Актриса Одри Тоту получила Орден Почетного легиона

Одри Тоту удостоилась почетного звания – французская актриса стала кавалером Ордена Почетного легиона. Это первая из пяти ступеней ордена, однако получить его значит быть признанным деятелем своей области. Награды Тоту удостоилась за роли в картинах «Амели», «Коко Шанель» и «Код Да Винчи».

Актриса Одри Тоту получила Орден Почетного легиона
Источник фото:

То же звание получила дочь бывшего президента Франции Жака Ширака – Клод, которая активно помогала отцу, а теперь является вице-президентом благотворительного фонда. Кавалером большого креста, высшей степени ордена, стал 80-летний Франсуа Пино, отец Франсуа-Анри Пино, мужа Сальмы Хайек, – предприниматель, коллекционер и меценат.

Среди других награжденных деятелей сферы кинематографа оказались режиссеры Аньес Варда, Арно Деплешен и Амос Гитай, а также сценарист и актер Жан-Клод Каррьер, актриса Анна Карина. Другие знаменитые обладатели ордена: Том Хэнкс, Марион Котийяр, Клинт Иствуд и Олег Табаков.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
5 комментариев
👍
2
👎
Олег Табаков?? Чёрт, как же приятно, что за рубежом наших деятелей кино признают, что за нашим кино тоже присматривают! Жаль, что из 1000 фильмов нормально и стояще снимают только 5.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 апреля 2017 08:23
👍
3
👎
Тоту классная! Всё, за что она берётся, любая роль - заслуживает отдельного внимания. Недавно смотрела с ней "Роковую красотку", замечательный фильм, замечательная роль.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 апреля 2017 08:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Dzhamilevna от 18 апреля 2017 08:29
а мне она больше всего нравится в "Долгой помолвке", даже больше, чем в "Амели". "Долгая помолвка" для меня особенный фильм!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 апреля 2017 11:43
👍
0
👎
После ваших слов захотелось посмотреть. Пойду погуглю..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 апреля 2017 19:01
👍
0
👎
поздравляю с наградой! классная актриса!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 24 апреля 2017 00:22