«Безумный Макс: Дорога ярости» - лучший фильм 2015 года по версии кинокритиков

До подведения итогов 2015 года в киноиндустрии остается еще несколько месяцев, однако одна организация уже сделала свой выбор: международная федерация кинокритиков (Fipresci) назвала «Безумный Макс: Дорога ярости» лучшим фильмом 2015 года.

«Безумный Макс: Дорога ярости» - лучший фильм 2015 года по версии кинокритиков
Источник фото:

Федерация, в которую входят 493 члена из 50 стран мира, итоги года подводит не так, как другие ассоциации – в список претендентов на звание лучшего фильма года попали картины, выпущенные в период с 1 июля 2014 года. В прошлом достаточно престижную награду от международной федерации кинокритиков получали фильмы от таких известных режиссеров, как Педро Альмодовар, Пол Томас Андерсон, Жан-Люк Годар. Джордж Миллер, режиссер франшизы «Безумный Макс», получит награду от федерации в рамках кинофестиваля в Сан-Себастьяне, который стартует 18 сентября.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
29 комментариев
👍
13
👎
Не знаю по поводу самого-пресамого, но этот дикий, безумный, бессмысленный и беспощадный треш мне понравился.)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 11:48
👍
7
👎
Он и вправду крут. Почти весь фильм на одном дыхании.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 11:54
👍
2
👎
Джордж Миллер проделал хорошую работу, и это оценили критики. БРАВО фильм крут
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:00
👍
1
👎
Фильм, однозначно, выделяется на фоте остальных лент за прошедший киногод. Рада за его награду!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:01
👍
0
👎
фильм очень мощный!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:09
👍
1
👎
Я абсолютно не поняла, что там происходило, но фильм шикарен.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:09
👍
2
👎
Не буду оригинальной, сказав, что смотрела фильм на одном дыхании. Временами была в таком напряжении, что думала съем кресло задницей) В общем фильм не скоро забудется, так что какой-то награды он точно достоин.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:17
👍
0
👎
Абсолютное согласие! Фильм супер, завораживающий.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:24
👍
0
👎
не лучшийинтересный боевик - фантастика, у меня ощущение что кинокритики что то куряткогда пропускают хорошие фильмы, а чем дурнее и бредятиннее дак для них это круто,не понимаю...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:49
👍
0
👎
Я не полюбила.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:53
👍
0
👎
Дурацкий фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 12:56
👍
3
👎
фильм прекрасен! а еще Николас Холт в нем прекрасен
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 13:09
👍
2
👎
в ответ на сообщение Boyd от 2 сентября 2015 13:09
Это точно, персонаж Ника самый безумный и обалденный.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 13:58
👍
0
👎
Нормальный фильм, но лучший фильм года?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 13:28
👍
1
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 14:17
👍
0
👎
Фильм потрясный, хотя изначально не собиралась его даже смотреть))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 14:30
👍
0
👎
Именно так.Фильм великолепен, а главное уникален.Джордж Миллер-спаситель жанра "боевик"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 14:43
👍
0
👎
Прочла комментарии, и думаю посмотреть или не посмотреть?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 14:56
👍
1
👎
в ответ на сообщение Нехочуха*** от 2 сентября 2015 14:56
Посмотреть однозначно. При полном отсутствии какого-либо смысла и просто ДИКОСТИ происходящего, перевести дыхание еле удаётся!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 15:24
👍
0
👎
Я люблю тебя Том Харди!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 15:21
👍
0
👎
Я обожаю Тома Харди😃
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 16:34
👍
0
👎
Ну конечно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 16:44
👍
0
👎
Круто)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 20:02
👍
0
👎
Полностью согласна с мнением кинокритиков.Фильм обалденный,я бы сказал один их лучших за последнее время.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 сентября 2015 20:56
👍
0
👎
Как раз собираюсь его смотреть) Надеюсь хороший. Актерский состав великолепный.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 сентября 2015 09:59
👍
0
👎
фильм хороший. особо порадовали женщины и их роли.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 сентября 2015 07:51
👍
0
👎
Макс - херня полная!!Мне вообще не понравился!!После его просмотра у меня в голове был один вопрос: Какой наркотик принимает его создатель?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 сентября 2015 13:52
👍
0
👎
Мне не очень нравится
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 сентября 2015 09:27
👍
0
👎
Фильм - какой-то нереально захватывающий треш.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 17:48