла, если честно, проблему...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 18:07
👍
0
👎
Достали они уже со своим равноправием и феминизмом.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 18:18
👍
0
👎
я смотрю женщины тут любят,когда им рот затыкают и ограничивают их шансы.высшее благо просто. прЭлесть какая.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 18:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 20 ноября 2014 18:21
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 20:34
👍
0
👎
Вот и я смотрю на фотографию и думаю об этом. Вообще слухи ходили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 20:01
👍
0
👎
да потому что технари в основном мужики! тупая башка это абсолютно нормально
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 21:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение DELIS от 20 ноября 2014 21:38
Согласна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 ноября 2014 19:25
👍
0
👎
Врядли гугл берет на работу людей по половому признаку. Там квалификация нужна. А специалистов в той сфере больше мужчин. Кира глупость сказала.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 ноября 2014 23:11
👍
1
👎
Какой бред) каким образом она решит проблему в гугле?))))) талантливых программистов-женщин очень мало, встретилась бы с директором торгового центра или салона-там женщин хоть отбавляй)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 ноября 2014 07:21
👍
0
👎
Правильно сказал один мой знакомый вернувшийся из США, что там самым притесняемой группой являются белые мужчины)) Не дай бог ты скажешь что-то не то афроамериканцу,женщине или еврею тебе капец, но если нагрубишь обычному белому парню - всё ок)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 ноября 2014 16:45
👍
0
👎
Не пойму, неужели нет проблем поважнее феминизма. По-моему, это не так уж и ярко в наши дни проявляется...