«Веном» и «Пятьдесят оттенков»: названы 10 худших фильмов 2018 года

Издание The Hollywood Reporter подвело киноитоги и рассказало читателям о худших фильмах, вышедших в этом году. В первую десятку попали неудачные экранизации, драмы и супергеройский блокбастер.

«Веном» и «Пятьдесят оттенков»: названы 10 худших фильмов 2018 года
Источник фото:

На первом месте оказалась криминальная драма «Кодекс Готти» с Джоном Траволтой в главной роли. Фильм провалился в прокате и получил низкие оценки от критиков и зрителей. По мнению THR, картина Кевина Коннолли плохо поставлена, лишена напряжения и откровенно скучна. Да и Джон Траволта не смог создать оригинального персонажа, постоянно имитируя своих прошлых мафиозных героев.

На второй строчке расположилась одна из самых провальных картин этого года – «Робин Гуд: Начало». Фильм повторил все ошибки «Меча короля Артура» от Гая Ричи и добавил собственные нестыковки. Новый «Робин Гуд» не смог показать ни увлекательного приключения, ни интересных героев, ни даже убедительных средневековых декораций. Именитые актеры также не спасли картину от кассового провала и негативных отзывов критиков.

В тройку лидеров попала последняя часть БДСМ-франшизы «50 оттенков свободы». Зрители и критики в буквальном смысле освободились от пресной, скучной и ни в коем случае не провокационной экранизации романа Э.Л. Джеймс. К третьему фильму история растеряла все плюсы первой части и не смогла похвастаться ни сюжетом, ни визуалом, ни музыкальным сопровождением.

В десятку худших фильмов года по версии THR также вошли:

Претенциозная мелодрама «Сама жизнь» от Дэна Фогельмана

Ненавистный всем критикам «Веном» от Рубена Флейшера

Провальный «Щелкунчик и четыре королевства» от Ларса Халльстрема

Неубедительный «Лос-Анджелес в огне» от Дениза Гамзе Эргювена

Избитая «Операция «Шаровая молния»» от Жозе Падильи

Неудачная экранизация романа «Излом времени» от Авы ДюВерней

Нестрашный хоррор «Суспирия» от Луки Гуаданьино

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
13 комментариев
👍
3
👎
Разношерстный вышел списочек
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 00:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение amanches от 26 декабря 2018 00:38
Веном и вправду плохой фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2018 11:10
👍
0
👎
В оттенках плюсы были только во второй части, остальные можно выкидывать. Веном как сюда попал? Излом времени - скорее фильм для самых маленьких. Если он всё же полноценный взрослый фильм - я бы дала малину всему актёрскому составу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 06:54
👍
7
👎
А судьи кто? Веном у них худший фильм, а Пантера значит шедевр? Видимо я ничего не понимаю в кино.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 08:54
👍
1
👎
в ответ на сообщение Smirnova_Irina_ от 26 декабря 2018 08:54
Блин, пару дней назад произошло событие, которое пусть немного, но изменило мой взгляд на "Пантеру". Мой супруг, который категорически не любит все эти супергеройские фильмы, сидел и смотрел! До конца! Сам, его никто не заставлял! И ему понравилось! Для меня это что-то.))) Говорит, ему понравился африканский колорит. И генерал королевской армии.)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 09:27
👍
1
👎
в ответ на сообщение Robin от 26 декабря 2018 09:27
Вышел фильм и правда классный, точно получше "Войны бесконечности", колорит, музыка, общий антураж) но чтоб на оскар замахнуться - не тянут, если быть реалистами
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 10:32
👍
1
👎
в ответ на сообщение Smirnova_Irina_ от 26 декабря 2018 08:54
Читаете мои мысли! Все таки какие они все лицемерные уроды! У обоих фильмов абсолютно простые незамысловатые сюжеты, которые очень легко предугадать. Но нет, один - шедевр, потому что там кучка бездарных негров (некоторые, совсем уж не гармонично смотрелись в кадре), а второй - редкий отстой и не стоит нашего внимания совсем. Что творится с этим миром?!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 23:31
👍
2
👎
Из всего списка я смотрела только "Венома" и категорически не согласна!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 09:02
👍
0
👎
"Операция "Шаровая молния" норм фильм
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 11:12
👍
3
👎
Да лааадно, Веном хороший фильм, не гениальной, конечно, но и не плохой
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 декабря 2018 13:04
👍
1
👎
Венома посмотрела вчера. Приятно удивлена... Почему его так критикуют на фоне остальных комиксмуви, непонятно?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 27 декабря 2018 06:19
👍
0
👎
Веном????????????? вы серьезно ???????? супер фильмец