Фрэнсис МакДорманд завоевала «Оскар» 2018 как лучшая актриса

В этом году конкуренция в категории «Лучшая актриса» на «Оскаре» была поистине впечатляющей – в номинации были представлены как «ветераны» Голливуда (Мерил Стрип), так и молодые, но не менее талантливые актрисы (Сирша Ронан). В итоге «Оскар» 2018 за лучшую женскую роль достался Фрэнсис МакДорманд.

Фрэнсис МакДорманд завоевала «Оскар» 2018 как лучшая актриса
Источник фото:

Имя 60-летней актрисы, возможно, не у всех на слуху, но на самом деле Фрэнсис может похвастаться прямо-таки потрясающе успешной карьерой в кино и на телевидении. МакДорманд – одна из немногих, кому удалось собрать в одной «коллекции» статуэтки «Оскара», «Золотого глобуса», BAFTA и «Эмми». При этом собственно номинаций у Фрэнсис не так много, зато практически каждый (!) раз, когда актриса получает номинацию на какую-либо кинопремию, она затем побеждает – на 87 номинаций у МакДорманд насчитывается 77 побед, и это, безусловно, рекордный показатель.

Фрэнсис МакДорманд в трейлере принесшего ей «Оскар» фильма «Три билборда на границе»:

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
24 комментария
👍
1
👎
Женщина Тириона таки получила Оскар.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 07:37
👍
2
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 5 марта 2018 07:37
какая женщина? она сказала: никакого секса не будет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 08:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 5 марта 2018 08:39
гиганту Ланнистеров еще никто не отказывал.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 13:57
👍
0
👎
Только вчера этот фильм посмотрели с мужем))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 07:38
👍
1
👎
"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 07:38
👍
2
👎
в ответ на сообщение Daenerys от 5 марта 2018 07:38
Обожаю этот типаж! Рокнролльная женщина, королева любой вечеринки
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 10:14
👍
1
👎
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 07:55
👍
4
👎
заслуженно! и роль крутая! и фильм ШЕДЕВР!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 08:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Boyd от 5 марта 2018 08:40
И роль, и фильм! Шикардос! Люблю её ещё со времён "После прочтения сжечь", до чего же потешная и фактурная! Это её роль, лучше б никто не сыграл!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 10:17
👍
2
👎
Заслуженно. Мне так понравилась сцена с олененком
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 09:26
👍
2
👎
УРААА!!! Я так рада за нее! Она ГЕНИАЛЬНА!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 09:51
👍
0
👎
Оскар оправдал почти все мои ожидания! Макдорманд, Олдман, Рокуэлл!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 10:16
👍
0
👎
Фильм конечно неплохой, но чтобы Оскара давать, вы меня извините.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 12:04
👍
4
👎
Она отличная, поздравляю
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 14:08
👍
0
👎
предсказуемо
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 14:29
👍
2
👎
Буквально вчера посмотрела фильм. Без нее, кино получилось бы кардинально другим. Шикарная актриса, безусловно заслуженный Оскар.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 16:28
👍
0
👎
Искренне болела за МакДорманд в частности, и за 3 биллборда в целом. Потому что была удивлена в принципе, как обычный фильм про американскую периферийную несправедливость и коррупцию местной полиции дошел до академиков Оскара, которым в последние годы интересны исключительно геи, трансгендеры, большая мировая политика и международные заговоры.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 19:30
👍
0
👎
в ответ на сообщение Альфа от 5 марта 2018 19:30
она стала интересна потому что там есть то что как раз таки то что сейчас так актуально - борьба с насилием и против него, геи, рассовые предубеждения.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2018 14:09
👍
1
👎
Никто кроме нее в этом году не заслужил! Гениальная работа Фильм прекрасен,история сокрушающая
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 5 марта 2018 19:52
👍
1
👎
Очень за нее рада. Очень люблю ее, потрясающая актриса. Фильм мне очень понравился. И так же очень рада за Сэма Рокуэлла
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 марта 2018 00:39
👍
0
👎









Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 марта 2018 14:48
👍
0
👎



Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 марта 2018 14:49
👍
0
👎
очень я за неё рада!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 марта 2018 18:29
👍
0
👎
интересная дамочка)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 марта 2018 13:59