Студия Fox снимет фильм о легализации однополых браков в США

Историческое решение Верховного суда США, легализовавшее однополые браки в США, побудило студию 20 Century Fox снять драму, в основу которой ляжет история Джима Обергефелла – человека, благодаря которому ЛГБТ-сообщество получило право на официальное оформление отношений. Студия Fox приобрела права на экранизацию истории Обергефелла и пока еще не вышедшую книгу, повествующую о судебном процессе.

Студия Fox снимет фильм о легализации однополых браков в США
Источник фото:

В основу сюжета фильма ляжет судебный процесс Обергефелл против Ходжеса, завершившийся 26 июня 2015 года историческим постановлением Верховного суда США о том, что равенство брака является фундаментальным правом граждан. История Джима Обергефелла сама по себе достаточно кинематографична: Обергефелл и его партнер Джон Артур поженились в 2013 году, вскоре после чего Артур скончался от неизлечимого заболевания. Обергефелл же затеял судебный процесс против государства, который в итоге выиграл.

Интересно, что непосредственным производством драмы о легализации однополых браков в США займется компания Temple Hill Entertainment, в свое время подарившая зрителям франшизу «Сумерки».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
22 комментария
👍
3
👎
А что интересного в том, что студия снимает разные фильмы?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 12:59
👍
5
👎
Ну, объективно это действительно повод для фильма! А так я против всего этого.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:00
👍
2
👎
Пропаганда пошла в мир...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:03
👍
2
👎
Рейтинги решают всё
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:05
👍
0
👎
Вполне ожидаемо.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:06
👍
4
👎
на мой взгляд через чур большой ажиотаж вокруг этой темы, в 37 штатах браки заключались уже давно, просто сейчас во всех 50
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:26
👍
0
👎
Еще пожалеете,ой как пожалеете ( естественно это не про фильм ) ,правда это не сразу будет видно , а так лет через 20-30 "После нас хоть потоп?".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:28
👍
0
👎
Вот это событие ( я не про съемку фильма) говорит о том, людей какой ориентации больше всего у власти в этой стране.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение BecHa от 8 июля 2015 13:38
Давно знала, что амерские главнюки - пидры все. И чёрненький - самый пидр из всех.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 13:43
👍
0
👎
Тема для них очень актуальная. И в какой-то степени разрешение однополых браков для людей с нетрадиционной ориентацией это важное событие, так что пока тема в тренде, то почему не подзаработать на этом денег. Все в принципе логично и не ново.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 14:40
👍
0
👎
Памятник ещё поставьте этим заднеприводным В чем сила демократии?-в жопе!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 15:11
👍
3
👎
Все! Оскар!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 16:19
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 16:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение Девушка-победа от 8 июля 2015 16:20
тоже интересно из-за чего он судился с государством,поженился ведь и все равно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 17:43
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ils от 8 июля 2015 17:43
его вдовцом не признали - это точно. Свидетельство о смерти отказались, что ли, давать - я не очень поняла суть. Но видимо из-за того что вдовцом не признали он не смог на какие-то плюшки претендовать. Самое тупое - на наследство может претендовать не мог или что-то такое.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 23:35
👍
0
👎
нда, смотреть такое я не стану.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 17:03
👍
4
👎
а фильм еще и оскара возьмет, как пить дать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 17:04
👍
0
👎
оп оп новый номинант на оскар
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 17:17
👍
1
👎
Удачи
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 17:32
👍
0
👎
Ну понеслось
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 20:06
👍
-1
👎
У нас, наверное, фильм в прокат не выйдет или Милонова инфаркт хватит)) А картина может получится очень душевной: любовь, болезнь,смерть, борьба против системы, победа - в общем, полный набор для творчества.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2015 22:32
👍
0
👎
Я очень сомневаюсь, что фильм будет кассовым, ну очень сомневаюсь