Джоан Роулинг рассказала новые подробности о семье Гарри Поттера

История Гарри Поттера давно уже получила свое завершение, но писательница Джоан Роулинг до сих пор радует поклонников некоторыми фактами из жизни главного героя и его друзей. На днях создательница книг о мальчишке-волшебнике сделала новое официальное заявление и опубликовала несколько новостей из жизни Поттера. Роулинг рассказала кое-что о предках Гарри. Оказывается, его семья принадлежит к старейшему роду и начинается с Линфреда Стинчкомба.

Джоан Роулинг рассказала новые подробности о семье Гарри Поттера
Источник фото:

Несколько веков назад Линфред изготавливал волшебные зелья под видом лекарственных снадобий. Удачные эксперименты помогли алхимику заработать стартовый капитал для семьи Поттер.

Роулинг также рассказала, что сын алхимика женился на Иоланте Певерелл. С ней в семью попала мантия невидимка – один из артефактов Даров смерти.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
24 комментария
👍
0
👎
печалит меня перестройка Поттермо((( сейчас это обычный информационный сайт, а раньше хоть он и был направлен на детскую аудиторию, но был безумно интересный. а какие арты! и вы не жили, если вы еще до сих пор не слышали, как мурлычет МакГонагалл, не швырялись садовыми гномами и не риддикулуснули боггарта. хорошо хоть я успела пройти тест на факультет) правда обещали тест на патронуса, жду.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 18:43
👍
1
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 24 сентября 2015 18:43
и мне не нравится, что на сайт добавили фильмы, где зачастую неканон. я не против них, но как-то перебор, тем более картинки с довольно противоречивыми моментами.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 19:23
👍
10
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 24 сентября 2015 18:43
Как мне начать жить? Жуть как хочу попробовать всё, что вы перечислили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 09:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Я тут не местный от 25 сентября 2015 09:52
Бросить работу и сидеть целый день в интернете.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 12:00
👍
1
👎
в ответ на сообщение Я тут не местный от 25 сентября 2015 09:52
ждать) может со временем вернут. хотя бы частично)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 19:00
👍
1
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 24 сентября 2015 18:43
дай пять дружище! я тоже там зависала, люблю зелья готовить и тест проходила 2 раза, один раз определена в Гриффиндор, второй в Когтевран а ты?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 18:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение KINA от 25 сентября 2015 18:02
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 19:04
👍
1
👎
в ответ на сообщение miss del rey от 25 сентября 2015 19:04
если прошла, значит достойна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 сентября 2015 12:57
👍
2
👎
Я думала будет больше информации. А тут пара предложений всего.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 18:52
👍
1
👎
в ответ на сообщение Городской сумашедший от 24 сентября 2015 18:52
Джоан уже и так дала много информации (в твиттере, в интервью и на Поттермо). Трудно будет сказать что-то новое. В новости не вся инфа, там еще немножко. [url=https://vk.com/page-195462_50571846]про родителей Джеймса[/url]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 сентября 2015 19:22
👍
3
👎
я обожаю Гарри я смотрела его тысячу раз и каждый раз как первый, она супер классный создатель, жаль что Поттериана закончилась
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 08:34
👍
6
👎
в ответ на сообщение Ninel от 25 сентября 2015 08:34
Выросли с Гарри, Роном и Гермионой.....Но все еще продолжается и это радует)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 08:43
👍
1
👎
в ответ на сообщение Runi от 25 сентября 2015 08:43
это точно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 14:39
👍
2
👎
Спасибо Джоан за этот волшебный мир! Каждый раз меня радуют такие новости!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 10:42
👍
1
👎
а может еще книжечку про вселенную Гарри Поттера, а?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 11:22
👍
6
👎
Я б почитала книгу про школьные годы старшего Поттера, Сириуса Блэка, Люпина и т.д.Как они учились, дружили, портили всем жизнь.Вот это было бы интересно, а всякие "места обитания животных" не нужны.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 12:03
👍
2
👎
в ответ на сообщение Italik от 25 сентября 2015 12:03
поддерживаю, про блэка и ко с удовольствием бы почитала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 13:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Italik от 25 сентября 2015 12:03
по факту это же будет просто самостоятельный фильм, который соберет огромную кассу на славе поттерианы... В теории неинтересно, но кто знает, что они там наснимают
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 16:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Italik от 25 сентября 2015 12:03
О, да, это было бы круто. И Северус Снейп бы там был. Я кстати, когда читала последние книги ГП думала что он настоящий отец Гарри.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 16:29
👍
0
👎
Мне вот как то параллельно до всех Певереллов, потому что это предыстория, про которую ничего не известно кроме нескольких фактов из книг. Вот про Гаррика бы почитала что то нового
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 13:57
👍
0
👎
Интересно)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 17:16
👍
1
👎
Дайте пожалуйста ссылку на тот сайт о котором вы говорите где можно пошвыряться гномами, послушать мурлыкание)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 сентября 2015 19:55
👍
0
👎
Класс! Огромное спасибо за ссылку!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 сентября 2015 13:18
👍
1
👎
Классно, что Джоанн не дает забыть Гарри, и радует нас подробностями его происхождения!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2015 16:16