Фанаты «Анатомии страсти» угрожают подать в суд из-за ухода Патрика Демпси

После совершенно неожиданного ухода Патрика Демпси из «Анатомии страсти» вокруг сериала разгорелись страсти отнюдь не экранные: фанаты телешоу угрожают подать в суд на создательницу «Анатомии страсти» Шонду Раймс и запустили онлайн-петицию с требованием вернуть доктора Шепарда в сериал.

Фанаты «Анатомии страсти» угрожают подать в суд из-за ухода Патрика Демпси
Источник фото:

На сайте change.org появилась петиция, в которой фанаты требуют возвращения любимого персонажа в сериал и в деталях описывают, как их «предали» создатели «Анатомии страсти», совершенно неожиданно для всех принявшие решение убить доктора Шепарда. В настоящий момент онлайн-петицию подписало уже почти 5 000 пользователей.

«Это важно, потому что нельзя заставить людей потратить десять лет на персонажа, а потом просто уничтожить его», говорится в онлайн-обращении. «Люди жертвуют свою кровь и органы, пытаясь спасти чьи-то жизни, мечтают стать врачами – и все это благодаря этому телесериалу… А потом их вот так предают. Вы нас уничтожили».

Создатели петиции требуют от Раймс «вернуть все, как было», а эпизод, в котором персонаж Патрика Демпси, обставить как «сон» или «галлюцинацию». Ни сама Шонда Раймс, ни Патрик Демпси и представители канала ABC пока никак не комментируют интернет-инициативу.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
28 комментариев
👍
0
👎
Ссылка на саму петицию, если кому интересно: https://www.change.org/p/shonda-rhimes-abc-patrick-dempsey-bring-dr-derek-mcdreamy-shepard-back пока писала комментарий, подписалось еще 300 с лишним человек за считанные секунды О_о
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 апреля 2015 23:05
👍
0
👎
Ну все, попал ты Патрик. Теперь будешь всю жизнь сниматься в одном сериале. Только бы несколько тысяч из шести миллиардов не расстроились. Что за бред! Лет через несколько те же самые люди будут говорить, что сериал уже какой-то не очень интересный стал. Можно уже и прикрыть. Фанаты никогда не думают об актерах. Может Патрику предложили сняться в хорошем фильме, сыграть в постановке по его любимому произведению. Может он хочет больше времени посвещать семье, заняться другим делом. А поклонники кулаком по столу - нет, будешь сниматься в сериале.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 апреля 2015 23:11
👍
13
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 26 апреля 2015 23:11
Я из числа этих фанатов, которые после десяти лет, проведенных в телезрителях сериала, чувствую себя преданной. Не из-за ухода Патрика (много моих любимых персонажей уже ушли), а из-за того, КАК они его вывели. Изначально вся концепция строилась на Дереке и Мередит, их союз был едва ли не единственным стабильным в шоу, в котором вечно случались какие-то катаклизмы. Эти двое пережили столько, сколько хватило бы на несколько десятков человек. И теперь для фанов такой поворот как смачный плевок в лицо. Так что я прекрасно понимаю этих людей, подписавших петицию. Пусть Демпси уходит, но нафига его убивать. За это Шонду просто хочется удушить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 01:09
👍
2
👎
в ответ на сообщение Novela от 27 апреля 2015 01:09
Спасибо. Я не стала писать, КАК его вывели из сериала. Потому что, даже хотя я не смотрела сериал вообще, даже для меня это показалось сильно уж жестко. Представляю, какое ощущение бессилия и ярости возникало у тех, кто действительно может называть себя поклонником сериала, во время того эпизода. Это жесть конечно полная.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 01:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Novela от 27 апреля 2015 01:09
Как ни крути она создатель сериала. Так что если ей захотелось кого-то убить, это ее полное право. Если она захочет его и НЛО заберет. Как бы издевательски это ни было.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 07:40
👍
9
👎
в ответ на сообщение Novela от 27 апреля 2015 01:09
Как фанат с таким же десятилетним стажем я не могу вас понять. На что вы обижаетесь? Вы за 10 лет так и не поняли, что у Шонды трабблы с фантазией? За эти годы сериал стал просто раздражительно предсказуемым: если свадьба, то обязательно сорвется, если беременность - обязательно прервется раньше срока, если роды, то в экстремальных ситуациях, если дети - обязательно больные, если актера надо вывести из сериала, то обязательно через убийство или просто уход по-английски - не прощаясь. Да, для Кристины сделали исключение, но это скорее от того, что сам персонаж импонировал Шонде. В ее мире матери-одиночки, нет места счастливым семейным парам с гармоничными отношениями, а мужчины у нее априори второсортны. И вы чему-то удивляетесь?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 09:53
👍
1
👎
в ответ на сообщение ~Sapphira~ от 27 апреля 2015 09:53
Ну, наверное, просто настал мой лимит терпения для этого сериала и ереси от Раймс, вот и возмущаюсь, а совсем не удивляюсь. Да, такое решение задело. После всех нелепых смертей в шоу, эта стала пиковой.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 10:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение ~Sapphira~ от 27 апреля 2015 09:53
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 апреля 2015 06:54
👍
1
👎
в ответ на сообщение Novela от 27 апреля 2015 01:09
А как было бы лучше его вывести? Развести их с Мэредит? Разве это было бы лучше? Нет. А так он погиб, оставаясь верным своей жене, и она это знала, и теперь для нее начнется что-то новое. Жалко, конечно, их пару, можно было и не разрушать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 15:15
👍
0
👎
Фанаты какие-то сумасшедшие..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 апреля 2015 23:31
👍
0
👎
и кстати уже 6100 человек подписало UPD 14 тысяч
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 01:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение pastperfectМЯУ от 27 апреля 2015 01:38
сейчас 69067 подписчика, осталось 5933 голоса
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 апреля 2015 17:48
👍
0
👎
Да сериал уже стал хуже Патрик молодец, не стал ждать пока сериал совсем опустится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 07:05
👍
2
👎
Смерть Шепарда это конечно жестоко, но уход Патрика полностью поддерживаю. Удачи ему
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 08:17
👍
0
👎
мамочки рОдные, куда ж мир катится. это ж всего лишь КИНО... люди реальные каждый день несправедливо умирают пачками и никто петиции не пишет, а тут доктор блин Шепард...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 09:38
👍
2
👎
это конечно смешно, понятное дело что этот факт пропустят мимо ушей как создатели так и актеры... Но конечно немного соглашусь, что могли бы придумать что-нибудь иное, а не убить его. Я вообще смотрю этот сериал, и поняла что достойных уход был только у Кристины, а всех остальных убили... Как-то не уместно... но это наше мнение и я думаю врят ли из-за фанатов что либо будут менять. Другое дело если упадет рейтинг....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 10:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ninel от 27 апреля 2015 10:57
Да это просто "Ходячие мертвецы" какие-то, но на медицинский лад :) Что, реально там всех убивают?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 11:12
👍
2
👎
в ответ на сообщение pastperfectМЯУ от 27 апреля 2015 11:12
Ну, некоторые все же уходят живыми (вот к примеру одну героиню отпустили с раком, удивительно, что в итоге осталась живой, а не умерла), а так, да, превалирующее число персонажей нашли свой конец в этой злосчастной больнице. Просто какая-то пандемия из нелепых смертей.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 11:21
👍
0
👎
я не смотрела 21 серию, мне сложно судить о том КАК умер персонаж и НА СКОЛЬКО жестоко это было, но вот по сюжету, вы считаете, что если бы он бросил свою жену и просто ушел это было бы лучше? у них как раз все наладилось, этот мямля наконец то осознал, как ему повезло в жизни с женой, поэтому на этой светлой ноте, уйти он может только на тот свет))) вот я бы не простила создателей сериала, если бы после всех лет кишкомотства, он ушел бы к другой бабе)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 11:31
👍
1
👎
в ответ на сообщение avva_kato от 27 апреля 2015 11:31
А разве уход от жены - это альтернатива смерти? Ему же предлагали работать на правительство, вот и сделали бы такую фишку, типа уехал куда-нибудь, приняв выгодное предложение. Да можно было бы найти выход, но это была бы не Шонда, если бы не очередная смерть в Сиэтл Грейс.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 12:19
👍
1
👎
в ответ на сообщение Novela от 27 апреля 2015 12:19
я про тоже, можно было бы как Кристина ушла... И ездила бы типа Мер к нему... но нет умер
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 13:04
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ninel от 27 апреля 2015 13:04
Конечно. С таким финалом для Дерека, я думаю, и фаны по большей части были бы довольны. Лучше думать, что он где-то там, и у них с Мер есть будущее, чем вот так, обухом по голове.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 14:20
👍
0
👎
я рада уходу все-таки Демпси, смотреть перестала вроде бы на 7 сезоне, или 6. Актер он хороший, надеюсь в фильмах роли у него будут интересные...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 11:51
👍
0
👎
Мда...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 11:55
👍
0
👎
Я подписала))не представляю, что бы было, если бы убили Кристину)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 13:14
👍
0
👎
Мне вот интересно, а он сам может подать в суд, так как у него контракт был еще на сезон или это как-то по-другому все работает
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 15:03
👍
1
👎
в ответ на сообщение Lenchik444 от 27 апреля 2015 15:03
Не, он не хочет, он говорил в интервью что наоборот рад что так "естественно" все закончилось. Естественно, это надо же. Врагу такой естественности не пожелать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 апреля 2015 15:14
👍
0
👎
Сумасшествие какое-то...