Творческие планы Бекмамбетова: вторая часть "Особо опасен!" и "Моби Дик"

Как сообщает РИА Новости, Тимур Бекмамбетов намерен снять продолжение фильма «Особо опасен!». Сценарий уже готова, правда, для развития сюжета необходимо будет оживить несколько героев, в том числе и героиню Анджелины Джоли.

Творческие планы Бекмамбетова: вторая часть "Особо опасен!" и "Моби Дик"
Источник фото:

На этот раз Бекмамбетов будет занимать сразу две должности режиссер и продюсера фильма. Руководство кинокомпании Universal изъявило желание приступить к съемкам или в конце этого года или в следующем.

А пока режиссер начал свою работу над фильмом по роману Германа Мелвилла "Моби Дик" о противостоянии человека и монстра-кита.

«По его словам, "эта книга была написана тогда, когда люди были меньше, чем киты, плавающие вокруг них, а мы живем в мире, когда люди стали страшнее, злее китов". "Очень трудно найти для аудитории правильный контекст. Хотя, возможно, протестантское умение противостоять миру и природным катаклизмам, будет в эпоху кризиса востребовано", - уверен режиссер, который приступит к съемкам истории уже в этом году.

Он также считает, что из "Моби Дика" получилось бы отличное артхаусное кино."Но, таким образом, снимать картину со стомиллионным бюджетом нельзя", - добавил он."Я жалею, что не могу позволить себе быть режиссером артхаусного кино и не думать о зрителе, потому что, если не думать, то я точно знаю, как снимать этот фильм".

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
66 комментариев
👍
0
👎
Ну успехов ему...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:23
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:23
👍
0
👎
Очередной упой экшн Бекмамбетова, не в обиду фанам Джоли, но надоело!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:31
👍
0
👎
Молодец)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:31
👍
0
👎
Я так и думала изначально)) Еслиб Джоли не оживили, то добрая половина фильм просто проигнорировала. Мне например вобще в конце когда она убилась, показалось что это глупо, такую шикарную героиню надо оставлять в живых)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:31
👍
0
👎
А вот про Моби Дика будет интересно, наверное, хотя... ТОчно испортит... Не ценю я его как режиссера, сорри =)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:32
👍
0
👎
Samantha
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:33
👍
0
👎
Интересно будет посмотреть на его работу...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:33
👍
0
👎
Татьяна) я бы тоже хотела,чтоб Хабенского оживили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:33
👍
0
👎
Санчита ну не удивительно,что ты чуть не уснула.А Джоли уже давно стала востребованной актрисой и она может смело(не взирая на чужие мнения)сниматься в тех фильмах которых она хочет сниматься
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:36
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли Дык, я не о Джоли, я о Бекмамбетове =)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:37
👍
0
👎
2
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:39
👍
0
👎
Клево , хотя не смотрела первую часть...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:40
👍
0
👎
А интересно сама Джоли согласится сниматься во второй части?.судя по разным интервью мне кажется,что да
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:40
👍
0
👎
Татьяна).мне герой Хабенского так нравился такой смешной был.жалб,что его убили,но Джоли боролось до конца за него)))))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:42
👍
0
👎
Мне кажется, что она не согласится....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:44
👍
0
👎
Samantha
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:44
👍
0
👎
SeLana
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:45
👍
0
👎
Было бы здорово,еслт бы сняли вторую часть Особо опасен!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:46
👍
0
👎
SeLana
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:47
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли А мне первый дозор еще кое-как, все-таки Хабенский классно играл, это оставило свой отпечатой... Вообще он мне нравится как актер, особенно после "Адмирала" =) А второй муть, конечно... Только на Жанну и смотреть, и то неинтересно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 16:49
👍
0
👎
Ура!) Хоть бы и правда Хабенского оживили... Мне тоже кажется что Энджи согласится сниматься... Ну, по крайней мере, надеюсь
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 17:02
👍
0
👎
kenzo
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 17:13
👍
0
👎
Хочу вторую часть с Энжи!!!!!!!СУпер!!!!!первая мне понравилось,Энжи там просто суперрррррррр!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 17:30
👍
0
👎
Особо опасен - это хреновня!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 17:52
👍
0
👎
ну посмотрим что будет дальше
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:10
👍
0
👎
Хочу вторую часть!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:12
👍
0
👎
Продолжение "Особо опасен" это очень хорошо!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:13
👍
0
👎
тоже не плохо))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:31
👍
0
👎
Пытается понять зрителей...Молодец
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:40
👍
0
👎
удачи ему!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:41
👍
0
👎
Класный фильм "Особо опасен!"!!!!!!!!!!!!! Очень хочу 2 часть!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 18:51
👍
0
👎
Фильм Особо опасен абсолютно не понравился, хоть там и играли мои любимчики Мак Эвой и Джоли... Бекмамбетов такого понапридумывал, лично мне после просмотра не захотелось увидеть продолжение...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:10
👍
0
👎
Он их как в "Мумии"собрался оживлять?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:17
👍
0
👎
Особо опасен - полная хрень. Смысла никакого.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:29
👍
0
👎
SeLana
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:44
👍
0
👎
Hollywood,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:45
👍
0
👎
аааааааааааа хочу втору часть особо опасен
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:49
👍
0
👎
Только из за Джоли и пошли его смотреть, фильм ерунда! Братство ткачей, (братство кольца) пуля эта летящая в замедленной съемке, как в матрице, всё украл из западных фильмов, своего ничего не смог придумать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:53
👍
0
👎
kenzo
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 19:59
👍
0
👎
Интересно, как же он Фокс оживит?! Очень здорово будет!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 20:04
👍
0
👎
Гаррипоттероманка Видел я этот фильм. И остаюсь при своем мнении. Фильм - полная хрень.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 20:11
👍
0
👎
Урра! Казахи рулят в Голливуде! Его фильмы мне не так уж, но все ж земляк! Надеюсь, что со временем снимет что-нибудь стоящее...)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 20:14
👍
0
👎
Ураураураураураураураураура!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 20:27
👍
0
👎
людиии....не Джоли, то другая будет.....их в Голливуде много....факт в режиссере.....он сделал этот фильм завораживающим и интересным))) так что успехов ему)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 20:41
👍
0
👎
молодец Тимур
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 21:49
👍
0
👎
вот некотрые говорят,что хрень,а не фильм,но как никак оо собрал хорошую сумму сборы в США$134 508 551 сборы в мире+ $206 923 539 = $341 432 090 сборы в России$26 388 590
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 21:50
👍
0
👎
люди прикиньте я щас на кинопоиски видела особо опасен,особо опасен 2(2010 год) и собо опасен 3(2012 год) это ,что значит?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 21:53
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли Это значит, что будет и 3-тий "ОСобо опасен"! Для нас это только повод радоваться!))))))))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 22:47
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 23:01
👍
0
👎
интересно как они героиню Джоли оживят? ждем второй части)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2009 23:25
👍
0
👎
ksy
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 12:36
👍
0
👎
ага,а ещё и третья часть планируется)) через 3 года
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 13:50
👍
0
👎
Не понимаю, что полезного можно извлечь из такой хрени (именно это слово приходит первым), как "Особо опасен"?!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 15:03
👍
0
👎
нУ,здорово,что будет продолжение "Особо опасен",но я не представляю каким образом он может оживить Фокс. Хотя я этого очень хочу!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 15:52
👍
0
👎
Я думаю,что продолжение Особо опасен получится классным!Хорошо что там будет Джоли! Удачи ему!Пусть дальше старается)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 18:19
👍
0
👎
удачи ему...и успехов Хабенскому.......
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 18:48
👍
0
👎
Хм... можете минусовать и дальше, но снова повторю, что Особо опасен абсолютно никакой фильм... Вы посмотрите Побег из Шоушенка, Игры разума, Зеленую милю, Список Шиндлера или Фореста Гампа на худой конец... тогда будет с чем сравнить... Фильм Особо опасен имеет право быть, но вот продолжение снимать абсолютно не обязательно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2009 23:49
👍
0
👎
Brilliant
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 марта 2009 00:35
👍
0
👎
Не смотрела Особо опасен и даже не знала,что его Тимур Бекмамбетов снял!Но это обрадовало,ведь сама Джоли у него снялась!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 марта 2009 04:39
👍
0
👎
Молодец Тимур!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 марта 2009 19:40
👍
0
👎
такой прикольный на фотографии
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 марта 2009 19:21
👍
0
👎
даже первую часть не смотрела
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 марта 2009 19:43
👍
0
👎
Испортит классику, ей Богу... Сделают чудо со спец-эффектами. Это оч плохо и печально.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 23 марта 2009 23:02
👍
0
👎
Супер!!