Муж Зои Салданы взял ее фамилию

Звезда «Аватара» Зои Салдана никогда не скрывала своих феминистских убеждений. Не удивительно, что в мужья себе она выбрала человека, который полностью разделяет ее взгляды. Итальянский художник Марко Перего выступает за равноправие в отношениях и, вопреки традициям, даже решил взять фамилию своей звездной супруги.

Муж Зои Салданы взял ее фамилию
Источник фото: legion-media

В недавнем интервью Зои расказала, что официально их с Марко стоит называть мистер и миссис Салдана. И хотя актриса оценила жест супруга, она все же отговаривала любимого брать ее фамилию. «Я пыталась его отговорить, - рассказала звезда. - Я сказала: «Если ты возьмешь мою фамилию, тебя может осудить твое сообщество художников, сообщество мужчин-латиноамериканцев, весь мир». Но Марко посмотрел на меня и сказал: «Зои, мне наплевать на эту чушь».

36-летняя актриса добавила, что считает мужа своей истинной любовью и второй половинкой: «С тех пор, как мы с Марко начали встречаться, я понизила своего телохранителя. А когда у нас родились наши мальчики, я наконец-то взглянула на своего мужа и поняла, что мы просто созданы друг для друга. Я всегда чувствовала себя комфортно в мужской компании, если наши отношения ограничивались дружбой. А теперь мне наконец-то комфортно рядом с любимым. Я никогда не хочу с ним разлучаться. Я хочу свою собственную церковь. Хочу жить в окружении религии нашей собственной семьи».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
23 комментария
👍
0
👎
да лааадно, она сама недавно ничего подобного не заявляла, что она такой ярый борец за права, наоборот ее позиция была достаточно гибкой, да этим поступком реально кашу сваришь))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:14
👍
7
👎
Я рада,что люди счастливы и им по фиг на судачество окружающих
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:25
👍
4
👎
Ну салдана-уже достаточно известная фамилия, а вот про перего ничего не слышно... почему бы не взять фамилию жены? Может, картины будут лучше продаваться
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:29
👍
1
👎
Ну молодец муж
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:31
👍
3
👎
Похер, ему подходит - Марко Солдана)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:39
👍
0
👎
Это так важно? У нее симпатичная фамилия, не Золотопупенко какая-нибудь хдд
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 9 июня 2015 13:39
Так, Вы что против Золотопупенко имеете? (Ладно ладно - шуткую я так)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 июня 2015 00:10
👍
0
👎
Ну а почему, собственно, нет? Исторически сложилось, что жена выходила ЗА мужа, то есть была таким милым приложением к его дому, а он полностью обеспечивал семью. Сейчас же ничего подобного нет, особенно в их паре. Зои, наверняка, получает даже больше, чем ее любимый. Так с чего должно быть какое-то доминирование? А если в семье равноправие, то абсолютно неважно, кто чью фамилию берет, главное, что она у них одна (хотя и это не особо важно). Не все нужно делать, только потому что так диктуют традиции. Главное, что они счастливы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 13:44
👍
5
👎
Это настолько непривычно, что из этого делают новость. Женщины почти по всему миру берут фамилии мужей, а в России еще и дают отчество своим детям и в итоге от матери не остается ничего. И это никого не смущает.А вот муж взял фамилию жены - дааа, беспредел, не дай бог жена еще и детям только свою фамилию даст.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 14:23
👍
2
👎
в ответ на сообщение FALLOUT от 9 июня 2015 14:23
К стати об отчествах. Я вообще против отчеств, зачем они, что дают? Миллионы детей воспитывают одинокие матери, как, собственно, выросла и я. Зачем мне отчество? Почему бы тогда не брать производные от женских имен. Правда что.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 15:01
👍
3
👎
в ответ на сообщение Catherine от 9 июня 2015 15:01
Неужели я вижу это на попкорне. Вы прям сделали мой день) Верно, отчество - всего лишь пережиток, сейчас нужна только фамилия, чтобы понять что за человек перед тобой, из какого он рода (и то, такое в основном у аристократов), поэтому и ту функцию "принадлежности" оно больше не несет. Конечно, до внедрения "матчества" нам очень далеко, да и представляете какое бурление вызовет у патриархалов такая инициатива. Вообще, я тоже за исключение, то есть за то,чтобы в обращении к человеку были только имя и фамилия. Близкие зовут по имени, официально - по фамилии, но беда в том, что у россиян нет в целом формы обращения к людям. У нас были и господа, и товарищи, и гражданки, но все это не прижилось, так как, скажем, мистер и мисс на западе. Получается у них официальное обращение будет "мистер Смит", а у нас..."господин Кузнецов"...гражданин?)) Вообщем, больше прижилась связка имя-отчество. А что там под отчеством, что за отец...думается мне, дети матерей-одиночек, могут и имеют полное право испытывать весь спектр эмоций в этом вопросе: от непонимания до презрения. И никто не должен заставлять их носить имя постороннего человека во славу средневековой традиции.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 15:35
👍
1
👎
в ответ на сообщение FALLOUT от 9 июня 2015 14:23
у нас очень заплесневелые застаревшие устои. Меня, например, тоже смущает, что по документации и тд мать какой-то безымянный переходник между отцом и его потомством, несмотря на то, то именно она зачастую играет главнейшую роль в жизни ребенка. хоть это и детали.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 июня 2015 18:16
👍
0
👎
молодец мужик, уважаю такое решение
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 15:05
👍
0
👎
и такое бывает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 15:29
👍
0
👎
ммм Марко Салдана) красота
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 16:59
👍
0
👎
Я очень рада, что чужое мнение не повлияло на его поступок, молодец! видно, что он любит свою жену
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 17:13
👍
0
👎
Для него, видимо, это какой-то элемент близости с ней) Рада за них)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 17:23
👍
0
👎
Его право)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 18:53
👍
0
👎
Нравится ему ....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 19:20
👍
1
👎
А за что его мир-то осудить может? Мне кажется, многим на это совершенно пофиг
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июня 2015 19:45
👍
0
👎
мне нравится ее фамилия какая то сказачная чтоле) перего тоже норм)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 июня 2015 10:34
👍
1
👎
тупость помоему
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 июня 2015 19:52
👍
0
👎
Это очень мило))Надеюсь, что у них всё получится!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 июня 2015 22:13