«Звездные войны: Пробуждение силы» на месяц монополизирует кинотеатры

Еще несколько недель назад киноэксперты прогнозировали, что кассовые сборы новых «Звездных войн» составят минимум 2 миллиарда долларов. Учитывая, на какие меры собирается пойти Lucasfilm, этот прогноз вполне оправдан: «Звездные войны: Пробуждение силы» на целых 30 дней монополизирует все кинотеатры IMAX – это означает, что в течение целого месяца ни один другой фильм в этих кинотеатрах показывать не будут.

«Звездные войны: Пробуждение силы» на месяц монополизирует кинотеатры
Источник фото:

С 18 декабря «Звездные войны: Пробуждение силы» в течение месяца будут идти в 400 кинотеатрах IMAX в США и еще порядка 400 – в странах Европы. В США фильм будут показывать не только в кинотеатрах, но и в музеях и других общественных заведениях, где есть экраны IMAX. Фильмы, которые выходят в прокат в течение этого месяца – например, «В сердце моря» с Крисом Хемсвортом и «Выживший» с Леонардо ди Каприо – зрителям придется смотреть в обычных кинотеатрах.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
10 комментариев
👍
2
👎
Смелый мув. Я даже не знала, что так вообще можно. А как же антимонопольные законы там, все дела?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 11:12
👍
1
👎
Ни фига себе.....хоть бы фильм не подвёл
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 11:25
👍
0
👎
и прикиньте, фильм провалится в прокате))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 12:36
👍
1
👎
Интерстеллар тоже в прошлом году забронировал IMAX экраны на целый месяц, отняв их у других фильмов. но сборы все равно разочаровали. прогнозили миллиард плюс, собрал 670 млн. но ЗВ7 не оригинальный проект как Интерстеллар, а продолжение уже популярной на весь Мир франшизы с огромной бан-базой. так что здесь прогноз может оправдаться. но по моему они чересчур завышают ожидания. поколение все таки поменялось, и не раз со времен актуальности этой франшизы. почему они так уверены в том, что "новое поколение" примет новые ЗВ?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 13:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 27 августа 2015 13:15
Потому что и новое поколение от них в восторге. Моему сыну 8, он знает о ЗВ всё! Плюс выходят мульты о повстанцах, игры...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 21:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение Robin от 27 августа 2015 21:55
ничего себе! у тебя такой большой сын это хорошо, что сегодняшнему молодняку интересны не только комиксы про супергероев!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 августа 2015 14:07
👍
1
👎
׸
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 13:30
👍
0
👎
Таким Макаром они вполне могут заработать и больше 2 млр)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 августа 2015 14:22
👍
0
👎
вот это да, опасный ход