Эволюция стиля Леди Гаги: от платья из мяса до бриллиантов за 30 млн долларов

Гага не зря уже давно является обладательницей титула иконы стиля – ее гардероб обсуждали, как никакой другой.

Эволюция стиля Леди Гаги: от платья из мяса до бриллиантов за 30 млн долларов

С самого первого своего появления Леди Гага заявила о себе как об очень эпатажной персоне. Однако в последнее время поклонники заметили трансформацию образа звезды: певица отказывается от экстравагантных нарядов в пользу более классических. Давайте посмотрим, как менялся ее стиль на протяжении этих лет.

В 2008 году, всего за несколько дней до выхода дебютного альбома звезды, Леди Гага появилась перед журналистами в образе этакой «Красной шапочки», только вместо платья на певице было блестящее ярко-красное боди с капюшоном, красные кожаные перчатки и ажурные колготки.

В следующем году певица выступала перед публикой в своеобразном платье, состоящем из множества пузырьков, и в сетчатых колготках. Но этот необычный наряд был не самым броским в череде нарядов, которые мы увидели на певице в этом же году.

Во время выступления на 20-й церемонии вручения Annual MuchMusic Video Awards в Торонто Леди Гага буквально взорвала зал, когда из ее корсета посыпались брызги фейерверка.

Даже выступление перед королевой Елизаветой II на ежегодном шоу Royal Variety в 2009 году не заставило певицу отойти от привычного эпатажного стиля. Но для соблюдения приличий платье Леди Гаги на этот раз было в пол и с длинными рукавами. Хотя от этого ее образ не стал менее экстравагантным.

В сентябре 2010 года Леди Гага появилась на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards в, пожалуй, своем самом знаменитом наряде. На певице красовалось платье, сшитое из кусков настоящего мяса, а голову звезды украшала шапочка из отбивной. Такой наряд публика оценила неоднозначно. В адрес Леди Гаги посыпался шквал самых разнообразных комментариев: от восторженных похвал до гневных обвинений от приверженцев вегетарианства.

В этом же году Леди Гага посетила один из ресторанов Лондона в полупрозрачном пластиковом платье, а на голове звезды красовалась фигура лобстера, украшенная россыпью стразов. Наряд дополнила куриная лапка, привязанная к запястью девушки.

В 2013 году на церемонии вручения American Music Awards Леди Гага снова оказалась в центре внимания, несмотря на то, что премии певица не удостоилась. Собравшихся гостей впечатлило экстравагантное появление певицы на церемонии. Платье на этот раз было весьма простым, но вот на дорожку звезда въехала на огромном белом механическом коне.

В 2014 году певица прошлась по улицам Нью-Йорка в белом пушистом костюме а-ля «снежный человек». Остается загадкой, как в таком наряде певица умудрилась ориентироваться в пространстве.

А достопримечательности Парижа певица осматривала вот в таком облегающем комбинезоне в ромбик. Обута певица была в черные экстравагантные туфли на огромной платформе и высоченных каблуках. Неудивительно, что в таком наряде Леди Гага сама стала достопримечательностью для парижан.

В 2015 году Леди Гага появилась на ежегодном Met Gala в черном обтягивающем костюме и просторном сетчатом балахоне, завязанном на талии огромными черными лентами. На этот раз звезда предстала с черными волосами, окрашенными вручную с помощью специальной глины, после чего к голове Гаги приклеили камни на сетке. Поклонники замечают, что певица все чаще начинает отдавать предпочтение менее эпатажным нарядам.

В следующем году на церемонии вручения премии «Золотой Глобус» Леди Гага предстала в консервативном черном бархатном платье с прической, вдохновленной образом Мэрилин Монро. К этому времени певица успела попробовать себя в качестве актрисы в сериале «Американская история ужасов» и в фильме «Мачете убивает».

Строгое черное платье не означало, что звезда совсем перестала эпатировать публику. В таких лакированных черных ботфортах на огромной шпильке и весьма откровенном жакете Леди Гага появилась на церемонии вручения «Грэмми» в 2017 году. Но, в любом случае, по сравнению с нарядами лобстера и снежного человека, этот образ гораздо менее экстравагантен.

В 2018 году звезда появилась на Венецианском кинофестивале в пышном платье из розовых перьев и со строгим пучком, а на премьере фильма «Звезда родилась» в Лос-Анджелесе Леди Гага предстала перед публикой в красивом платье оттенка металлик в паре с легкой накидкой в тон. Образы девушки стали заметно менее вызывающими.

В 2019 году звезда продолжает появляться на публичных мероприятиях в нарядах, которые можно с легкостью назвать классическими на фоне ее прошлых образов. На вручении премии «Оскар 2019» Леди Гага предстала перед публикой в элегантном черном платье и облегающих кожаных перчатках. Главным украшением звезды стало колье с огромным бриллиантом в 128 карат стоимостью $30 млн.