Наталья Водянова добилась возбуждения уголовного дела из-за оскорбления своей сестры

Наталья Водянова много лет занимается помощью людям, страдающим аутизмом. А недавно модели пришлось отстаивать права родной сестры Оксаны. Девушку, которая страдает ДЦП и аутизмом, выдворили из кафе в Нижнем Новгороде по причине того, что она якобы «отпугивает клиентов». Наталья добилась возбуждения уголовного дела по этому вопросу.

Наталья Водянова добилась возбуждения уголовного дела из-за оскорбления своей сестры
Источник фото: Facebook

На сайте СК РФ говорится, что следователи выяснят мотивы, на которые опирался директор заведения, требуя выдворения девушки-инвалида и ее сопровождающей. Действиям охранников кафе также будет дана правовая оценка. Ведь они выставили Оксану за дверь, не смутившись такому приказу своего начальника.

На своей страничке в Фейсбуке Наталья лично поблагодарила всех небезразличных к данной ситуации людей. Она подчеркнула, как тяжело инвалидам в России отстаивать свои права, и объяснила, почему не забирает маму и Оксану из Нижнего Новгорода.

«Для Оксаночки как и для многих людей, рожденных с аутизмом, преодоление языкового барьера это невыполнимая задача, - сказала Водянова. - Я уехала и смогла финансового поддерживать семью уже когда Оксана была подростком и этот шаг нам был уже недоступен. К тому же моя мама не хочет уезжать из России... ее жизнь, дом, друзья и семья здесь.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
19 комментариев
👍
0
👎
Вчера весь день показывали, слишком большой резонанс придали этому делу, только потому что это сестра Водяновой, к тому же смущает статья, по которой возбудили уголовное дело
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:03
👍
0
👎
Меня тоже смущает некая однобокость, с которой эта новость преподносится. Владельцы, например, говорят, что у девочки случился припадок и ей банально нужна была медицинская помощь. В общем, ХЗ, что там было, в аутистами нужно общаться крайне осторожно, для них любая мелочь может стать потрясением.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:11
👍
2
👎
Согласна с комментариями выше, да и должны же быть камеры в этом кафе. Показали бы что случилось на самом деле. В любом случае жалко девочку(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:24
👍
10
👎
Третий день уже эту новость везде мусолят, а админы Корна ток щас проснулись. Браво!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:25
👍
0
👎
Молодец!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:30
👍
2
👎
общество, к несчастью, такое, что люди неукоснительно слушаются приказов, и считают, что "я не виноват, я подчинённый", а ведь в большинстве случаев, если б ты не исполнял, проблем бы на 99 % было бы меньше
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 12:35
👍
8
👎
я конечно полностью поддерживаю то, что такие люди они как и все мы, просто с ограниченными возможностями и не нужно их выгонять, оскорблять и унижать... просто к сожалению тот факт что такое наверняка случалось и не в одном городе и это было с людьми у которых нет таких сестер как Наталья, не то что бы не заводилось уголовное дело, даже и не оглашалось...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 13:28
👍
1
👎
ха ,а если б она была не сестра Водяновой
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 13:28
👍
5
👎
только что в новостях прочла, что Водянова призывает не сводить счеты с владельцами кафе и "не менять одну нетолерантность на другую"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 13:43
👍
0
👎
хорошо, что этому инциденту придали широкую огласку, теперь прежде, чем оскорбить или выставить инвалида владельцы кафе и других заведений сто раз подумают, хотя бы первое время после скандала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 14:22
👍
3
👎
и правильно, сотрудники кафе вели себя отвратительно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 14:24
👍
1
👎
Полностью на стороне Натальи.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 17:28
👍
2
👎
самое страшное в нашем обществе это равнодушие и безразличие
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 18:53
👍
0
👎
хотелось бы послушать другую сторону
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 августа 2015 23:41
👍
4
👎
Живу в Калининграде, часто в Европе. Инвалиды везде. Дауны и аутисты, колясочники. Поразило недавно в Праге, в соборе Святого Вита целая делегация колясочников из Южной Кореи! Вот занесло))) И никого не отпугивает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 августа 2015 02:09
👍
1
👎
противная телка
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 августа 2015 04:46
👍
0
👎
ё-маё! одно лицо!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 августа 2015 09:32
👍
0
👎
Поддерживаю её. Молодец
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 14:36
👍
-1
👎
Ой, я вас умоляю! Надоели эти инвалидные нюни. Преподнесли однобоко историю, приплели дополнительно левых инвалидов с их правами и сдедали из славянских национальностей монстров, которые ни во что не ставят инвалидов. Соглашусь, отношение государства к этой категории населения оставляет желать лучшего, но отношение как европейцев, так и славян к инвалидам везде одинаковое - сочувственно-настороженно-любопытствующее. Видела я как в утопических развитых странах относятся к инвалидам: как к обезьянкам в зоопарке. И я более чем уверена, что ДЦПшника из кафе никто в России не погонит и не погнал бы. Но аутист, с его непредсказуемой реакцией и вспышками агрессии, вполне мог выдать приступ в кафе, как впрочем и утверждает руководство кафе. Поэтому Водяновой нвдо не раздувать из мухи слона, а сменить сестре няню, которая будет выполнять свои прямые обязанности, а не пытаться свою оплошность за счет невиновных замаскировать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 августа 2015 15:49