Автор «Сумерек» ответила, ждать ли фанатам изменений в сюжете «Полуночного солнца»

Все будет по канону.

Автор «Сумерек» ответила, ждать ли фанатам изменений в сюжете «Полуночного солнца»
Источник фото:

На этой неделе сага Стефани Майер «Сумерки» наконец получила продолжение. Роман «Полуночное солнце» опубликован спустя 10 лет после выхода четвертой части серии и вновь разжег интерес фанатов к истории Эдварда Каллена и Беллы Свон.

Еще в 2008 году незаконченный черновик «Полуночного солнца» просочился в Сеть, и это побудило автора отказаться от выпуска книги, но спустя время Стефани поняла, что показать события «Сумерек» с точки зрения Эдварда все же нужно. Правда, завершение романа обошлось не без внутренней борьбы. Писательница призналась, что мечтала внести изменения в сюжет, но при этом понимала, что такого права у нее нет, ведь эта история — лишь мужской взгляд на произошедшее.

В интервью New York Times Майер подчеркнула, что если бы не была ограничена событиями уже ставшего каноничным оригинала, то как минимум позволила бы Эдварду намного раньше рассказать о своих чувствах Белле.

Когда я писала «Сумерки», все казалось правильным. Но потом я поняла, что Эдвард абсолютно точно раньше рассказал бы Белле, что любит ее. Он определенно сделал бы это после того, как спас ее в Порт-Анджелесе,

— призналась автор. Также Стефани рассказала, что сам Эдвард мысленно постоянно возвращается к этому моменту, удивляясь, почему не признался в своих чувствах.

Я чувствую, если бы у меня была возможность переделать сюжет, а не просто пересказать его с позиции Эдварда, произошли бы некоторые забавные изменения,

— резюмировала писательница.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
66 комментариев
👍
0
👎
Еще в 2008 году незаконченный черновик «Полуночного солнца»
нифига себе, сколько мариновала книжку.. уже мхом нибось покрылась А киношка то по ней будет.. я фильму подожду если что Только вот не пойму... Эдик что ли другой будет.. так я не согласная
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 августа 2020 11:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 10 августа 2020 11:57
канэшно другой - Патька-то сейчас старше Карлайла выглядит какой же из него теперь Эдик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 августа 2020 23:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение marin_oka от 10 августа 2020 23:28
ну как какой.. 150летний... хорошо сохранился даже
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 августа 2020 23:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 10 августа 2020 23:34
ему давно 17
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 16:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 11 августа 2020 16:21
ну дык ты не читала что ль восторги.. он выпил эликсир молодости.. вот в самый раз играть Эдю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 16:48
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 16:48
не вижу действие эликсира
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 22:29
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 16:48
ой да ну. Он уже в Рассвете намного отличался от себя первого.
Я бы даже сказала что и в Новолунии уже был не Эдя с первого фильма.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 11:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 11:58
он вааще сильно менялся от серии к серии, а в рассвете и вааще уже не Эдя, а Робка
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 12:14
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 12:14
Точно. Там чистоганом Патя, а не Эдя.
Стюарт и то лучше сыграла там.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 13:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 13:12
а мне и рассвет нра.. и ребята там классно играли... на грим Эди просто там вообще забили и был себе красавец Паттинсон.. в синенькой рубашечке хорош
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 13:38
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 13:38
а мне и рассвет нра.. и ребята там классно играли... на грим Эди просто там вообще забили и был себе красавец Паттинсон.. в синенькой рубашечке хорош

В рубашечке.
Нет. Я не щитаю Патю "хорош" в рассвете. Он там страшный.
Он и в Затмении страшный. Какая-то злобная морда с блевотой под губой.
Как и в остальных его фильмах. Себя включил. Зря. Надо персонажей включать.
Ну ты ж актёр, аль кто?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 15:08
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 15:08
Я не щитаю Патю "хорош" в рассвете
очень хорош








а в затмении да... сильно намазанный белилом

ну и конечно тогда они актеры были ещё те... потому их индивиды работали и многим нравились
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 16:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 16:11
Это не Эдвард. Это пиписюшечная мордель.( и опять у него блевота под мордой как и во всех его фильмах.) Сынишка.
Интересно...смог бы Эдвард Быть без мамки и папки.
Сам по себе он что то стоит?...ну типа как Карлайл.
Из всей вампирюжней семейки Карлайл..ну...стержень. Ориентир.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 16:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 16:34
какая блевота.. хде ты там что видишь
и чего он не стержень.. сказал же.. Карлайл не просит сражаться, а я прошу.. мужик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 18:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 18:20
какая блевота.. хде ты там что видишь

У него так верхняя губа так часто вздёрнута...кубут того гляди стошнит. Мутит парня)

и чего он не стержень.. сказал же.. Карлайл не просит сражаться, а я прошу.. мужик

Но это же Карлайл создал всю эту семью и привил им человеколюбие, а обычную вампирскую жизнь.
Значит он стержень семьи.
Я вообще в шоке была когда его в рассвете убили(((
Плакательный момент(
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 13 августа 2020 21:34
да вообще первый раз был шок... подлый Билл Кондон.. так развел нас
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 13 августа 2020 21:52
Так нельзя Мы ж не железные.(
Но развёл красиво. Мне очень понравилось.
я всё гадала как они смогут киношно передать книжную муть в этой ситуёвине.
Он молодец...чёрт бы его побрал...я до сиих помню тот шок когда Карлайла убили...у меня глаза из орбит выпали и вся салфеточница платочная за минуту исчезла.
Офигел!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 22:28
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 16:11
вот тут мне начала больше нравится Стю.. и волчёнок.. к Робу уже началось отвращение
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 09:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 15:08
помню как мне тоже абсолютно не нравился Патя в рассвете .. у нас с Ирисычем разногласия всегда на этот счёт
понятно ж ..что каждому своё
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 09:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 13 августа 2020 09:20
дадаааа
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 14:59
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 13 августа 2020 14:59

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 15:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 13 августа 2020 09:20
помню как мне тоже абсолютно не нравился Патя в рассвете .. у нас с Ирисычем разногласия всегда на этот счёт

Я тут с тобою.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 13 августа 2020 21:35
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:50
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ириска от 13 августа 2020 21:50

Уже с Затмения страшён. Эдя исчез как дым.
Зря так растянули фильм. Ета непрально для этого сюжета и образов.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 22:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение marin_oka от 10 августа 2020 23:28




ужас
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 16:20
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 11 августа 2020 16:20
а чего ужас.. такой переживательный и испуганный Эдик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 16:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 16:46
если б Эдик был таким - бежала б я от него, теряя тапки, и от фильмы, где он вампирствует
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 18:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение marin_oka от 11 августа 2020 18:01
не ну побреют конечно)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 18:05
👍
2
👎
в ответ на сообщение marin_oka от 11 августа 2020 18:01
я ваще не знаю где были мои глаза раньше! чё я в нём увидела привлекательного тогда
эх! моложе была наверно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 22:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 11 августа 2020 22:31
Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 23:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 23:41
блин! в любом случае -блажен
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 08:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 08:56
блин! в любом случае -блажен

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 11 августа 2020 22:31
я ваще не знаю где были мои глаза раньше! чё я в нём увидела привлекательного тогда
эх! моложе была наверно


Я например и щас от Эди 1 торчу.
Он в то время и сам по себе красив был. На премьерах в своих костюмах ваще обалденный был.
Щас, конечно, не то.
Во всяком случае меня ни один персонаж так не втшырил, как Эдька) И вообще ни один фильм.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 12:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 12:15
дада.. Эдя и Роб тогда был шикарный.. чего все на него гонят не понимаю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 12:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 12:28
Я на нынешнего Паттинсона гоню.
Завидую антифанам которые и тогда считали его страшным.) Не покорились)
Но я рада шо со мной эта фанатская фигня приключилась.
У меня вполне стабильная и спокойная жизнь, шоб заморачиваться на левых актёров и медийностях.
А то б не до них было.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 13:21
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 13:21
Но я рада шо со мной эта фанатская фигня приключилась.
классно было.. даааа
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 13:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 13:35
Но я рада шо со мной эта фанатская фигня приключилась.
классно было.. даааа


Да классно. Но опять дело в фанатках, а не в Масике.
Мы художники))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 14:42
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 14:42
В кумирах видим нечто,
Живём другой мечтой,
Творим из гипса что-то,
Потом глядим с тоской…(с)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 15:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 15:02

Это откуда? Самолюбование тому, что мы сами и создали.
Это у всех есть. Человек и должен быть созидающим.
Оно составляют нашу жизть, от которой мы потом можем только ностальгировать. Вспоминать.
Где то в фильме такое звучало. Что однажды ты поймёшь, что у тебя прошлого больше, чем будущего...блин..не могу вспомнить фильм где это было, но мысля хорошая...какой-то простецкий боевик..вроде.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 15:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 15:23
Это откуда?
эт интернетный поэт под псевдонимом Николай Гольбрайх... как то попалось
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 16:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 12:15
ни один персонаж так не вштырил, как Эдька) И вообще ни один фильм.
у меня наоборот много персонажей в приоритете
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 13:51
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 13:51

Смогла переключиться на других персонажей?)
Ты молодец и свободна от своих зацикленностей))
Не верная ты. Ветреная))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 14:45
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 14:45
я верная только реальным людям
а персонажей слишком много чтоб на них зацикливаться
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 22:32
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 13:51
Масиковых
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 14:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 14:58
ты шо..
ты ж в курсе всех моих предпочтений
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 22:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 13:51
Это хорошо. Когда можно найти много интересов
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 15:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 15:26
переключаюсь быстро
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 22:34
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 16:46
ага ! сейчас папа карлуша его укусит и он бац! красавчик
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 22:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 11 августа 2020 22:30
ага ! сейчас папа карлуша его укусит и он бац! красавчик

Папе Карле и самому надо было себя блюсти по внешности.
А то он такой смешной по внешностям
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 14:47
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 14:47
Робертий тут тоже смешной Дофин и такой хууууденький







Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 15:12
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 15:12
Опять щёчки всоснул.
Симпатичная девочка.
С ножичком такой ласковый, салатик резать собрался...огурчик жалко)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:39
👍
1
👎
в ответ на сообщение fanfan от 13 августа 2020 21:39
С ножичком такой ласковый, салатик резать собрался
а у меня другая ассоциация



Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 23:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 14:47
ты про части сумерек?
ну там да.. разные ж режиссёры.. разные команды ..грим свет то.. сё
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 22:35
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 22:35
ты про части сумерек?
ну там да.. разные ж режиссёры.. разные команды ..грим свет то.. сё


Очень разные части фильмов получились по стилистике.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:40
👍
0
👎
Патьке теперь не до Эдварда, он Бэтман
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 00:15
👍
0
👎
в ответ на сообщение туфелька от 11 августа 2020 00:15
Ну да, ну да))) позорная роль позорного Эдика... всеми силами от него пытается отделаться. Другое дело - Бэтмен!!! Их сколько в следующем году должно выйти-то разных? штуки три? Будем смотрины устраивать, сравнивать, который лучче
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 18:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение marin_oka от 11 августа 2020 18:07




Комментарий скрыт
Показать
Ответить 11 августа 2020 19:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 19:52




Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 08:58
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ириска от 11 августа 2020 19:52




оо! вот этот дубль Патя сделает без дублёров на 5+
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 09:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 12 августа 2020 09:00
оо! вот этот дубль Патя сделает без дублёров на 5+

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение туфелька от 11 августа 2020 00:15
Если бы мне раньше кто сказал, что Паттинсона Бэтмена играть будет, я б не в жизть не поверила)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 12:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 12:18
да уж.. нежданчик, ну посмотрим, чего получится)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 12:52
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 12:52
С Патькой? Да ничё хорошого
Не тот уровень по актёрству. Он пластмасс.
Но в Бэтмене да. Интересно. Да и то как навороченные технологии могут создать из чупа чупсы, брутальность.
До чего дошёл графический прогресс...эт интересно.
Не не губки утей у их брутальность же.
Совесть надо иметь чуть-чуть.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 14:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 12 августа 2020 14:58
До чего дошёл графический прогресс
в Бэтмене актерам легче, потому как добрую половину фильма играет костюм и хто там под ним пофиг.. хоть Бейл, хоть Аффлек, хоть Паттинсон
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 12 августа 2020 16:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 12 августа 2020 16:23
не...уверена Патя будет от всех Бетманов отличаться)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 13 августа 2020 21:45
👍
1
👎
Да блин( Эдвард без беллы все равно не то, больше будут Эдуарда показывать ( хотелось бы конечно продолжение их истории, хотя бы маленькое, там же ещё можно снять про джейкоба и ренесме, было бы очень интересно посмотреть 😁🙂