4 причины "убийства" АВАТАРА киноакадемиками

Британское издание TIME опубликовало 4 причины, вследствие которых 7 марта прелюдно "убили" самый кассовый за всю историю фильм на глазах у самого Джеймса Кэмерона, у его команды и у многомиллионной аудитории, смотревшей трансляцию.

4 причины "убийства" АВАТАРА киноакадемиками
Источник фото:

1. Возраст критиков. По мнению британского издания, первой причиной "убийства" на глазах многомиллионных фанатов "Аватара" является преклонный возраст большей половины киноакадемиков. Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!

2. Не формат самого фильма. Еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм". Кроме того, в последние годы киноакадемики предпочитают драмы с ясным социальным посылом. И хотя в "Аватаре" есть и тема экологии, и мощный пацифистский лозунг, критики оценили детище Джеймса Кэмерона лишь как обычное крупнобюджетное жанровое кино.

3. Ретро'градность мышления критиков. Провал "Аватара" – еще одно доказательство того, что большинство киноакадемиков просто не способно оценить новаторство режиссеров, считает британский Time. К примеру, в 1942 году киноакадемики оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для того времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения. А сегодня этот фильм входит в список величайших лент в истории кинематографа. Как и в 1942 году, в этом году академики не смогли оценить новые методы киносъемки и использование 3D, а также все то, что обеспечило "Аватару" рекордные кассовые сборы.

4. Предвзятость. Последняя причина "убийства" "Аватара" - личные пристрастия киноакадемиков, утверждает издание. В Голливуде просто недолюбливают самого успешного режиссера в мировом кинематографе, умеющего как никто в мире"взрывать" кассовые сборы своими фильмами. Достаточно вспомнить, как критиками в свое время прохладно принимались уже легендарные на сегодняшний день фильмы "Бездна", "Терминатор", "Терминатор-2", "Чужие", единственный фильм, который был удостоен своевременного признания, был "Титаник". И то даже "Титанику" пожалели дать все 18 статуэток (получил 11). Далее, звезду на Голливудской Аллее Славы Джеймсу Кэмерону открыли только в конце прошлого 2009 года. Что само по себе смешно, потому что кого там только нет на этой Голливудской Аллее звезд! Ну и, конечно, здесь сыграла свою роль и обычная человеческая зависть. Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон. Короче, TIMES напоминает, что слухи о унижающем провале АВАТАРА вместе ожидаемого поклонниками и самим режиссером триумфа ходили давно. Просто все надеялись на чудо. Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"!

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
305 комментариев
👍
0
👎
А мне фильм понравился очень! И нравится будет независимо от того получил он кучу оскаров или нет!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:18
👍
0
👎
просто боялись, что все остальные не получат ничего!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:19
👍
0
👎
Я бы этому фильму поставила 8/10. По-моему не самый лучший в мире, но и убивать его не стоит.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:19
👍
0
👎
Киноакадемики предпочитают классику, а Аватар к классике уж точно отнести нельзя. Фильм хорошо, но я честно говоря не понимаю, за что его вообще на оскар номинировали.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:21
👍
0
👎
Предвзятость - отличная причина и главное в точку .
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:21
👍
0
👎
Я этот фильм лично не смотрела,но думаю что он достоин Оскара!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:21
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение Bananka от 10 марта 2010 17:21
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Bananka от 10 марта 2010 17:21
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:31
👍
0
👎
Ну конечно зависть!!!Кемерон создаёт одни шедевры! этому трудно не завидовать!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:22
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:22
👍
0
👎
Какое широкое поле для споров и размышлений на тему "Почему Аватару не дали Оскар?"...Кинокритики, Оскар и тэдэ и тэпэ все это замечательно и прекрасно, но каждый останется при своем мнении о данном фильме и, увы, оно не всегда совпадает с мнением кинокритиков.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:23
👍
0
👎
да ну!!! че они пургу гонят??? Аватар самый лучший!!!!!!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:23
👍
0
👎
А может просто фильм полное говно!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение Clemence от 10 марта 2010 17:25
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 07:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение ScoRpy от 10 марта 2010 17:26
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:29
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:29
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Resident Evil от 10 марта 2010 17:39
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:54
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:29
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение кризис от 10 марта 2010 18:07
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 18:11
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:13
👍
0
👎
в ответ на сообщение кризис от 10 марта 2010 18:13
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 18:39
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение кризис от 10 марта 2010 18:47
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:53
👍
0
👎
в ответ на сообщение кризис от 10 марта 2010 18:47
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 19:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 19:00
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 17:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:59
👍
0
👎
Фильм оч хороший!)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:24
👍
0
👎
Ответ сам собой-сборы 2.5. млрд. да они там все уписались от зависти. они всей академией столько не зарабатывают!))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:24
👍
0
👎
не дать оскар за спецэффекты они просто не могли. :) их бы порвали на куски. но этого действительного мало. такая красивая сказка плюс хорошо снятая.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:24
👍
0
👎
Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"! Это точно...пора уволить этих критиков и впустить новых...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
да аватар просто не формат оскара и все ^^
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
Они его хоть видели?? Замечательный фильм. Обалденные спецэффекты! Человек вынашивал идею 10 лет.... Как его можно было не удостоить Оскаром за лучшую режиссуру??? А повелитель бури.....Ну так.. фильм на 1 раз . Просто выставили там американцев героями..... потому и получил фильм Оскара.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
Пофиг на критиков, всё равно Аватар лучший
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
Ну мне ужасно понравился "Аватар"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:25
👍
0
👎
Обидно, досадно, но сколько можно об этом говорить?. еще и драматизируют то как "убили")) да все там тип-топ.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:26
👍
0
👎
ну просрал Аватар и угомонитесь фильм хороший,но все ярко синее - вот это перебор! т.е. яркость цветов мне так кажется!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:26
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:27
👍
0
👎
Вообще, поле для рассуждений добротнейшее-еще бы:зарубили самый кассовый фильм.Награды-вещь субъективная, а Кэмерон и так давно признание заслужил
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:27
👍
0
👎
А вот на самом деле правда - посмотрите на возраст этих киноакадемиков! Они не понимают всю эту новизну!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:27
👍
0
👎
Скорее всего многие причины более чем адекватны, но почему об 3х (по-моему) наградах у Аватара на Оскаре говорят как о провале!!!!!! Иной фильм (а т.е. сьемочная команда ), имхо, назвала бы триумфом 3 статуэтки, но не Аватар!!! Ох уже и в кино существуют свои подводные течения.... И славно что я никогда в них не разбиралась...)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:29
👍
0
👎
Не скажу что фильм самый лучший но и не худший!!!В 3D это просто шикарно!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:29
👍
0
👎
Конечно...академики это сплошные консерваторы,которые похоже боятся новых технологий...а тем более "Аватар" это новая ступень в кинематографе...естественно нельзя давать такой картине статуэтки...увы и ах...((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:29
👍
0
👎
Что ж Аватар все равно лучше! Но причины не любви указали основательно!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:30
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:30
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:32
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mr.GaGa от 10 марта 2010 17:32
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:34
👍
0
👎
Мне всё равно на аватара, но я узнал причину убийства "Гражданина Кейна"))) И на том спасибо))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:34
👍
0
👎
Скорее всего потому что просто неформат и вся эта фантастика не для Оскара.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:35
👍
0
👎
Все очень логично и последовательно разложено по полочкам. А академики думали, что они унизили "Аватар", не дав ему Оскара за лучший фильм, но хуже он от этого не стал! А Кэмерон действительно, гениальный режисер. Снять фильм, даже один, который станет легендой, уже неплохо. А у него таких целый букет! Так что Оскар Оскаром, а время все расставит по местам, и через несколько лет вряд ли кто-то вспомнит "Повелителя бури". А если и вспомнит, то лишь как фильм, которому дали Оскара вместо "Аватара". А вот "Аватара", так же как и Терминатора, и Титаник и т.д., еще не раз пересмотрят!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ля-ля от 10 марта 2010 17:35
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:42
👍
0
👎
а мне понравился фильм...я считаю он мог бы стать лучшим..хотя может я и не права(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:37
👍
0
👎
Фильм тУфта.... хаха Та Шучу !!! я на счет первого совершенно согласна просто многие не увидели его в 3D и не поняли суть ворбще этого фильма... А в 3D его смотреть само удовольствие !!! СУПЕР ФИльм !!!! Но я всё равно расстроилась что ему дали всего лишь один Оскар !!! Блин дали Оскар тем фильмама которых я половину даже не знаю !!! Не ну не идиотизм ???
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Love twilight от 10 марта 2010 17:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Love twilight от 10 марта 2010 17:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:40
👍
0
👎
Читая пункт про возраст критиков, вспоминается фраза: "Как правило, вместе со старостью приходит мудрость, но иногда бывают исключения: и старость приходит одна".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:38
👍
0
👎
ахахах:))) Я стала уважать киноакадемиков! хорошее кино и на dvd хорошее!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:39
👍
0
👎
Обидно, когда что-то в твоей жизни зависит от людей, не желающих вылезать из своей раковины...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:40
👍
0
👎
могу сказать только одно! я очень сильно разочаровалась в церемонии Оскар! зря в такую рань встала!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:41
👍
0
👎
ну большинство фильмов которые побеждали в Оскаре я даже не смотрела какая разница выиграл фильм или нет? это просто мнение кучки людей вот и всё, у всех людей мнения разные - кому-то нравятся синие человечки, кому-то военные фильмы
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:42
👍
0
👎
если честно мня этот фильм совершенно не заинтересовал............да и когда в кинотеатре смотрела трейлер.........показалось что все мультфильмы и фильмы просто напросто затащили в это кино.........Да и подбор актеров у них ни лады(не в обиду фанатам) P.S. Ща фанаты минусов понаставят=))))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:42
👍
0
👎
фильм Прикольный) но мощных 3D эффектов маловато
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:43
👍
0
👎
А я согласна, что Аватар плохой фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:43
👍
0
👎
Я про тоже - Академики уже вековой пылью покрылись - сидят там со времен Касабланки - и радуются! АВАТАР - оглушительный, осушительный фильм - меня при просмотре и в жар бросало, и плакала, и смеялась - в общем фильм сенсация, и я его ОБОЖАЮ!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:47
👍
0
👎
причины не без основания! что-то из правды в них есть!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:47
👍
0
👎
Я не поняла, а "возвращение короля" из трилогии ВК по-моему взял глывный Оскар, а это же фэнтези)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:49
👍
0
👎
Согласна с тем, что среди кинокритиков одни старперы! Недооценили они фильма!!! Ну да бог с ними, главное что фильм народу нравится!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:49
👍
0
👎
Ой да кому они нужны эти "киноакадЭмики"? Каждый сам для себя выносит из просмотра что-то, а не слушает, что же там какой-то умудрённый старпёр набельмечет Мы не овцы, чтобы сидеть и говорить " О, критикам не понравилось это кино, значит я считаю, что кино-говно!"или"О, им понравилось, значит моё мнение, что фильм-шедевр!"поэтому фраза "убили" по меньшей мере не уместнавсе это чушь собачья, так, для забавы сидят, мнят из себя что-то важное,лишь бы "сенсацию" создать =) у меня лично только два судьи, остальные - побоку.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:50
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 10 марта 2010 17:50
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:04
👍
0
👎
в ответ на сообщение Lucy от 10 марта 2010 18:04
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:09
👍
0
👎
Думаю все 4 причины имели место
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:51
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:52
👍
0
👎
Ну не взял "Аватар" оскар, и что теперь..........не все хорошие, а то и гениальные фильмы берут оскар!!!!!!! Ответ на сообщение от Rock 'n' Roll, 10 марта 2010, 17:18 Согласна с тобой!!!!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:53
👍
0
👎
Что эт за киноакадемики!!! Эт фильмпро нашу жизнь как мы убиваем нашу планету!!!Так четко видно что так жить нельзя,уничтожая всё вокруг!! А ЭТИМ КИНОАКАДЕМИКАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ СМОТРЕТЬ НА СВОЮ ЖИЗНЬ !!!! Я так поняла!! А спецэффекты на которые я необратила внимания мне обсалютно по барабану!!Смысл самое лучшее!!! Да еслиб там спецэффекты были бы плохими,я б всё равно этим фильмом восхищалась!! Похоже этим киноакадемикам да и как пол миру!!ВАжны спецэффеты!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:55
👍
0
👎
хм...хм...хм...я с ними не согласна и мне лично фильм очень понравился...ну что ж о вкусах не спорят...думаю они действительно не привыкли к тукому зрелищу и возможно не способны увидеть прекрасную сторону этой фантастической картины Джеймса Кэмерона.Мне кажется что те кому этот фильм доставил удовольствие не станут обращать внимание на то что они тут расшумелись...я была очень рада тому что "Аватар" уже получил оскар!(была уверена что получит)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:55
👍
0
👎
Ну вообще "Аватар" не плох, и наверно называет его только "фантастикой" тот человек, который его не смотрел или посмотрел не внимательно!! Там затрагиваются человеческие проблемы, ну и может ценизм......... Да и вообще надо сначало подождать хотя бы 2 года, прежде чем говорить:"его будут смотреть, снова и снова"!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:58
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 17:58
👍
0
👎
хм..... Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум! какие же они после этого вообще киноакадемики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!задницу свою поднять не могут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это ваша работа-вот и выполняйте ее до конца!!!!!!!!!!!!!!!как следует!!!!!!!!!! Ну и, конечно, здесь сыграла свою роль и обычная человеческая зависть. Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон. зависть-вот это точно в самую точку!!!!!!!!!!!!пускай сами себе эти оскары и выплавляют-а человеку за столь усиленные труды,как ни крути награда и одобрение нужно!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение rinysikkk от 10 марта 2010 18:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:20
👍
0
👎
Согласна,что Аватар заслуживает большего!!!! Потрясающие эффекты,колоссальная работа - но как всегда все новое пугает,старички критики не оценили.... жаль
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:05
👍
0
👎
хорошо разъяснили,а главное я согласна с ними!и думаю признание аватару пришло и еще долго его никто не сможет сжить с его "трона"!)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:05
👍
0
👎
аватар это бюджетное кино.оно предназначено для просмотра миллионами людей.оно свою задачу выполнило. его можно посмотреть с друзьями но это не тот фильм,который достоин Оскара. фильмы,которые получают Оскар,должны заставлять задуматься. а аватар - это красивая история и всё
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение Dolly-amelie от 10 марта 2010 18:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Anny от 10 марта 2010 18:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 18:47
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:13
👍
0
👎
в ответ на сообщение Anny от 10 марта 2010 19:13
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Clemence от 10 марта 2010 19:34
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 10 марта 2010 19:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:44
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:44
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ля-ля от 10 марта 2010 20:20
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 11:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение Anny от 11 марта 2010 11:07
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 20:45
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 11:33
👍
0
👎
в ответ на сообщение Anny от 10 марта 2010 18:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:48
👍
0
👎
Еще ни одна фантастическая картина в истории "Оскара" не побеждала в номинации "Лучший фильм" как это ни один фантастический фильм не побеждал?! а как же Властелин Колец в 2004 году, взявший 11 оскаров! или ВК более реалистичен чем Аватар?.. глупость какая... хотя я не буду сравнивать эти фильмы...ВК действительно был достоин этих наград...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение Alissa Mon от 10 марта 2010 18:12
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:15
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Alissa Mon от 10 марта 2010 18:19
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:24
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение Alissa Mon от 10 марта 2010 18:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:30
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Danda от 10 марта 2010 18:18
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:21
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение Danda от 10 марта 2010 18:24
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 10 марта 2010 18:08
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 10 марта 2010 23:58
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 19:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 11 марта 2010 19:39
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 00:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 12 марта 2010 00:05
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 15:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 12 марта 2010 15:15
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 16:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 12 марта 2010 16:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 16:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 12 марта 2010 16:42
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 17:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 12 марта 2010 17:31
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 17:38
👍
0
👎
Ничего, не переживайте. Кемерон еще продолжение Аватара снимет, и всех киноакадемиков сделает. И кассу в двое больше соберет, и оскаров.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:09
👍
0
👎
Аватар заслуживает гораздо больше чем ему предписали!И вообще кому нужны эти..."Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!" Нет...ну какой же бред!Такое чувство....тут пахнет завистью....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:09
👍
0
👎
вообще я считаю,что с Аватаром поступили нечестно во-первых,это касается,того что фильмы по своей сути разные,оба со смыслом,но вот только Повелитель бури ну ооооооооооочень патриотический...военный ,показывает "действительность",мол американцы такие патриоты и т.д. и т.п. а вот Аватар история грубо говоря о предателе своей Родины,пускай и ради правды и чести,кстати история Аватара ,очень смахивает на реальный мир,какая то очень дорогая руда,ради которой земляне готовы все разрушить.......хм и в вот такое сложное время,когда Америка,врооде как хотела нефти стыбзить у Ирака,поэтому и воевала с ним...выходят вот такие два фильма....интересно кому достанется Оскар и признание профессионалов??? даж не знаю....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:09
👍
0
👎
А я вопще его не смотрела, не нравятся мне эти синие люди.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение darya от 10 марта 2010 18:11
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 14:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение кисусик.ру от 11 марта 2010 14:24
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 17:42
👍
0
👎
блин а шуму,вони то сколько...Ну не получил он этот пылесборник, ну не получил, давайте застрелимся или отпразднуембред,честно,бред полнейший.с каких пор ценность фильма для каждого из нас начала измеряться в фигурках????деградацияяяяяяяя....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:13
👍
0
👎
Зависть - вот эта самая главная причина
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:14
👍
0
👎
Аватар это супер думаю его и через год и через 2 не забудут.Это еще одна из шикарных и просто потрясных работ Кэмерона!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:16
👍
0
👎
Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНАААА... ОСОБЕННО С ПЕРВЫМ У МЕНЯ У САМОЙ БЫЛА ТАКАЯ ИДЕЯ.... МНЕ ДО СИХ ПОР КАЖЕТЬСЯ ЧТО Я СПЛЮ... НУ НЕ МОГ АВАТАР НЕ ПОЛУЧИТЬ ОСКАР ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ТУПО...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:18
👍
0
👎
Я не согласна что бы Аватар получил Оскар. Хотя фильм по себе хороший.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:18
👍
0
👎
Признание зретилей - лучшая благодарность...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nefertiti от 10 марта 2010 18:18
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:19
👍
0
👎
Да это глупость какая то, а не причины! Ну замечательное семейное, красивое кино «Аватар», но Оскар! За что? За режиссуру? Лучший фильм? А сюжет? Товарищи где сюжет? Где идея? Нет, я все понимаю, но в гр. Кейне дело не в новаторских методах съемки Уэлса, а в истории рассказанной в фильме. Будем объективны, «Аватар» это как «Титаник». Красиво, масштабно, и все. Второй раз жюри Оскора не повелось. И потом, с каких пор Оскор, и другие премии зарабатываются кассовыми сборами?!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:19
👍
0
👎
согласна со статьей. вот уж не ожидала, что Аватар так "прокатят"...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:19
👍
0
👎
Ах вот ещё, некоторые говорят "ведь этот фильм собрал (сколько-то там) много милиардов у.е."!! Ну и чё, ему за это должны были Оскар отдать??? Вы видимо его прелесть, только по кассовым сборам определяете....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mr.GaGa от 10 марта 2010 18:23
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение Саньк@ от 10 марта 2010 18:24
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:27
👍
0
👎
в ответ на сообщение Mr.GaGa от 10 марта 2010 18:27
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:30
👍
0
👎
я эту же новость слышал в программе "Другие новости"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:25
👍
0
👎
Там 3D то... кароче мало... думается мне что лучше бы сэкономил денег и в простой зал сходил бы... а вот в Имаксе я бы гланул его... тока чёт откладывают открытие у нас :( Ну а по поводу критиков и их кретинизма... известно уже давным давно... и тут всё и так понятно, я думаю люди которые реально смотрели на вещи, понимали что Аватару лучший фильм не светит... но стоит отдать этому фильму должное, спец-эффекты на уровне и даже за пределами) и пожалуй всё... я не нашёл что там ещё можно отметить Надеюсь никого не обидел)) Просто мне этот фильм не понравился... точнее я бы сказал он мне параллелен, по этому я могу судить адекватно.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Uncle Bobbi Bi от 10 марта 2010 18:26
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение Bellezza от 10 марта 2010 18:47
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:10
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение Shelby от 10 марта 2010 18:26
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:33
👍
0
👎
Не знаю как им, но мне фильм понравился)))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:28
👍
0
👎
предвзятость критиков??? да как же так??? разве можно судить предвзято,опираясь на свои личные предпочтения...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:31
👍
0
👎
4
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:31
👍
0
👎
Что вы как дети маленькие ведетесь на весь бред,что пишут журналисты..это же смешно просто!!! .."Они предпочитают смотреть фильмы на дисках дома, поэтому просто не смогли оценить визуальные преимущества 3D фильма на широкоформатном экране в кинотеатре, как это сделали миллионы людей по всему миру. Поэтому они и не поняли, с чего такой шум!" Откуда сведения?они следили за кинокритиками?да у каждого из них может дома стоять 3д оборудование и киноакадемики могут себе это позволить.. .."И то даже "Титанику" пожалели дать все 18 статуэток (получил 11)." Ай-Яй-Яй!!!как так????надо было дать оскары даже в тех номинациях,в которых "титаник" не был представлен..просто выйти в начале церемонии и сказать:"Во всех номинациях победил сопливый "Титаник"!!!Церемония окончена,по домам!" .."Не формат самого фильма" - уже говорили про "Властелин Колец"???? .."К примеру, в 1942 году киноакадемики оставили без наград фильм "Гражданин Кейн" Орсона Уэллса, в котором использовались абсолютно необычные для того времени флэшбэки и приемы использования камеры и освещения." - не сравнивайте "это" с "Гражданином Кейном" !! .."Некоторые киноакадемики в открытую говорили, что человек, заработавший только на последнем своем фильме 2.5 млрд.$, может обойтись и без оскаров или выплавить их сам хоть вагон." - Да,я лично слышал как один из киноакадемиков говорил эти слова .."Но добро побеждает зло только у Джеймса Кэмерона в его пацифистком "Аватаре"! " вот именно что добро побеждает зло только в сказках для детей.Сколько не мусоль темы о войне и экологии,лучше от этого не стане..войска из Афганистана не уйдут,а фабрики загрязняющие окружающий мир не позакрываются.. Лучше бы отдали половину денег из бюджета "Аватара" (500 миллионов,учитывая маркетинг) на благотворительность..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:32
👍
0
👎
Самая главная причина по моему мнению - это возраст....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:32
👍
0
👎
Да эти критики - завистливые сварливые бабы!!! А фильм очень даже хороший и вообще не видела еще ни одного фильма Камерона который мне бы не понравился!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Соэ от 10 марта 2010 18:34
а вы наверно смотрели много фильмов?разбираетесь лучше киноакадемиков??В таком случае надо отправить письмо с просьбой заменить критиков,на пользователей этого сайта!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 18:40
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:44
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:35
👍
0
👎
и на счет кассовых сборов и любви народа: В копилке "Гарри Поттера" более 5 миллиардов долларов(за все 6 фильмов),но эти фильмы я не считаю уже такими идеальными...Давайте в таком случае отдавать оскары всем кассовым картинам,например:"Трансформеры","2012","Гарри Поттер","Ледниковый период 3","Человек-паук"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:37
👍
0
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение Blanche от 10 марта 2010 18:47
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 18:55
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 10:54
👍
0
👎
КРИТИКОВ СУДИТЬ НЕ СТОИТ!!! аВАТАР-ФИЛЬМ НЕПЛОХОЙ!!оЧЕНЬ КРАСОЧНЫЙ ! 3 ОСКАРА ЗАСЛУЖЕНО ОТВОЕВАЛ, НО ВСЕГО ЛИШЬ ЗА СПЕЦЭФФЕКТЫ! ВСЁ ТАКИ СУДИТЬ ПЕРВОНАЧАЛЬНО НУЖНО ИГРУ АКТЁРОВ( В ФИЛЬМЕ В ОСНОВНОМ ГРАФИЧЕСКИЕ ГЕРОИ)!, ВО-ВТОРЫХ ЖАНР ФИЛЬМА! в АВАТАРЕ ЕСТЬ СМЫСЛ НЕСОМНЕННО, НО ОН НАСТОЛЬКО БАНАЛЕН...УСТАЛИ УЖЕ!!кЭМЕРОН СЛИШКОМ ДОЛГО ВЫНАШИВАЛ СВОЮ ИДЕЮ!!! P.S. ВСЁ ТАКИ 3 ОСКАРА УЖЕ ХОРОШО!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:48
👍
0
👎
Мне кажется, главная причина - предвзятость. Такая шумиха заранее зародила зависть. То, что на каждом углу кричали: "Аватар победит! " - уже могло вызвать тошноту у кинокритиков.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:49
👍
0
👎
Не понимают они ничего, хотя и называют себя киноакадемиками.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:50
👍
0
👎
я согласна с тем что написано.абсолютно нечестно поступили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:52
👍
0
👎
честно говоря я вообще разочаровалась в церемонии оскар. уже в прошлом году победа "миллионера из трущоб"-стандартного индийского филоьма с песнями и финальными танцами-убила меня просто навповал и уже дало понять каким становится уровень оскара.(церемонию 2009 года немного спас от полного провала только неподрожаемый ведущий в лице хью джекмана).В этом годувпечатление от Оскара упало ниже плинтуса-очень тускло, скукчно и примитивные плорские шутки не вызывали особо никаких эмсоций(хотя были и сключения например Бен стиллер в образе зеленого человечка) ну и мой любимый стив мартин-величайший комик всех времен и народов! заключении скажу что ,увы, нагрда Оскар, считающаяся самой престижной наградой в области кинематографа на апротяжении 82 лет, в последнее время просто удручает своими результатами и лауреатами. Очень Жаль что искусство и настоящий талант, ранее являющиеся высшей ценностью в кинематографе, уступил в наше время заранее проплаченным победам и наигранным восхищение и овациям.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:55
👍
0
👎
в ответ на сообщение Brangelina FOREVER! от 10 марта 2010 18:55
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 18:57
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение Brangelina FOREVER! от 10 марта 2010 19:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 19:19
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:32
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 18:55
👍
0
👎
Сколько можно топтать Аватар.... Это фильм вошёл в историю, о нём и Кэмероне будут говорить постоянно. А факты действительно имеют место быть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:00
👍
0
👎
Я думаю, что мнение и интерес большинства, а также триумф, с которым фильм прошел по миру гораздо важнее для Кэмерона, нежели мнение "горе-критиков".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:03
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:04
👍
0
👎
Да завидно им!!! Фильм - суперский!!!!! Зато мы это знаем!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:06
👍
0
👎
а мне аватар не понравился. выделился только спецэффектами.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:09
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:10
👍
0
👎
Кстати а все заметили как Синяя мартышка повелась на Тачку (ну этого здрового летающего чудика) когда он подкатил эффектно и сразу всё простила ему :DDDDDDD
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:12
👍
0
👎
Идиоты и старпёры эти критики!!!!Опустить ТАКОЕ кино!!!ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:17
👍
0
👎
фильм хороший.Все равно что скажут.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:17
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:17
👍
0
👎
Господи!Да просто был не Оскар-а пропаганда всего американского в плохом смысле этого слова!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:19
👍
0
👎
ой,да ладно классный фильм,но я бы предпочла бы ему титаник
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:20
👍
0
👎
под жопу таким киноакадемикам!!!! зажрались совсем!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:23
👍
0
👎
И какое же в Аватаре новаторство? Сплошная банальность, финал угадывается с первых минут
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение Apelsinka от 10 марта 2010 19:25
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:28
👍
0
👎
Какой смысл теперь анализировать это! Главное,зрители фильм оценили по достоинству!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:31
👍
0
👎
мммм.... интересно следить за спором... Кэмерон, замечательный режиссёр. Все его фильм произвели фурор в кино индустрии. И заметить стоит тот факт, что каждый его фильм из более кассовых сильным сюжетом не отличался. Мне кажется он и не заморачивается. С Аватаром та же история. Тут он решил добавить ещё и качественных эффектов... и забыл про персонажи. Честно говоря в Аватаре совсем не смотришь на актёрскую игру, да её там практически и нет. Графика на столько затмила, всё остальное в этом фильме, что смотреть его в какой то момент становится невозможно. Час спустя я захотел выйти из зала. Но только эффекты меня удерживали и соседи которые сидели у выхода, не хотел мешать. Сюжет на столько предугадываем... ну ладно, это у него всегда так. Персонажи... я им не верил, кроме пожалуй Сигорни Уивер, ах да... порадовал ещё меня там Джованни Рибизи, весьма хоро СЫГРАЛ злого босса, с наплевательским отношением на всё. Уж простите фанаты Сэма Уортингтона, но эта его роль от роли в Терминаторе мало чем отличалась. Не правильно выразился, не роль... он сам. Никаких изменений с его стороны, ничего не добавил. Каким был в Терминаторе, таким и сюда пришёл... только сами персонажи отличаются и всё. Надеюсь все поняли что я хотел сказать )). Так что .. аватар это очередной технический взрыв в кино индустрии и ничего более. Просто красивый "Интерфейс" и всё. Так что ничего грандиозного помимо этого в фильме нет. Это только моё мнение, я его никому не навязываю!!! ) Спасибо за внимание... жду минусов))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Uncle Bobbi Bi от 10 марта 2010 19:39
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:42
👍
0
👎
Так Аватар это вообще великолейпнийший фильм и оскар как лучший фильм должен был взять он!А точ то кинокритики не оценили это простая зависть такого фильма как Аватара ещё не было!!!!!!Покажите такой фильм хоть на каплю похожий нет таких!!!!!! Аватар просто суперский фильм лучший!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение Konfetk@ от 10 марта 2010 19:45
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:46
👍
0
👎
Аватар классный фильм)И жаль,что он не получил Оскар ведь наверняка режиссёр надеялся он столько вложил денег в создание этого фильма...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:57
👍
0
👎
почему всем должны нравится аватары, терминаторы и чужие?! я не видела многих номинированных фильмов, но вполне очевидно, что они могут быть достойнее аватара. Спецэффекты - это может и круто, но не всем они должны нравится.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 19:58
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 10 марта 2010 20:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:08
👍
0
👎
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! БАНАЛЬНАЯ ЗАВИСТЬ И РЕТРОГРАДНЫЕ ВЗГЛЯДЫ КИНОАКАДЕМИКОВ ПОМЕШАЛИ АВАТАРУ ПОЛУЧИТЬ "ОСКАРЫ".
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:11
👍
0
👎
Ой, да ладно...раздули из мухи слона! Фильм как экшн с новаротами, каких ещё никто не видел, но сюжет...таких фильмов миллионы!!! Да фильм долго не забудут и в историю кино войдет, но только в техническом плане, но не как шедевр режиссуры, сценария и игры актеров.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:13
👍
0
👎
Реально меня Аватар тоже совсем не тронул..... Здесь много писали о том что Миллионера не будут еще раз смотреть,а я думаю,Что найдутся такие люди......... Миллионер жизненная реальная история о детях из нищиты из трущоб кторые вырвались из грязи и добились чего то в жизни,о том что жизнь бывает всякая,и если хочешь выжить то нужно крутиться как белка в колесе.....Смекалка и хватка вот что тебе поможет в жизни......Что любовь может длиться столько лет ни смотря ни на что..... Аватар же просто красивая картинка.....Люди нет никакой Пандоры.....нет никаких синих человечков.....Да согласна они затронули тему экологии...Мне понравилась одна фраза из фильма........"Они убили природу у себя на земле,и хотят ее убить здесь"(не дословно) Но если убрать всю технику,графику,спецэффекты.........Что останется от картинки.....Аватар это просто кадры с компьютерами с навароченными техническими штучками....Но за 10-ний труд Кэму отдельный поклон....но картина не Оскороносная я согласна.......
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:14
👍
0
👎
По моему, каждый получил свое и радуется.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:19
👍
0
👎
Кто бы сомневался в провале. Вы посмотрите на сюжет: горстка жадных до денег америкосов уничтожает целую цивилизацию ради собственных исключительно корыстных интересов. Идея фильма полностью обличает америкосовскую внешнюю политику за последние хз сколько лет, замаскированную под благие намерения (типа демократия, и др. сказки). Если у кого-то есть то, что нам нужно, мы отнимем это любой ценой.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:24
👍
0
👎
да пора уже угомониться
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:25
👍
0
👎
Согласен со всем пунктами,более того,я именно их и приводил в спорах о несправедливости награждения!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:26
👍
0
👎
Критики - кончиные старперы!!!!!На пенсию их....дорогу молодым!!! Аватар заслуживает Оскара за "лучший фильм".....и не надо ля-ля!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:32
👍
0
👎
обойдутс\я и без оскара... но канешн они не справедливо поступили да, но фильм оч клевый)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:38
👍
0
👎
У каждого свое мнение... технические-то он взял, значит и новаторство, и эффекты оценили.... а вот с тем, что сценарий там просто потрясающий, я думаю, оч многие не согласятся!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:42
👍
0
👎
в статье все написано совершенно верно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:44
👍
0
👎
я не смотрела фильм в 3Д и поэтому он меня сильно не впечетлил фильм так фильи..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:45
👍
0
👎
Мне фильм понравился,я бы ему еще парочку Оскаров добавила.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:55
👍
0
👎
абсолютно согласна!хоть в the TIMES остались еще здравомыслящие люди!ура!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 20:55
👍
0
👎
идиоты те кто оценивал фильмы.................Аватар достоен всех оскаров!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:16
👍
0
👎
Дурацкие доводы! Особенно пункт 5! Интересно, им вообще известно, сколько всего киноакадемиков и их возраст? Они не все "старые" и "ретоградномыслящие"! Или они думают, что Йоханссон, к примеру, такая? Да блин успокойтесь уже, все в шоколаде!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:21
👍
0
👎
да ладно...и аватар тоже премии получили...если не получили самый лучший фильм, то обязательно надо докопаться!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:21
👍
0
👎
Не удивило. Зато Оскара взял фильм от просмотра которого я чуть от скуки не умерла
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:23
👍
0
👎
фильм очень интересный и красивый!с таким глубоким смыслом......очень жаль что критики это не оценили по достоинству....((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:53
👍
0
👎
даа,старые пехтери ничего не смыслят в новом кино
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 21:55
👍
0
👎
Фильм хороший.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 22:09
👍
0
👎
Аватар и без кучи Оскаров войдет в историю..точнее уже вошел
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 22:31
👍
0
👎
я просто в ШОКЕ! как Аватару дали всего 3 оскара? после его просмотра я была в восторге!!!! это шедевр!!! эти старпёры в академии потом будут локти кусать что не дали больше! и действительно его не забудут а Бурю которая больше сказка для детей нежели фильм забудут через год, я очень расстроилась после просмотра вручения оскара, а они ещё и по издевались над Камероном, зависть плохая вешь!!! я считаю лучшая награда для Аватара это миллиардный восторг от просмотра и признание его зрителями лушего фильма 2009 года! а эта статуэтка просто статуэтка и не более!)) ставлю Аватару 10 из 10 возможных! фильм бомба с глубоким смыслом + высокии технологии.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:14
👍
0
👎
Ну жаль конечно что Оскар не получил Всетаки мировое признание кинокритиков.... Но помоему двух миллиардный кассовый сбор говорит о признании зрителями а это главное а не какая то статуэтка Вот Кейт Уинслет например хранит свой Оскар в туалете)))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:23
👍
0
👎
мнение критиков не что, по сравнению с мнением людей. они просто хотели сделать из оскара что то такое что будут обсуждать еще очень долго, и надо согласиться что у эти хм.. критиков это вышло
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:44
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:50
👍
0
👎
какая разница, получил оскар или нет? Что, миллионер из трущоб прям стал легендой, собрав все оскары? Они уже дааавно не являются аргументом. Вон, темный тыцарь, терминатор 2, чужие, да сколько культовых фильмов остались без железного меченосца? Пусть и дальше награждают всякий политкорректный бред типа повелителя, премия превратится в УГ, она и так уже никому не нужна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:52
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2010 23:54
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 00:03
👍
0
👎
как можно говорить, что аватар опустили, обделили итд? Кому важна эта премия? Вы в новостях только можете прочитать, что аватар проиграл. Не то, что выиграл ПБ, а то что аватар проиграл, собрал 3 оскара итд. Даже журналистам неинетресно писать про нашего "триумфатора". Да и знали бы вы, какой на западе резонанс случилася, там просто премию поносят с ног до головы. Они себе сами могилу роют, в интернетах уже давно шутка гуляет - снаять фильм о негре-гее, защищающем тучных женщин от русских солдат - и станешь триумфатором премии. Ну покажите вы своему дедушке эти два фильма (если к примеру ПБ ьыл бы русским, и нес соответственно посыл русского патриотизма) как вы думаете, кого бы он выбрал? Аватар, конечно, не идеален. Но оскара он заслуживал больше всего. Это факт. А сюжет у него замечательный, посмотрите все фильмы Кэмрона, он никогда не впадал в маразматический бред зеленых лабиринтов, никогда у него не было сложных сценариев. Фильм для всех. Тот посыл, который он в себе несет, можно было бы завернуть в тугодумную обертку, чтобы его поняли только задротствующие эстеты (посмотрите космическую одиссею 2001, скажете мне потом, как впечатления). Кэм всегда отличался своей простотой, он просто хотел, чтобы его поняли и стар и млад. Они его и поняли. Нашлись правда кое-какие псевдоэстеты, которые смотрят исключительно артхаус и такие фильмы как беспокойная анна пересматривают каждый день не для таких кино снимали, очнитесь.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 00:10
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 11 марта 2010 00:10
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:06
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 01:06
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 06:51
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 11 марта 2010 06:51
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 20:25
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 00:06
👍
0
👎
в ответ на сообщение Пиратка от 12 марта 2010 00:06
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 00:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 12 марта 2010 00:14
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 06:55
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 00:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 11 марта 2010 00:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:03
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 01:03
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 11 марта 2010 00:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 06:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 11 марта 2010 00:38
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:52
👍
0
👎
Кинокритики сделали правильный выбор. "Аватар" - обычный фэнтези-экшн, ничего там такого сверх нету. Единственное, что бюджет немаленький, но это ведь не критерий. Оскар должны получать всё-таки серьёзные фильмы. имхо.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 00:55
👍
0
👎
Интересная, конечно, дисскусия... Я за себя скажу. Оскар, для меня, в принципе, никогда не являлся ориентиром в выборе фильмов. Как, собственно, и любая другая кинопремия. Может я сужу предвзято, но все эти премии - это выражение абсолютно субъективного мнения отдельно взятой группы людей. Поэтому их решения меня, в большинстве своем не расстраивают. И то, что Аватару не дадут 'лучший фильм' мне стало ясно после Бафты. Заслуживает он этой награды или нет - не суть важно. Главное, что, на мой взгляд, среди номинантов были фильмы достойные этой награды больше, чем Повелитель бури (мой личный выбор: Бесславные ублюдки!). Вот, что не дали Кэмерону за режессуру, считаю несправедливым и необъективным решением (очень поражают своей наивностью высказывания, вроде того, что 'нарисовал мультяшку на компе! какая ж это режессура?'...). Почему?... Я не фанат Аватара, на фильм шла с изрядной долей скепсиса... но от просмотра пришла в полный восторг!!! И уже после, скачала всего 5 минутный ролик о том КАК делали этот фильм... Без приувеличения - ТИТАНИЧЕСКАЯ РАБОТА!!!!! И именно Джеймса Кэмерона - он вникал в абсолютно каждый аспект, оттачивал мельчайшие детали, доводил до совершенства каждую мелочь! Я не специалист, но, если ЭТО не лучшая режессерская работа, то, что тогда вообще достойно этого звания?! В любом случае, то, что Аватар знаковый для кинемотографа фильм доказывает сам факт того, что после раздачи слонов обсуждают именно ПОЧЕМУ Аватару НЕ дали Оскар, а не ЗА ЧТО Оскар получил Повелитель бури. И, да, время все расставит на свои места. И если не Аватару, как великому фильму, то уж Кэмерону точно, как Великому режессеру - почетное место в истории обеспеченно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Erica Cartman от 11 марта 2010 01:18
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:52
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 01:54
👍
0
👎
Киноакадемики давно уже проявляют себя как чрезмерно политкорректные и необъективные товарищи, ничего удивительного. А Кэмерону, я думаю, важнее, что публика приняла фильм с восторгом и энтузиазмом, чем какой-то дядюшка Оскар, коли судьи такие предвзятые!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 04:02
👍
0
👎
критики вообще такие странные люди!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 04:10
👍
0
👎
Да я тоже не в восторге, что Аватар не выйграл, а Повелитель бури - типичное кино про войну, таких уже было снято не одна, не две и даже не три картины, на звание фильма года Повелитель бури - не достоин!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 07:37
👍
0
👎
суперский фильмн ненаю че его так забраковали.......!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 08:16
👍
0
👎
Посмеялась я над этими критериями 1. Не смогли оценить визуальные преимущества - как это не смогли??? дали ведь статуэтку за спецэффекты, как еще это оценить? 2.Неформат так неформат. Не один Аватар по этой причине пролетел, удивительного ничего нет. 3. Ретроградность - опять же, все новаторство Кэмерона сосредоточено в технике съемки. Ничего принципиально нового в плане смысла он не сказал. 4. Предвзятость критиков- как и неформатность фильмов- это еще одно традиционное свойство Оскара. Конкретный Аватар тут ни при чем.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 08:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ayashi от 11 марта 2010 08:29
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 11:03
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 08:33
👍
0
👎
дали, недали - да какая разница? этот фильм уже легенда! и тот факт, что фильм не получил главной премии года не говорит, что он плохой! это вообще ни очем не говорит! многие миллионы людей все-равно будут его любить и помнить те впечатления, которые на них произвела эта картина!!!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 08:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение N@tusik от 11 марта 2010 08:37
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 09:54
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 08:43
👍
0
👎
Я тоже считаю что на лучший фильм аватар не тянет. Сюжет...примитивный и предсказуемый, с самого начала фильма я уже знала, чем он закончится. Визуальные эффекты прекрасные я не спорю...а так у меня подруги не хотели идти на этот фильм из-за синих человечков хД они их тупо боялись.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 09:51
👍
0
👎
в ответ на сообщение Лилиан Воробей от 11 марта 2010 09:51
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 11:07
👍
0
👎
Я никогда не смотрю Оскар или другие награды. Чаще всего побеждают абсолютно неинтересные и никому ненужные фильмы!!! Кэмерон, не расстраивайся!!! Тебя признали массы, а это главное!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 10:12
👍
0
👎
это предвзятость... а впрочем, как говорится, сколько людей, столько и мнений. В любом случае Кэмерон победил(пусть и без статуэтки), кассовые сборы говорят сами за себя
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 10:51
👍
0
👎
это не справедливо!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 12:30
👍
0
👎
мнение критиков - полный абсурд! на мой взгляд, лучшее показатели успешности киноленты - это оценка зрителей, то есть кассовые зборы! а мнение критиков - очень субъективно и не может считататься критерием для оценки.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 13:37
👍
0
👎
Вообщем в этом году произошло убийство не АВАТАРА, а медленная смерть Оскара(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 13:58
👍
0
👎
Я кстати уже слышала эт и полностью с этим согласна!!!!!так тогда какае они критики после этого,если не умеют судить объективно,а судить по симатиям и тд!!!!!!Кэмерон молодец,респект ему и уважуха,а завистники пускай кусают логти!!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 14:07
👍
0
👎
Кэмирон молодец,любой фильм в 10 супер,вообще молодец,можно сказать гений своего дела,ведь его фильмы это что-то!!!!Всегда охота пересматривать!!!!!=)))))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 14:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Nastyshk@ от 11 марта 2010 14:11
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:19
👍
0
👎
Первой это показала нам Пиратка=)) Ну и ладно,все равно Кэмерон - гениальный режиссер, и это никак не исправить,к счастью.Как бы Бигелоу не вытягивали на премиях, Кэмовское творение уровнем намного выше.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 15:17
👍
0
👎
Типо оскар это самое главное...Главное восхищение людей!!!!мне вот оч оч оч нравится "Аватар" И пока я его всего не выучу наизусть не перестану его любить!!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 15:22
👍
0
👎
бред полнейший. особенно последний пункт. неглубокий фильм. вот и все
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 15:41
👍
0
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 16:39
👍
0
👎
мне, если честно, плевать сколько наград, оскаров, премий получил "Аватар", это фильм - ШЕДЕВР!!!! Не думаю, что Джеймс Кэмерон работал столько лет ради денег или чего-то другого...как Толкиен, он писал Трилогию "Властелин колец" около 30 лет, он писал ее не для того, чтобы денег побольше навалило, он писал ее для себя и для читателей. По-моему Джеймс Кэмерон хотел выделить фильм не сюжетом, а хотел показать красоту планеты Пандоры, всю эту невероятную картину, этот мир, созданный им, а всю эту стрельбу он изобразил для сюжета...ну что за фильм без сюжета?! Кто-то, кому фильм НЕ понравился, обратил внимание только на сюжет, им это показалось "стандартным" или "банальным". Но для меня Аватар - это лучшее из лучшего. Этот фильм никогда не забудется...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 16:53
👍
0
👎
Честно говоря могли и больше оскаров дать.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 17:26
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 17:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение burapuh от 11 марта 2010 17:32
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 20:49
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:22
👍
0
👎
почти совсем согласна
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 17:45
👍
0
👎
Уже давно пора понять, что получение Оскара - не признак успешности и популярности. Последняя церемония доказала это со всей очевидностью. Любой критик (в том числе и киноакадемики) - это поумолчанию неудачник в своей сфере. Т.е. в кино - это кинокритики, в литературе - это литературные критики и т.д. Это те, кто когда-то не смог сделать чего-то стоящего и стал критиком, просто чтобы критиковать творения талантливых художников. Поэтому конечно очень жаль тех актеров и режиссеров, которые жопу рвут ряди этой галимой награды и ради критиков, а не ради зрителя. Любой из нас найдет огромное количество любимых фильмов, которые были просто незамечены критиками и т.п. И наоборот, есть много оскаровских фильмов, которые мягко говоря труднос назвать популярными (хотя бы по сборам). А сама церемония Оскар интересна лишь тем, что там собирается большое количество звезд.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 18:08
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 18:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение uxaxaxa от 11 марта 2010 18:30
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2010 17:59
👍
0
👎
Такое ощущение, что это статья для утешения разгневанных фанатов. Только второй пункт можно отбросить, т. к. это неправда. В 2004 году Оскар взял Властелин колец: Возвращение короля, а это фантастика. Да и вообще все аргументы необъективны!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 18:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Iritel от 11 марта 2010 18:40
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 00:08
👍
0
👎
Аватар - охрененский фильм!!!!!!! "Повелитель бури" даже рядом с ним не стоит!!! Это все зааависть!!!! Аватар - лучший!!!! Кто не видел - очень советую посмотреть в 3D!!! В кинотеатрах еще показывают!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 19:10
👍
0
👎
И еще на этом сайте выше был выложен трейлер фильма "Трон:Наследие",так вот если вспомнить,то первый «Трон» был революцией: первая полноценная компьютерная анимированная графика, первое кинематографическое изображение виртуальной реальности, первый в кино рассказ о компьютерной видеоигре.Но многие из молодежи смотрели первую часть?Возможно и Аватар так же потеряется среди других 3д картин,которыми сейчас просто заболел кинематограф..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 20:31
👍
0
👎
у каждого свои понятия о шедеврах... мне к примеру Форрест Гамп никогда не забудется...а вот из Аватара сейчас помню только очень красивые цветы....а сюжет уже потерялся в памяти
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение chixalka от 11 марта 2010 21:01
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:19
👍
0
👎
в ответ на сообщение Neeet от 11 марта 2010 21:19
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:25
👍
0
👎
Я всем прощаю!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:07
👍
0
👎
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:07
👍
0
👎
Весп, это просто умат На самом деле Оскар был такой нудный, я раза 2 засыпала на просмотре, представленные фильмы, половина
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:23
👍
0
👎
Мне кажется все эти псевдовыводы слишком фантастичны,как и сам фильм.Ни один актёр или актриса "Аватара" не был номинирован на лучшую роль,главную или поддерживающую...вот и всё.За что там награждать,кроме как не за грим,спецэффекты и прочие технологические штучки?В том же пресловутом ТИТАНИКЕ,несмотря на всю ,простите,"плеватню" критиков и обывателей,на весь "сопливо-миндальный" флёр истории,актёры фильма номинировались,даже в главных категориях,а это показатель того,что режиссёр действительно поработал на славу.Актёрские работы Уинслет,Лео,Билли Зейна,Кэйти Бэйтс запомнились многим надолго,а вот Аватар,боюсь, через какое-то время запомнится только обилием пародий всех форм и видов,да массовым исходом режиссёров всего мира (кроме азиатов да Тарантино,наверное)к новому золотому божку-3 D!)) Neeet,действительно"Форрест Гамп",шедевр,согласна,такие фильмы-штучный товар,они незабываемы.Как и один из моих самых любимых-"Побег из Шоушенка"... А Бигелоу может и не такой запоминающийся фильм сняла,не кассовый и прочее,но там прекрасно играют актёры,в нём есть истинная жизнь,истинная драма,а не нарисованная,не выдуманная и не надуманная,и если есть пафос(а он есть,куда без него?),то он по кр.мере, оправдан.Да и вообще,Кэтрин можно было уже ничего не снимать,у неё в копилке (для меня ,по кр.мере)достаточно было всего лишь одного фильма,зато какого-"На гребне волны",простая,жизненная история про настоящих людей,про настоящую дружбу.И накакие эффекты 3Д тогда даром не нужны.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 марта 2010 21:40
👍
0
👎
не знаю ,что там у кинокритиков на уме)))....Аватар действительно превзошёл себя)))чего стоит один тизер к фильму!))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 02:33
👍
0
👎
Оскары уже давно дают непонятно за что=(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 10:05
👍
0
👎
ну надоели уже Кэмерон вообще не расстроился наверное, ведь вон скока деньжищ срубил со своего Аватара!!! Кэтрин молодец, заслужила победу, как ни как, а первая женщина-режиссер, выигравшая Оскар!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 11:10
👍
0
👎
Вот другой гений, Квентин Тарантино. И что? Из всех его фильмов американские киноакадемики обратили внимание только на 2 (Криминальное чтиво и в этом году на Ублюдков). Что говорить?! Или например, Роберт Родригес? Обожаю его после "Отчаянного", после "Факультета". Или например, француз Люк Бессон. Обожаю все его фильмы, его индивидуальность. Обожаю его со времен "Леона", но американские киноакадемики его вообще игнорируют, будто он не во Франции живет, а в Тувалу! Другой француз, Жерар Кравчик! Та же фигня - "кто здесь?" Ладно возьмем ближе, канадец Дэвид Кроненберг! Канны, Берлин. Сезар, Бафта. Да, знаем такого. Золотой Глобус, Оскар? Нет. "Кто здесь?". Ни одной даже номинации хоть грим хоть за один фильм.. Хотя что я бычу?! Американские киноакадемикм своих в упор не видят! Тима Бертона они тоже не величают! А он тоже в моем списке гениальных режиссеров. Сэма Мендоса я обожаю, а его тоже только однажды за "Красоту по-американски" отметили. Есть у современного кинематографа гениальные режиссеры, но конкретно оскар и его маленький брат Золотой Глобус почему-то предпочитает извращенски индивидуальнчить! Киноакадемики в старой Европе ближе к реальности и дальше от политики. Может кроме БАФТЫ - англичане тоже себе на уме, поэтому БАФТА мне порой напоминает сестренку, которая мечется между европейскими и американскими кинобратиями, не зная с кем дружить и кого послушать в этот раз. PS когда в этом году Золотой Глобус Джеймса Кэмерона за "Лучший фильм" и "Лучшую режиссуру" я подумала - не может быть! Мы научились смотреть в будущее, а не руководствоваться вчерашними проверенными классическими канонами оценок. Ведь Золотой глобус считают генеральной репетицией Оскара, почти всегда золотоглобусники становятся оскароносными... Ан нет, в этом году Оскар даже младшего брата перехитрил))))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 17:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 12 марта 2010 17:40
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 21:00
👍
0
👎
Я не соглас с многим(((
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 марта 2010 19:39
👍
0
👎
И как эти люди могут вообще адекватно и объективно оценивать фильмы и решать который из них действительно достоин носить звание лучший? Может сама идея не нова,но ведь как она преподнесена, это нельзя не оценить. и не только пацифизм и патриотизм а и философия эзотерической направленности присутствует в фильме, что вообще само по себе редкости и дефицит для теперешнего кино. Но узколобые товарищи пропустили всё мимо ушей из-за своей не компетентности и предвзятости.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2010 18:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Niky от 13 марта 2010 18:57
[b]
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2010 00:23
👍
0
👎
я согласна со всеми пунктами кроме последнего. Аватар действительно, мне..ну вообще никак
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 марта 2010 23:32
👍
0
👎
Мне конечно обидно за Кэмерона, но я в то же время и рада за Кэтрин))) А основной причиной я все-таки считаю последнюю. В этой награде важную роль играет личное отношение))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 14 марта 2010 00:22
👍
0
👎
Оскар уже давно потерял свою престижность...результаты строятся только на личных предпочтениях киноакадемиков (как сказано выше уже давно не молодых)которые просто не хотят принимать ничего нового! Ну и конечно же свою нишу в этом занимают деньги..