Елизавета II откажется от престола в пользу принца Уильяма

Королева Великобритании Елизавета II правит страной с 1952 года. Она уже побила рекорд своей прапрабабушки королевы Виктории и стала самым долго правящим монархом за всю историю государства. Однако британские таблоиды утверждают, что Елизавета намерена завершить свою карьеру. По сообщениям зарубежных СМИ, 89-летняя правительница готовится отойти от дел и передать престол своему внуку принцу Уильяму.

Елизавета II откажется от престола в пользу принца Уильяма
Источник фото: legion-media

По словам источников, Елизавета II уже устала от короны. После 90-летнего юбилея, который она отметит в апреле будущего года, правительница передаст свои полномочия старшему внуку.

Ходят слухи, что официально о своих намерениях Елизавета объявит в июне 2016 — именно тогда состоится масштабное празднование ее юбилея, на которое уже приглашено более 7000 гостей.

Стоит отметить, что сейчас первым в очереди на британский престол значится вовсе не Уильям, а его отец принц Чарльз. Однако СМИ уверяют, что королем Великобритании станет именно Уильям, отец наследного принца Джорджа и принцессы Шарлотт.

Пресс-служба королевской семьи возникшие слухи пока оставляет без комментариев.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
22 комментария
👍
0
👎
Передаст или будет править до смерти я не знаю. А вот то что королем после нее станет Уильям это скорее всего. Чарльзу уже практически 67 (14 ноября). Какой из него король. Если только заупрямится с отказом.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 14:53
👍
8
👎
не понимаю, разве она сама может решать кому передать престол? я, конечно, Чарльза терпеть не могу, но ведь он является следующим в очереди
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 14:59
👍
0
👎
парламент вряд ли такое одобрит, обход старшего сына она не может пойти
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 15:27
👍
2
👎
Слухи, слухи...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 15:28
👍
5
👎
Рано или поздно все именно так и будет .
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 15:30
👍
5
👎
если только Чарльз сам откажется, мне кажется. Да и то, представьте, больше пятидесяти лет ждать и тут такой облом.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 15:38
👍
7
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 23 сентября 2015 15:38
Я думаю, он уже свыкся с мыслью о том, что править не будет. Так, "свадебный генерал" Британской династии.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 15:49
👍
15
👎
все равно бабуля круче всех
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 16:06
👍
1
👎
Давно пора.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 16:27
👍
1
👎
Обидно должно быть Чарлзу. Первый наследник столько лет и взойти на престол.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 17:02
👍
1
👎
Да, обидно будет Чарльзу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 17:17
👍
11
👎
Чарльза не выберут из за очевидной причины - его моральный облик, или престол или Камилла. А вот Уильям имеет прекрасный моральный облик как для короля, никаких скандалов, разводов, все дети появились в срок.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 17:25
👍
1
👎
Ясно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 19:16
👍
2
👎
Лично я за Уильяма. Чарльз с красавицей жАной, пусть семечки грызёт.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 19:28
👍
4
👎
[URL=http://i-fotki.info/]


[/URL]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 19:33
👍
2
👎
в ответ на сообщение Vestra от 23 сентября 2015 19:33
классная фотка, спасибо..., нам их заботы!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 сентября 2015 23:33
👍
1
👎
в ответ на сообщение Vestra от 23 сентября 2015 19:33
Это не королева! Это ее сестра Маргарет!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 14:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение aisa от 24 сентября 2015 14:59
Погуглила, вы оказались правы)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 октября 2015 19:32
👍
0
👎
Это событие. И правда, если смотреть по биографии, король Уильям гораздо более аристократичнее своего папы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 01:02
👍
1
👎
неужели((( родной сын пролетел еще и внуки пролетят, бабуля будет править вечно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 11:15
👍
0
👎
ну пора уже, ага.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 09:28
👍
0
👎
Интересно даже кто кого.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 18:17