Режиссер Роман Полански арестован за совращение несовершеннолетней в 1977 году

Роман Полански, который приехал в Швейцарию ради награды кинофестиваля в Цюрихе, был арестован швейцарской полицией в эту субботу на основании ордера, выписанного в США еще в 1978 году, по делу о признании режиссера в совращении 13-летней девочки в 1977 году.

Режиссер Роман Полански арестован за совращение несовершеннолетней в 1977 году
Источник фото:

Тогда признанный судом винновый Полански успел уехать в Европу, и с тех пор так и не был в США. Более 30 лет режиссер жил во Франции. Сама потерпевшая по этому делу, Саманта Геймер, а ныне 45-летнняя дама, заявляла, что готова явиться в суд и потребовать снять обвинения с Полански. Сейчас появились сообщения о том, что режиссера собираются экстрадировать в США.

Представители мирового кинематографа возмущены этими действиями и составили петиции с требованиями освободить Романа Полански. «Недопустимо, чтобы культурное мероприятие международного масштаба...использовалось полицией для его [Романа Полански] ареста». Среди тех, кто подписал петицию: Моника Беллуччи, Фани Ардан, Вонг Кар-Вай и другие.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
95 комментариев
👍
0
👎
намана, его ж признали виновным тогда, но он скрылся! под суд!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:06
👍
0
👎
О_о)))А кто это??????
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:07
👍
0
👎
ох её.... мда уж...столько лет прошло..... прежде чем осуждать Романа Поланского нужно вспомнить всю его трагическую судьбу хотя бы тот случай как зверски убили его беременную жену и 3-их друзей в его доме, после такого у любого нормального человека голова съедет с катушек, тем более никто точно не знает что было в доме Николсона в 1978 году, даже сама та девушка которую он якобы тогда изнасиловал простила его.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:07
👍
0
👎
ничего себе...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:07
👍
0
👎
Лучше бы арестовывали маньяков и убийц,которых полно и они ходят по улицам,чем таких уважаемых людей,как Роман! Спрашивается если он виновен,то че его раньше не посадили?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:07
👍
0
👎
За поступки нужно отвечать. По-любому)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:08
👍
0
👎
уже столько времени прошло. раньше вспомнить об этом не могли??
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:08
👍
0
👎
а че раньше не кинулись
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:09
👍
0
👎
пускай теперь расплачивается за ошибки прошлого
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:09
👍
0
👎
ничего себе..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:10
👍
0
👎
Неужели он такой гад???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:13
👍
0
👎
А почему его раньше не потребовали выслать в США?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:14
👍
0
👎
ну что поделаешь...когда-нибудь должен получить по заслугам...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:14
👍
0
👎
А разве дело не пора закрыть из сроков давности?По моему это всё устарело
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:14
👍
0
👎
раньше не посадили, потому что жил во Франции!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:15
👍
0
👎
а что,срока давности нет у подобного преступления....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:17
👍
0
👎
СволочЬ он!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:18
👍
0
👎
и вообще..хотелось бы на ту девочку еще посмотреть прежде чем выносить приговор...девочки в 13 лет ой какие разные бывают...по иной и не скажешь что ей только 13...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:18
👍
0
👎
и в статье сказано "совращение" а не "изнасилование" так что...я воздержусь.фактов то не знаю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:19
👍
0
👎
С ума сойти.........вот так скандал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:21
👍
0
👎
Розочка ))), его трагическая судьба не является оправданием его действий, начнём с этого а в изнасиловании его не обвиняют - в совращении понятное дело, девочка, возможно, тогда была согласна - потому и требует сейчас снять обвинение но дело то в том, что он скрылся будучи признанным виновным
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:22
👍
0
👎
Розочка ))) я кстати тоже сразу эту историю вспомнила. Красавица Тейт была чуть ли не на 9-ом месяце беременности, долгожданный ребенок для обоих... даже если Полански и метал икру в сторону этой девушки - не знаю, мне кажется, понять можно. Такая трагедия вполне могла привести к кризису мозга. Арестовывать сейчас - просто бред. Свободу великому режиссеру!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:24
👍
0
👎
Мда..США 30 лет за ним охотились, в 77-ом был суд, он признал себя виновным, но сбежал из страны. Конечно, кому в тюрьме сидеть охота) Вот что мне нравится в США, так это то, что известность, слава и деньги, не снимают ответственности перед законом ни у кого. И даже через 30 лет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:25
👍
0
👎
Полюбасу дело закончится хорошо. Ибо срок давности, его положение в обществе, да и показания потерпевшей скажутся. Но то, что он сделал, просто ужасно и нельзя такое прощать, даже звездам.Изнасилование - оно всегда останется изнасилованием, ему нет оправдания.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:27
👍
0
👎
кошмар...в тюрьму его...старый развратник!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:29
👍
0
👎
galvanika
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:30
👍
0
👎
все правильно!человек должен отвечать за свои поступки,сколько бы времени не прошло!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:31
👍
0
👎
Столько лет прошло..пора бы уже забыть.....как то странно получается..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:33
👍
0
👎
ошибки молодости...... в этом случае можно и ПРОСТИТЬ....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:36
👍
0
👎
Да правельно полиция делает!!!!!!!!У нас бы так работали!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:37
👍
0
👎
Чушь! Во-первых - это подло! Во-вторых, если потерпевшая, не обвиняет ,это уже тупо! Далее , достали ,те кто пишет КТО ЭТО!!!! сил нет больше!!! кроме Бреда Пита и Джони Депа никого незнаем!!Ё!!! Роман Полански! Это просто Культавая фигура в киниматографе (режиссер , сценарист)!!!! ( Ребенок Розмари, 9 врата!!!! ( с Джони Деппом!) , Пианист!!!! Горькая луна !! Среди его наград и оскар есть!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:40
👍
0
👎
MIJ,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:41
👍
0
👎
столько лет прошло.можно уже и забыть.да и девушка,а ныне женщина, простила.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:46
👍
0
👎
вот так...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:47
👍
0
👎
мда..... еще бы через 10 лет вспомнили об этом...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:52
👍
0
👎
2 kenzo
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 16:55
👍
0
👎
2 Logi-Logi "
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:00
👍
0
👎
2 ***ANB***
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:01
👍
0
👎
идиотизм какой-то... вспомнили наконец-то о преступлении тридцатилетней давности. сама жертва вроде как не хочет судить Романа Полански, так оставьте его в покое.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:03
👍
0
👎
Ну вообще у меня такое и в голове не укладывается про Полански! Но за свои поступки пусть отвечает также как все!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:06
👍
0
👎
Освободить это УЁ???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:14
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:17
👍
0
👎
интересно, в законодательстве cша нет понятия срока давности? к тому же,если саманта снимит свои обвинения,то посадить его не должны..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:24
👍
0
👎
Какой ужас!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:29
👍
0
👎
Ему,конечно,нет оправдания,но то,как обставлен арест просто отвратительно! Человек приехал,чтобы получить награду,а вместо этого будет сидеть в тюрьме!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:29
👍
0
👎
Тайна Во-первых, убийство его жены произошло в 69м году, но вы правы, временная разница довольно большая, так что - придется согласиться, похоже, кризис мозга не при чем. Во-вторых, ситуация вполне могла быть аналогичной обвинению М.Джексона в изнасиловании мальчика, который по прошествии лет сам признался, что все придумал. Роману просто ничего не оставалось делать, как признать себя виновным для смягчения приговора, чем на удачу бороться за правду (если допустить, что никакого изнасилования не было) против слов мелкой прошман..ки. Склоняюсь ко второму варианту, так как вопрос остается открытым - а может развратная Лолита сама совратила Полански, чтобы потом использовать это в каких-либо выгодных целях? Мужчину за 30 не так уж и сложно обольстить юными телесами. А то, что она из оголяла по собственному желанию в рамках "фотосессии" вроде бы никто и не отрицал ;)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:37
👍
0
👎
galvanika
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:44
👍
0
👎
Тедди это Полански УЁ???????????????????
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 17:44
👍
0
👎
вот это да...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:02
👍
0
👎
Преступление совершил 20 лет назад,а сейчас только судят.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:06
👍
0
👎
Раз виновен-пусть сидит! Как все остальные кто это делает. И если он это сделал, то не надо ни про какие печальные подробности из его жизни говорить. Нормальный человек будет переживать, а не пойдет насиловать 13 летнюю девочку.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:06
👍
0
👎
блин,старик уже...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:07
👍
0
👎
Тайна, полностью согласна с вами относительно неукоснительного исполнения закона в США. Над американцами можно долго смеяться, может они и не такие находчивые как мы, но стоит отдать им должное: виновные всегда несут наказание. я думаю, некорректно ставить достижения Полански в кино в противовес совершенного преступления. Иначе можно так оправдывать остальных преступников - мало ли, кто в чем талантлив.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:15
👍
0
👎
MIJ,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:20
👍
0
👎
ха ха вот дает старикашка естественно я этому не верю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:25
👍
0
👎
Тайна вся проблема в том, что никто никогда не узнает, что же там на самом деле произошло. То, что повзрослевшая нимфетка отказывается от обвинений, волей-неволей заставляет искать подвох. А аналогия с Джексоном была преведена в качестве иллюстрации, что общественных людей гораздо проще обвинить в преступлении, чем простых обывателей, и соблазн значительно больше. И люди нередко соглашаются с ложными обвинениями в надежде на смягчение приговора - может, это и не очень умно, зато часто действует.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:39
👍
0
👎
Еще один Гумберт..это перебор
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:51
👍
0
👎
MIJ,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 18:55
👍
0
👎
Ну это как в анекдоте, : 30 лет прошло, а все равно приятно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:05
👍
0
👎
оставили его в покое...он столько пережил,что можно было бы оставить его в покое...даже та девушка его простила,а им приспичило его сейчас арестовывать....лучше бы арестовывали тех,кто этого действительно заслуживает...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:16
👍
0
👎
попался дедуля. УУУУУ, педофил! :)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:26
👍
0
👎
ufli,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:44
👍
0
👎
Ого.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:48
👍
0
👎
Нефигасебе... столько лепрошло, и всё равно арестовали
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 19:59
👍
0
👎
У него большая трагедия была в жизни... может это на психику и повлияло.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 20:09
👍
0
👎
главное вовремя
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 20:20
👍
0
👎
ооо!это вообще мутная история!по мне так малолетняя Ш...раздвину ноги,а только потом подумала или мамашка узнала об этом вот и заявили...я за его освобождение,т.к. сама "потерпевшая"ему ничего уже не предъявляет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 20:22
👍
0
👎
Я думаю, что тут вопрос в том, что полиция вовремя его не арестовала и делает это только сейчас, через столько лет. Ну это их вина, и если они не могут никак по-другому арестовать этого человека, что ж это их работа(пусть до этого они додумались через столько лет). Если органы правопорядка будут проявлять понимание и нелезть на всякие там церемонии, то ни одного преступника не словят. Где получается, там и ловят, даже если это происходит на церемонии мирового значения. В Америке хорошие законы, вспромните какие фиговые у нас. Если у нас за то, что сбили маленького ребёнка грудного водителя без прав и в алкогольном опьянении сажают в тюрьму на пару лет, то что это за законы такие дерьмовые... А вопрос в том сажать или нет.... какая бы девушка не была в 13 лет, ей было всего 13, почти ребёнок. Любой психолог скажет, что девушка в 13 лет не вступает в половые отношения осознанно, что бы она не говорила, тем более партнёру было не 13-18 лет, а аж 44. Полностью согласна с Тайной на 100%. Просто тут вопрос в том, что его арестовали так поздно, все забыли о том, что он виноват и привыкли к текущему положению дел, но от вины его это не освобождает. Если мы бедем оглядываться на заслуги того или иного человека, то получится, что нет никакого равноправия и одни могут делать, что угодно, а другого посадят за то, что защищал честь сестры в переулке. И как это бывает в суде..."она сама виновата", "флиртовала", "напрашивалась", "Короткое платье"...и бла-бла-бла так может всех мужиков оправдаем, которых "завлекают" glkst нимфетки и заставляют "бедненьких" мужчин их насиловать.....???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 20:33
👍
0
👎
kid_UKw8me,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 21:23
👍
0
👎
Тайна, да что там Пэрис Хилтон, когда сам экс-Президент Билл Клинтон оправдывался за свои шалости на всю страну ))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:06
👍
0
👎
Iznik,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:11
👍
0
👎
ufli,
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:20
👍
0
👎
Я думаю,что так ему и надо, ведь девушке было лишь 13 лет...Мало чего она соображала, вы думаете она смогла бы сама на этом настаять???Нет,нет и ещё раз нет!!!!Я считаю, что он виновен!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:24
👍
0
👎
Тайна, да у нас почти у всех чиновников и работников правоохранительных органов рыльца в пушку, к сожалению. И все всё прекрасно знают, покрывают друг друга.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:25
👍
0
👎
У Швейцарии теперь будут проблемы !!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 22:36
👍
0
👎
фуууууууу...вот урод...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 23:05
👍
0
👎
Да, господи, сколько воды с тех пор утекло, вон и потерпевшая от обвинений отказывается! Не будем ханжами, дед и так всю жизнь скрывается!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 23:34
👍
0
👎
да не было там никакого изнасилования "девочка" выглядела на все 20 и знав о пристрастии поланского к молоденьким сама прыгнула к нему изрядно накурившись и выпивши в доме у николсана...полански был тогда очень популярен в америке и она пипец как в фильм хотела попасть....м.п. она потом сама согласилась что это было недоразумение ....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 сентября 2009 23:50
👍
0
👎
зачем потерпевшая хочет потребовать, чтоб обвинения сняли: понравилось ей что ль...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 06:50
👍
0
👎
Если 45 детняя дама простила, то нужно отпустить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 06:51
👍
0
👎
Это уже было давно!!!!!!!!!! Кто любит вспоминать ошибки прошлого)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 07:26
👍
0
👎
Он первоначально обвинялся в износиловании!!!! А эта девушка, вроде была моделью....Может он и не знал на самом деле сколько ей было лет, возможно она была акселераткой, такое часто случается....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 09:32
👍
0
👎
Что-то они слишком долго ждали...))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 11:24
👍
0
👎
Скока лет прошло.... И она чё, хочет попытаться ещё чё-нить получить через 30 лет?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 11:44
👍
0
👎
Francesco
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 11:58
👍
0
👎
sodapop
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 12:42
👍
0
👎
Кошмар! Думаю, что это неправильно! Зачем ворошить прошлое? Нужно было тогда арестовывать!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 13:38
👍
0
👎
Запутаная история...думаю он всё же должен понести наказание. Но режисcёр он замечательный! Его "Пианист"...ммм...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 18:13
👍
0
👎
Капец, шо они еще старичку припомнят?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 сентября 2009 23:20
👍
0
👎
его бы еще после смерти решили бы осудить!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 сентября 2009 07:18
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 сентября 2009 19:11
👍
0
👎
Я считаю его ничего не освобождает от ответственности!Но раз сама жертва его простила!Может действительно, его стоит отпустить???????
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 сентября 2009 22:53
👍
0
👎
спустя столько лет то.....оо....о__О
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 октября 2009 10:48
👍
0
👎
Кошмар....Эт ваще кто?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 1 октября 2009 18:59
👍
0
👎
Если эта якобы изнасилованная в 13 лет женщина его простила, то какой смысл его арестовывать?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 21 октября 2009 20:27