Бенджамин Баттон - это новый Форест Гамп?

Почему фильм «Загадочная история Бенджамина Баттона» полюбился многим? Возможно, потому, что история Бенджамина Баттона в точности повторяет историю Фореста Гампа. Ток-шоу With Spike Feresten заметили это совпадение и поделились с нами.

Бенджамин Баттон - это новый Форест Гамп?
Источник фото:
Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
71 комментарий
👍
0
👎
Эх,копирщеки((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:23
👍
0
👎
Да ну неееет!!! "Форрест Гамп" - моя любимая книга и фильм... я знаю ее наизусть... и после просмотра "Бенджамина Баттона", ни о каком сходстве я даже и не подумала... просто и там, и там рассказываются истории двух замечательно интересных людей!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:25
👍
0
👎
Кризис у сценаристов, вот и результат, хотя оба фильма великолепны, но Бенджамину нужно еще пройти испытание временем, это сейчас о нем говорят, а вспомнят лет через 10 еще не известно! А форест гамп - вечен!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:27
👍
0
👎
я не смотрела фильм "Форест Гамп",но "Загадочная история Бенджамина Баттона" мне очень понравился
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:27
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:28
👍
0
👎
Да так можно половину фильмов "за уши" притянуть. Нет, Форрест Гамп - фильм величайший, Баттону до него очень далеко. Не говоря уж о том, что Питту до Хенкса - вообще как до звезды. Форрест Гамп впечатлений оставил в миллион раз больше, до сих пор его пересматриваю постоянно, а вот Загадочная история ББ - лично для меня история на один раз. ИМХО, конечно, у каждого свои вкусы. Но ни над одним фильмом я так не плакала и не смеялась одновременно, как над Форрестом...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:28
👍
0
👎
Да если захотеть , то можно найти сходство с любым фильмом, но я не вижу сходства.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:29
👍
0
👎
Ну если чуть-чуть! "Сто лет" смотрю Форест Гамп и мне он никогда не надоедает и вряд ли это когда-нибудь случится! Насчёт Бенжамина Баттона, ничего не могу сказать, Форест мне понравился больше!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:29
👍
0
👎
Emily
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:32
👍
0
👎
ja ne smotrela,sydit ne mogy!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:32
👍
0
👎
KamilK@,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:33
👍
0
👎
Да ну вас..... Нашли что ляпнуть.... Наверно, у критиков не просто кризис, а истощение мозга..... Ведь ЗИББ такой скучный, там сразу всё понятна, а Форест... Форест Гамп показал столько событий, столько перемен и революций, и показал это несколько забавно, с точки зрения человека, который как бы ни-при-чём..... Но это стало его главной изюминкой, он меня покорил своим сюжетом, но в тоже время уравновешенностью, полным контролем эмоций... Вот... А вот в ЗИББ, моё ИМХО, особенно отличились гримёры))) *В ГП и ДС их надо, эпилог делать)))*
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:35
👍
0
👎
фильмы вообще не похожи.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:35
👍
0
👎
Не смотрела Баттона и почему-то не тянет... а Форрест - гениальный фильм. его ни с чем сравнивать не стоит!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:37
👍
0
👎
а.. поняла почему не тянет - я люблю Питта из Бойцовского клуба и Интервью с вампиром, а другие его роли меня не радуют:(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:40
👍
0
👎
ну, немсного есть, конечно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 13:44
👍
0
👎
да сейчас много внешне похожих фильмов, но "внутри" они разные)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:07
👍
0
👎
Форест Гамп не смотрела.но загадочное дело ББ смотрела это невероятный фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:08
👍
0
👎
А сюжетное сходство действительно есть, но только самостоятельно я этого не заметила, потому как фильмы всё равно очень разные. По моему мнению "Форест Гамп" во много раз лучше, милее, умнее.... а в "ББ" мне понравилась операторская работа, картинка, пейзажи, грим... но не зацепил фильм...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:25
👍
0
👎
Форест Гамп классика, гениальный фильм. Баттон- классный и замечательный, но до Гампа ему далековато
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:32
👍
0
👎
форрест гамп классный фильм. баттона не смотрела и не буду
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:46
👍
0
👎
Мне оба фильма понравились!))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 14:54
👍
0
👎
СРАВНИЛИ КОШКУ С СОБАКОЙ!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:06
👍
0
👎
ну не в точности могу сказать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:08
👍
0
👎
Согласна, даже во время просмотра видела что стили похожи, да и сценарист один
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:11
👍
0
👎
когда смотрел, то тоже обратил внимание на сходство...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:19
👍
0
👎
Ну Баттона не смотрела,поэтому выводы делать не буду)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:22
👍
0
👎
Об этом сразу заговорили, когда ББ вышел. Может поэтому и Оскары не дали.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:23
👍
0
👎
Н А я первый раз об этом слышу. Ну все равно, до Форреста им очень далеко.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:25
👍
0
👎
мне и тот и тот фильм понравился)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 15:41
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 16:09
👍
0
👎
Нее... это два совершенно разных фильма! С "Форестом Гампом" не сравниться ничто!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 16:30
👍
0
👎
Схожесть есть,но это не делает фильмы менее самобытными и оригинальными!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 16:49
👍
0
👎
Мне тоже понравился фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 17:02
👍
0
👎
Никакого сходства между фильмами нет, это очевидно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 17:27
👍
0
👎
ПОХОЖИЕ МОМЕНТЫ ЕСТЬ, А ИСТОРИИ ТО СОВСЕМ РАЗНЫЕ!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 17:31
👍
0
👎
У этих фильмов, абсолютно, ничего общего нет!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 17:53
👍
0
👎
А мне понравился фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:08
👍
0
👎
ну не знаю.раз все говорят,что Форест Гамп классный фильм,то обязательно его посмотрю,а потом уже буду сравнивать.но как никак, а ББ мне очень понравился,сначало как-то не хотела смотреть этот фильм,но решилась и посмотрела.фильм очень понравился необычная история все актёры постарались на славу.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:25
👍
0
👎
оба фильма прекрасны, но мне больше понравился Баттон))) я долго ждала Бреда Питта, пока не поняла, что вот этот вот шестидесятилетний старик и есть он. и только когда возраст героя приблизился к 50, я начала узнавать в его лице знакомые черты актера. и я нигде не видела такого великолепного Бреда Питта – и в 60, и в 40, и в 20 – просто потрясающе. а в последних двух ипостасях он еще и особенно хорош :)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:28
👍
0
👎
Форест Гамп - это классика жанра! Фильм офигенский!!! А Баттона еле досмотрела, нудятина!!! Если бы не загриммировали Питку под молоденького, то, наверное, таки посапывала бы в конце! Так что я за Гампа и против плагиата!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:36
👍
0
👎
и вправду) хехе) а я и не обращал внимание
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:36
👍
0
👎
...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 18:59
👍
0
👎
Ничего общего, если только жизнеописание неординарных личностей, но под эту гребенку много чего можно отнести
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 19:46
👍
0
👎
Каждый фильм хорош по-своему, но "Форест Гамп" мне больше понравился! и мне кажется, что в них мало общего...истории совершенно разные!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 19:47
👍
0
👎
ммм...не сказала бы...."Форест Гамп" мне намного больше нравится!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 19:54
👍
0
👎
только форрест взял оскара, и не одного, оригинал посильнее будет. после форреста плакала и еще несколько раз пересматривала, а бенджамин просто понравился, одного раза достаточно. том сильный актер, а в бенджамине женщины сильнее сыграли. мое мнение, только мое.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 20:38
👍
0
👎
Мне вообще Бенджамин Баттон не понравился...Фильм - отстоищеНе советую смотреть
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 20:52
👍
0
👎
Фильмы разные.. Форст Гамп - лучше
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 21:23
👍
0
👎
не думаю, что фильмы одинаковы, сюжет всё же разный, сравнить их можно, но оба фильма достойны внимания, оба понравились...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 21:28
👍
0
👎
тем не менее отстой не отстой,но собрал сборы приличные $329 809 326.и отзывы отличные
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 21:30
👍
0
👎
Eva
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 21:31
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли Собрал, не собрал, а Гап намного круче!!! Баттон там и рядом не стоял!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:10
👍
0
👎
Этому ролику месяца 4 уже )))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:17
👍
0
👎
Санчита я ведь ещё написала не только про сборы,но ещё и про отзывы. Eva
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:24
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли Дык, я говорю о себе, не более, Фильм о Гампе это шедевр, он цепляет до глубины души, впечатления о Баттоне же просто поверхностны!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:35
👍
0
👎
Оба фильма замечательны. Ну есть может небольшая схожесть, но в Баттоне рассказывается главным образом о том, как человек прожил жизнь наоборот. А новость, кстати, старая.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:45
👍
0
👎
Санчита я фильм этот не видела поэтому не могу сказать ничего,говорю за ББ мне фильм этот очень понравился(и не потому-что так Питтик играет) не заснула как некоторые, эти два с лишним часа пролетели быстро и он меня зацепил до глубины души(особенно когда он стал совсем мальчишкай и потизоньку всё забывал)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 22:51
👍
0
👎
сестра Анджелины Джоли Не смотрела Гампа??? Как ты могла??? Это суперский фильм! По сравнению с ним Баттон оч. поверхностный и особого впечатления не производит! Так что посмотри обязательно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 мая 2009 23:24
👍
0
👎
мне одинаково и тот и другой понравился, и сходства особого не увидела
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 мая 2009 07:00
👍
0
👎
Пойдет
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 мая 2009 20:39
👍
0
👎
Санчита обязательно посмотрю этот фильм. Eva да этот фильм вызывает бурю эмоций.я вообще сентиментальный человек,еле потом успокоилась.тяжело было смотреть последние сцены
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 7 мая 2009 22:22
👍
0
👎
не правда ! это совершенно разные истории. Темболее фильм про Фореста Гампа намного лучше!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 мая 2009 08:40
👍
0
👎
Eva
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 мая 2009 02:12
👍
0
👎
мда многовато совпадений...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 мая 2009 13:27
👍
0
👎
Совпадения есть, но они не так велики что-бы говорить ко плагиате, копировании и т.д.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 мая 2009 19:54
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 мая 2009 23:11
👍
0
👎
Я возмущена до глубины души! "Форест Гамп" - это шедевр мирового кинематографа! Как можно сравнивать его с этой, мягко говоря, фигней!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 мая 2009 15:39
👍
0
👎
Iritel
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 мая 2009 22:01
👍
0
👎
Пля нашли что придумать, вообще РАЗНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 сентября 2009 19:01
👍
0
👎
это абсолютно разные истории и разные персонажи