Николлетт Шеридан судится с создателем сериала «Отчаянные домохозяйки»

Хотя героиню Николлетт Шеридан убили еще в прошлом году, ей удалось сделать из своего ухода драму. Актриса, которая играла Иди Бритт, подала иск на создателя сериала Марка Черри.

Николлетт Шеридан судится с создателем сериала «Отчаянные домохозяйки»

46-летняя Шеридан обвиняет Черри в нанесении телесных повреждении, гендерного насилия, а также за то, что тот ударил ее по лицу на съемочной площадке. В документах, о которых пишет сайт TMZ, она утверждает, что он «сильно ударил ее рукой пол лицу и голове» в сентябре 2008 года, после того, как она у него спросила «что-то по сценарию».

Согласно иску, Черри позже подошел и попросил у нее прощения, но его агрессивность только возросла после того, как она сообщила об этом инциденте руководству каналу ABC, что привело к тому, что ее героиню убили, а саму Николлетт уволили. «Решение о том, чтобы убить персонаж Шеридан, показывает на то, что Черри и ABC преднамеренно сделали ответный удар Шеридан на ее жалобы на Черри».

В иске также отмечено, что Черри создал «враждебную рабочую атмосферу», вел себя крайне резко и агрессивно по отношению к лицам, которые работают в сериале. Николлетт также утверждает, что Черри намерено довел Тери Хатчер до истерики, после того, как она пожаловалась на него руководству ABC. «Я надеюсь, что Тери Хатчер попадет под машину и умрет», - так он якобы сказал про нее.

Николлетт Шеридан подала иск на более чем 20 миллионов долларов. С ее представителем, чтобы она могла прокомментировать сложившуюся ситуацию, не удалось связаться. Представитель Черри также отказался от комментариев.