Романа Полански освободят под залог

Швейцарский суд дал согласие на освобождение Романа Полански, обвиняемого в изнасиловании 13-летней девочки, под залог в 4,5 миллиона долларов. Однако режиссера ждет домашний арест и электронное наблюдением в своей швейцарской резиденции.

Романа Полански освободят под залог
Источник фото:

Тем не менее министерство юстиции Швейцарии заявило, что Полански не выпустят, пока не решится вопрос о подаче апелляции в суд высшей инстанции. Прошение отпустить кинорежиссера под залог суд отклонял дважды, опасаясь, что тот уедет из страны до решения об экстрадиции в США. Как сообщил представитель минюста Фолько Галли апеллировать решение суда можно в течение десяти дней. На принятие решения швейцарской стороне отводится 40 дней. Напомним, что Роман Полански был арестован в Цюрихе 26 сентября 2009 года по делу о совращении 13-летней Саманты Геймер .

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
61 комментарий
👍
0
👎
ппц...первый раз это слышу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:46
👍
0
👎
И правильно, хорошо, что у них такие вещи не забываются и поблажки не делаются никому !!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:47
👍
0
👎
Опять ворошат старое...Какая разница если он все равно не сядет?Уж слишком много у него денег чтобы куковать в тюрьме.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:47
👍
0
👎
Не делайте ошибок в молодости! :) Ибо даже через 40 лет приходится платить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:48
👍
0
👎
Роман по моему уже лет 20 не был в США, все от трюмы бегает.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:48
👍
0
👎
Сажать таких надо!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:48
👍
0
👎
нифига себе залог!!! ну пусть радуется, что остаток своих дней проведет не в камере с тараканами а вообще это бредово, спустя столько лет арестовывать... хотя...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:48
👍
0
👎
С одной стороны жаль конечно, немолодой уже, но с другой всё правильно, надо отвечать за свои поступки!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:49
👍
0
👎
Ага а звезды все его защищали!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:50
👍
0
👎
Куда админы делись?У нас уже спамщиков как тараканов развелось!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:51
👍
0
👎
Ну вообще-то насколько Я помню. Это соаращение было ой как давно. Это 13 летней уже 30, боюсь ошибиться. НО она уже взрослая, и как говорит уже простила его. Даже не собиралась его обвинять. *не знаю, самой в это с трудом вериться* Короче, если жертва его не обвиняет, зачем ему предъявлять обвинения? Конечно, он виноват. НО у нас постояно так, что когда ндо найти виновного - его не находят, а когда вот так - то пожалуста....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:52
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:52
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:53
👍
0
👎
Этот человек сам себя казнил все эти годы, не появлялся в США, а женщина могла бы уже и не вспоминать на публику такие вещи!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:54
👍
0
👎
ой эта исория до сих пор не закончилась...да не посадють его, пожурят,пальчиком погрозят и все...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 11:55
👍
0
👎
ну все к этому и шло!!! А как же еще могли поступить ?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:01
👍
0
👎
Я в шоке))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:01
👍
0
👎
80
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:03
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:05
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:07
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:08
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:11
👍
0
👎
Мне девчонку жалко. Зачем выносить это на публику это стресс для ребёнка.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:13
👍
0
👎
Я бы всех таких уродов поубивала бы...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:16
👍
0
👎
В тюрьму его надо!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:18
👍
0
👎
Дай Бог,чтобы отпустили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:19
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:26
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:27
👍
0
👎
Очень старое дело... Наказать его...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 12:45
👍
0
👎
Представляю, какой у него стресс! Жалко его, но назание должно быть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 13:08
👍
0
👎
Хорошо, что хоть под залог освободили!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 13:39
👍
0
👎
Я рада что его освободили...дело уже давно пора замять,всем ясно что в те времена девчонку просто "подложили" под мужика дабы та пробилась к славе.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 14:24
👍
0
👎
Вот у них суд так суд, не то, что у нас. У нас на каждом углу такое творится и все по-тихому и безнаказанно. Вот в чем надо брать с них пример, а то перенимаем всякую ерунду.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 14:37
👍
0
👎
удачи ему!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 15:02
👍
0
👎
ни за чтоб не поверила, но собственными ушами и глазами вчера про это узнала в новостях по первому каналу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 16:00
👍
0
👎
Роман Полански и износилование? Обалдеть, упустила эту новость, впервые слышу!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 16:30
👍
0
👎
сажасть таких!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 16:36
👍
0
👎
да таких убивать вообще надо,за такое!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 16:46
👍
0
👎
и снова тут все собрались и дергают имя известного режиссера, не зная что и как. устала уже читать. ваш "ребенок" был на тот момент топ-моделью, и Поланский был далеко не первый, кто с ней перепехнулся. просто он по ходу на тот момент своей молодой, но гениальной польской походкой дорогу перешел серьезным американским мэнам, вот и полиция вдруг однажды приехала на утро после закрытой вечеринки и Поланский уже в участке узнал, что модель в его постели оказалась несовершеннолетней. и кстати, компенсацию ваш "ребенок" получил нехилую, и от самого Полански, и от тех, кто ее нанял лечь когда надо под режиссера - раз она быстренько оставила подиум и до сих живет в собственном особняке. имеет семью, свой бизнес. сцуко. а режиссер был вынужден из-за этой грязи большую часть скитаться по европе. снимать то там, то здесь. даже оскар за своего пианиста ему не дали приехать и взять!!! а тут надо же, выследили и на премии за вклад в киноискусство - схватили "злодея"! я в шоке просто треть мира состоит из убийц, насильников, торговцев людьми, оружием и наркотой - в тюрьмах сидят только их пешки, и то процентов 20 от общей массы асоциальных и аморальных ублюдков, а мы за Полански гоняемся и осуждаем... Дурка!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 17:33
👍
0
👎
Мда...ужас
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 17:56
👍
0
👎
Наблюдение-то зачем? И дубу ясно, что насиловать он никого уже не будет))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 18:07
👍
0
👎
Вот и хорошо,что его осовободят! Надеюся,скоро вся эта сумашедшая история закончится!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 19:22
👍
0
👎
Ну слава богу=) и там кажется не изнасилование а совращение было!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 20:00
👍
0
👎
....................
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 20:21
👍
0
👎
попал мужик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 20:45
👍
0
👎
НУ И НОВОСТИ,ТОЖЕ МНЕ ВСЕ МЫ НЕ БЕЗ ГРЕХА,ЧЁ ТУТ СКАЖЕШЬ
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 21:28
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 ноября 2009 21:51
👍
0
👎
Там неоднозначная история,и тетенька там не такая уж и жертва))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 ноября 2009 09:31
👍
0
👎
...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 ноября 2009 12:24
👍
0
👎
Ой!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 ноября 2009 20:58
👍
0
👎
Зря они его под залог выпустили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 ноября 2009 20:58
👍
0
👎
За такие гнусные вещи должны отвечать все-независимо от заслуг и статуса.Он не исключение,а то был бы на месте Полански какой-нибудь егерь или водопроводчик,живого места бы на нём не оставили(что было бы не лишним),а "звёзды" у нас неприкасаемы...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 ноября 2009 21:37
👍
0
👎
<strong>
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 ноября 2009 11:14
👍
0
👎
залог большой!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 ноября 2009 11:14
👍
0
👎
Честно говоря я не понимаю смысла этого обвинения...Сама жертва не имеет ничего против него, а дело как-то завели=))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 ноября 2009 19:11
👍
0
👎
Залог конечно не маленький...Но свобода стоит того.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 28 ноября 2009 19:11
👍
0
👎
зря,,,,,,.