Джоан Роулинг придумала новые истории о Гарри Поттере

Рождество для поклонников Гарри Поттера начнется немного раньше. Джоан Роулинг опубликует 12 новых рассказов, посвященных миру волшебников.

Джоан Роулинг придумала новые истории о Гарри Поттере
Источник фото:

Начиная с 12 декабря на сайте Pottermore.com каждый день будут появляться истории о призраках, заклинаниях и зельях. Кроме того, один из очерков расскажет о главном враге Гарри Поттера Драко Малфое.

Перед Хэллоуином Джоан Роулинг уже публиковала небольшой рассказ о Долорес Амбридж, бывшей преподавательнице Хогвартса и помощнице министра магии. Произведение вызвало множество положительных откликов у «поттероманов».

Похоже, что писательница делает всё, чтобы имя ее любимчика Гарри Поттера никогда не предавалось забвению.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
38 комментариев
👍
16
👎
огого) обожаю ГП
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:16
👍
0
👎
С удовольствием все прочитаю,ибо не могу такое пропустить!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:17
👍
0
👎
обожаю Гарри Поттера... смотрела все части 1000 раз и готова смотреть столько же...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:22
👍
0
👎
Интересно будет почитать. Я хоть и не поклонница ГП, но очень уважаю это произведение.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:28
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 8 декабря 2014 16:32
А мне кажется, что ничего другое у неё просто не получается. Вроде она написала какие то детективы, но увы, нет такого успеха как у ГП.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 19:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Vestra от 8 декабря 2014 19:19
То что вы знаете из ее произведений только ГП, не значит что больше ничего стоящего она не писала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 21:19
👍
1
👎
в ответ на сообщение Katy_F от 8 декабря 2014 21:19
Если вам не трудно, то просветите.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 21:22
👍
0
👎
в ответ на сообщение Vestra от 8 декабря 2014 21:22
Будет время почитайте "Случайная вакансия")
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 декабря 2014 01:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение Vestra от 8 декабря 2014 19:19
Не думаю. У Дюма тоже "Три мушкетера", "Граф Монте-Кристо" самые популярные произведения. Но это же не означает, что ничего другого у него больше не получалось. Он оставил еще много прекрасных романов. К тому же популярность как выяснилось не влияет на качество.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 09:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 9 декабря 2014 09:00
Маленькая ремарка. Всегда внимательно читаю твои комменты и обычно на 80% согласна с твоим мнением. Но это не тот случай. При слове Дюма, память выдаёт много романов и повестей и не важно, хорошие они или нет. При слове Роулинг только "Гарри Поттер". И это притом, что она пишет 20 лет, а это не малый срок!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 декабря 2014 18:53
👍
0
👎
Ураураура!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:36
👍
2
👎
я и мир ГП УЖЕ ДАВНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:39
👍
5
👎
Просто мама Ро любит своих поклонников и поклонников ГП, вот и радует нас такими прекрасными подарками!! Спасибо ей за это!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:44
👍
1
👎
не удивлюсь если все 12 рассказов экранизируют
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 16:58
👍
1
👎
в ответ на сообщение Boyd от 8 декабря 2014 16:58
Не думаю. Это же просто небольшие рассказы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 17:06
👍
0
👎
Круто...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 17:15
👍
0
👎
Отлично.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 17:25
👍
0
👎
Бабло побеждает зло
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 18:04
👍
0
👎
Здорово)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 18:45
👍
0
👎
с удовольствием прочитаю) спасибо, мама Ро!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 20:25
👍
0
👎
Я рада этой новости, но поражаюсь всеобщему лицемерию. То есть, та же Майер тупо хочет срубить бабла, когда пишет про Бри Таннер, например, а Роулинг "просто искренне любит своих героев"? Смешно, чесслово!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 декабря 2014 21:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 8 декабря 2014 21:41
На ГП выросло целое поколение. Это хорошее произведение детской литературы. Оно встало в один ряд с Мери Поппинс. Сумерки - просто очень популярное подростковое (в основном) произведение. Уверена, что ГП будут помнить и через 20 лет. Совсем НЕ уверена, что Сумерки будут помнить через 20 лет. "У Гарри останется шрам, у каждого из нас - воспоминания. И пусть эти воспоминания напоминают нам о том, что у каждого в этом мире есть своя великая битва, и... свой ключ в детство. Волшебная белая сова и странный великан на мотоцикле больше не ждут нас, но Хогвартс... он глубоко в сердце каждого, кто рос вместе с Гарри." Из рецензии на книги о ГП.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 09:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 9 декабря 2014 09:23
Да всё правда! Кроме двух моментов: - СС будут помнить долго, слишком большой был резонанс; - я говорила не о качестве книг и таланте писательниц, а о мотивах. ИМХО, Роулинг так же руководствуется вопросом денег, как и Майер.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 14:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 9 декабря 2014 14:18
Может ты и права. Как говорится чужая душа потемки. Но я говорила еще и о том, что к ГП изначально отношение лучше. Для многих это детство. Поэтому и столько хороших комментариев. P.s.На сколько я помню сайт Pottermore, на котором Джоан и публикует эти рассказы, бесплатный.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 22:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 9 декабря 2014 22:29
Если эти рассказы на сайте и останутся - покаюсь.))) Выйдут в переплёте/на экране в любом виде - яжговорил!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 23:41
👍
0
👎
Классно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 13:16
👍
0
👎
Круто!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 14:30
👍
0
👎
Ну прикол)) почитаю)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 16:12
👍
0
👎
похоже, она и сама не хочет расставаться с этой историей. и это, безусловно, радует поклонников ГП)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 17:26
👍
1
👎
Тьфу на тебя, какашка!))) Ты ГИ читала? Коллинз (Не Миша, это важно!) отлично пишет, роман-то шикарный!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 21:50
👍
0
👎
Это к лучшему
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 декабря 2014 23:57
👍
0
👎
омг! обожаю ГП
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 декабря 2014 07:33
👍
0
👎
Правда, с этим я вообще не спорю!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 декабря 2014 13:54
👍
0
👎