У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители

Впервые после 1944 года (тогда победил фильм «Касабланка») в главной номинации «Лучший фильм» были представлены 10 картин вместо 5-ти: «Повелитель бури» Бигилоу, «Аватар» Кэмерона, «Бесславные ублюдки» Тарантино, «Серьезный человек» братьев Коэнов, «Мне бы в небо» Райтмана, «Тужься» Дэниелса , «Невидимая сторона» Хэнкока, «Воспитание чувств» Шерфига , «Район 9» Бломкампа, «Вверх» Доктера и Питерсона.

У оскара нет проигравших: есть номинанты, есть победители
Источник фото:

Всего фильм Кэтрин Бигилоу «Повелитель бури» взял 6 наград из 9 номинаций («Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший монтаж», «Лучший звук», «Лучшая работа звукорежиссера»). Фильм «Аватар» Джеймса Кэмерона взял 3 награды из 9 номинаций («Лучшая операторская работа», «Лучшие визуальные эффекты», «Лучшая работа художника-постановщика»). Фильм «Тужься» Ли Дэниелса взял 2 награды из 6 номинаций (Мо’ник - «Лучшая женская роль второго плана», «Лучший адаптированный сценарий»). Фильм «Вверх» Пита Доктера и Боба Питерсона взял 2 награды из 5 номинаций («Лучший анимационный фильм», «Лучшая музыка к фильму»). Фильм «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино взял 1 награду из 8 номинаций (Кристоф Вальц – «Лучшая мужская роль второго плана»). Фильм «Невидимая сторона» Джона Ли Хэнкока взял 1 награду из 2 номинаций (Сандра Балок – «Лучшая женская роль»).

Остальные 3 фильма («Мне бы в небо», «Район № 9», «Воспитание чувств»), представленные в номинации «Лучший фильм» и в других номинациях, вовсе остались без наград. Другие фильмы, не номинированные как лучшие, но имевшие другие номинации: фильм «Безумное сердце» стал оскароносным благодаря Джеффу Бриджесу («Лучшая мужская роль»), фильм «Молодая Виктория» стал оскароносным благодаря теперь уже трижды оскароносному дизайнеру Сэнди Пауэлл («Лучшие костюмы»), фильм «Звездный путь» стал оскароносным за лучший грим, лучшим иностранным фильмом стал аргентинский «Секрет в их глазах», ни одной награды не получили «Одинокий мужчина», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту», «Последняя станция», «Непокорённый», «Посланник», «Милые кости», мюзикл «Девять», анимационные «Принцесса и лягушка», «Каролина в стране Кошмаров», «Тайна Келлс» и «Бесподобный мистер Фокс», «Пророк», «Молоко скорби», «Аджами», «Белая лента», «Воображариум доктора Парнаса», «Серьёзный человек», «Шерлок Холмс», «В петле», «Коко до Шанель», «Яркая звезда», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Париж 36». Считается, что получить номинацию на оскар, это уже победа. Значит все вышеперечисленные фильмы уже победители. Просто некоторые из них теперь будут называться оскароносными

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
78 комментариев
👍
0
👎
да фильмы и правда классные!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:10
👍
0
👎
Кэтрин красавица !!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:12
👍
0
👎
Это здоропо! Поздравляю всех победителей и номинантов!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:13
👍
0
👎
честно говоря,абсолютно не согласна(я не смотрела*повелитель бури* но зато я смотрела*аватар*....так вот этот фильм шикарен!!!!!!! очень жаль что Кэмерон не выиграл в этой номинации.........
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:13
👍
0
👎
Молодец, я очень за неё рада. Не только мужчинам должно везти..... Женщины вперёд.... покажите мужчинам что мы не такой уж и слабый пол!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:13
👍
0
👎
Да..все фильмы хорошие)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:14
👍
0
👎
Я болела за Джеймса Кемерона ("Лучший фильм", "Лучшая режиссер"), и за Квентина Тарантина ("Лучший оригинальный сценарий"), и за Колина Ферта ("Одинокий мужчина"), и за Мерил Стрип ("Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"). Короче, я будто накаркала
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:16
👍
0
👎
район №9 рулит
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:20
👍
0
👎
Все молодцы!Труд не пропал даром!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:20
👍
0
👎
А что вообще за фильм Тужься? кто нибудь знает о чем он?)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:22
👍
0
👎
Ага... Это, типа, Олимпийский принцип: Главное не победа, главное участие! Хорошенькое утешение, ничего не скажешь... =(( P.S. Самая "мертвая" церемония из всех виденных (имхо). Такими темпами Оскар станет совершенно несмотребельным...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:24
👍
0
👎
Квентина жалко, он бедняга прям расстроился(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:24
👍
0
👎
Публика выбрала своего Победителя,Оскар назвал своих триумфаторов.Мнения разделились.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:25
👍
0
👎
АВАТАР!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:26
👍
0
👎
фуууууууууууууууууууууу Воспитание Чувств в наминации самый лучший фильм???! тупой фильм мне ваще не понравился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне бы в небо клевые его вот можно ставить в наминанты))) но не воспитание чувств.. и почему фильм "Адам" не выйграл ничего???! его даж в наминанты не взяли а фильм ведь классный.........эх куда смотрят кинокритики..(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение ChiPs от 9 марта 2010 11:26
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:29
👍
0
👎
Очень мне хотелось, чтобы "Воспитанию чувств" что-нибудь перепало, но не судьба - Оскар такие фильмы игнорирует, ведь там никакой политики и вообще всё слишком просто... И искренне обидно за Тарантиновских "Ублюдков" - по-настоящему оригинальное и интересное кино, до сих пор считаю, что именно этот фильм должен был получить награду за сценарий.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:28
👍
0
👎
Хорошо сказали... все фильмы достойные.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:30
👍
0
👎
А я вот забыла про церемонию :( Муж в этот вечер был интереснее. И судя по отзывам, жалеть не о чем!!! Рада за тех, кто взял награду! Мои поздравления!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:33
👍
0
👎
Это точно, проигравших нет, ведь все представленные фильмы хорошие.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:34
👍
0
👎
номинироваться на Оскар это тоже очень почётно!!! не каждому фильму, режиссеру, актеру и т.д. это удается а Кэтрин молодец конечно!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:37
👍
0
👎
Всё таки само номинирование на Оскар не малого стоит. Сколько всяких фильмов в 2009 вышло, их не менее ста было, а выбрали всего лишь 10, самых достойнийших. Так что победа это конечно хорошо, но и само номинирование немало важно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Resident Evil от 9 марта 2010 11:40
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:28
👍
0
👎
Сорвут Оскар на какой-нибудь другой работе!!!! Все прекрасные режиссёры!!! Каждый внёс свою лепту всё-таки! У них,у всех будет ещё куча суперских проэктов!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:42
👍
0
👎
«Повелитель бури» - раскрученный донельзя фильм,абсолютнейший американский продукт..Я такими темпами вообще Оскар смотреть перестану,сразу уж говорили бы-"Снимайте про то, как доблестны американские солдаты!"-и будет вам счастье!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение KSesha от 9 марта 2010 11:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение KSesha от 9 марта 2010 11:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:17
👍
0
👎
мне вот Вверх не понравился..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:42
👍
0
👎
Все номинанты на Оскар дастойны наград
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:53
👍
0
👎
Оскар этот был чуть более скучнымчем обычно, все заметили. По мне все церемонии похожи, они все скучные. Мне, например, наплевать на туповатые шутки американцев. У них юмор плоский, тем более с американским подтекстом. И это не всегда интересно. Как-то особо эта церемония не отличается от других. Но что делать, ошиблись они в ведущих и в пару номерах. Хью Джекман отказался вести церемонию, пришлось срочно искать замену. Замена оказалась неудачной. В следующий раз, возможно, они сделают правильный выбор, сделают лучшие номера, вот и всё. Оскар всё равно будут смотреть не у нас так в Америке точно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 11:53
👍
0
👎
Нравиться название темы!!!Согласна с этой фразой!!Если ты наминант значит ты уже хороший актер или фильм!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:03
👍
0
👎
Все достойные.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:15
👍
0
👎
Все молодцы!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:34
👍
0
👎
Конеееечно)) Женщина (!) сняла фильм о хорошеньких америкусиках-солдатиках, политкоректное жюри не могло ей не дать оскара) Пф, премия фарс и бред каких еще не было. Бигилоу от миллионов серых режиссеров отличается только отсутствие хозяйства в причинном месте) Про нее на следующий год никто и не вспомнит, а Кэмерон и Тарантино и без оскара - лучшие режиссеры современности. копирну сюда, смысл поста особо менять не хочется. Премия - фарс, Бигилоу - серость, играющая на струнках политкорректности :) Вот и все, тут все просто как орешки. Тарантино и Кэмерон доказывают свой талант действительно хорошими фильмами, я бигелоу и проч. - железными статуэтками) Что важнее - народная любовь или премия престарелых критиканов?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:37
👍
0
👎
Мне она не нравится как режжисер, вот хоть убейте, а мне она не нравится и фильм не понравился, даже до конца не смогла досмотреть. Лучше бы за лучший фильм Оскар Аватару дали или же Ублюдкам, тоже ничего...Про фильм Тужься даже ничего не слышала. А он вообще о чем?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение kristysik|Кузя|kristya от 9 марта 2010 12:45
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 12:59
👍
0
👎
Ну вот ПРОИГРАВШИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! Рада за победителей.................только правда не все эти фильмы видела!!!!!!!!!!! А из тех фильмов которые вообще ничего не взяли, жалко, что не получил «Воображариум доктора Парнаса» - очень своеобразный и интересный фильм!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:07
👍
0
👎
хорошая фотка)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:08
👍
0
👎
Согласна, что номинация на Оскар уже победа. Но вот с раздачей статуэток оч не согласна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:14
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:18
👍
0
👎
Быть номинирован это уже что то значит.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:28
👍
0
👎
Как сказать!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 13:51
👍
0
👎
для меня Аватар всегда будет первым
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 14:30
👍
0
👎
У Оскара все же есть проигравший по всем статьям и незаслуженно - это Аватар.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:06
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:07
👍
0
👎
согласна! все - победители!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:09
👍
0
👎
но Аватар - реально лучший!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:09
👍
0
👎
На мой взгляд, так всегда было, что сама номинация уже награда, но кино слабеет, соответственно и смысл в награде слабый...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:27
👍
0
👎
и я всё равно считаю, что Аватар намного лучше Повелятеля бури.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:33
👍
0
👎
Странно конечно)))Очень странный выбор, фильмы некоторые классные, а некоторые вообще ни о чем!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 15:53
👍
0
👎
ооо квЭнтин, жаль что тебя обделили, я молилась за тебя!!!!!!! За лучший адаптированный сценарий должен был получить Оскар Тарантино!!!!!! А не Кэтрин,не справедливо мля..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:37
👍
0
👎
Задолбали со своей политкорректностью и ее вариантами... Невыигравшие есть проигравшие, третьего не дано. Другое дело, что на Оскаре и проиграть почётно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:41
👍
0
👎
Она молодец!!!Всех мужиков сделала!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:44
👍
0
👎
Класное фото.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:48
👍
0
👎
согласна, номинация на "Оскар" это уже победа
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 16:52
👍
0
👎
когда уже тарантино возьмет призов побольше! он всегда снимал исключительно, пора бы ему прогреметь таки
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 17:29
👍
0
👎
я тож так считаю)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:02
👍
0
👎
жалко "Район №9". Классный фильм, хоть в какой-то номинации, но он должен был победить
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:02
👍
0
👎
Хорошо сказано) Кэтрин для своих лет отлично выглядит!)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:06
👍
0
👎
Все фильмы зачетные! Хорошо что хоть наминировали, без внимания не оставили!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:32
👍
0
👎
Для меня всегда номинация фильма на Оскар много значила, т. к. это лучшие из лучших фильмы за год, они обязательны к просмотру.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:53
👍
0
👎
Я не согла сна что "Вверх" лучший мультик((((( Принцесса лягушка намного лучше))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 18:56
👍
0
👎
В заголовке - позиция неудачника))) Есть победа и победители,остальное неважно!!! И Кэтрин - настоящий победитель!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 19:24
👍
0
👎
Беспроигрышно...ну а что..очень даже хорошо, хоть и не оч честно, но зато никого не обидели
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 19:34
👍
0
👎
большинство их них не видала...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 20:09
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 20:26
👍
0
👎
поздравляю победителей!! и быть номинированным на Оскар это уже достижение
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 20:57
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 21:21
👍
0
👎
Действительно достойные фильмы.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 марта 2010 22:09
👍
0
👎
полностью согласна! номинация - это уже признание!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 10:38
👍
0
👎
Ну конечно не уверена,что все именно так
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:24
👍
0
👎
а где же справедливость и трезвое мышление...я до сих пор не могу отойти от наград...ну как можно было такое г***назвать лучшим фильмом
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:26
👍
0
👎
Жаль ...мне понравился фильм "Милые кости"...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 14:45
👍
0
👎
Рада за всех победителей!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2010 11:48
👍
0
👎
я тоже думаю что все эти фильмы достойны похвалы!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 марта 2010 17:06
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 апреля 2010 00:27
👍
0
👎
правильное название)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 апреля 2010 00:30
👍
0
👎
Все фильмы были потрясаюшие