Гробовая тишина и вид, вызывающий оторопь: что не так с похоронами Куравлева

В Москве простились с легендарным «Афоней».

Гробовая тишина и вид, вызывающий оторопь: что не так с похоронами Куравлева
Источник фото: Legion-Media

В последние годы жизнь Леонида Куравлева была вовсе не сахар. Он ни с кем не общался и дома не жил. Но и замкнутости, и дому престарелых нашлось хоть какое-то объяснение. А вот странности на похоронах не получится объяснить, хотя их хватало.

Во-первых, родственники лишили общественность возможности попрощаться с великим актером. Его родственники решили не устраивать прощание в Доме кино, хотя тем самым они нарушили традицию. Якобы Куравлев был скромным — и потому не хотел бы пышных торжеств.

Вторая странность — вид покойного актера. Его так загримировали, что у некоторых он просто вызвал оторопь. Возможно, просто перестарался специалист, которому доверили уход за телом актера, сообщила «Экспресс газета».

И последнее, но самое необычное. Леонида Куравлева похоронили в гробовой тишине. Традиционных оваций не было. Молча закопали и все. Даже при выносе тела слышен был лишь голос священнослужителя.

Правда, позже выяснилось, что друзья и коллеги не виноваты в том, что не попали на похороны Куравлева — причина в детях актера.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
19 комментариев
👍
1
👎
Позор актерам которые знали его близко и не пришли
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 04:07
👍
0
👎
в ответ на сообщение Марика Гаврилуца от 2 февраля 2022 04:07
кто хотел мог попасть на похороны узнать можно было окольными путями через морг или ещё как то .А родным сидеть у телефона и отвечать когда будут похороны учитывая большое количество звонков было бы тяжело.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 февраля 2022 20:12
👍
20
👎
Общественности не дали возможности попрощаться?
Так общественности надо было придержать свои злобные языки и досужие домыслы! За пару дней со дня ухода актера сколько было вылито грязи на его детей, сколько обвинений в адрес артиста и в несносном характере, и в том, что при жизни "он никого не любил"!! А теперь "общественность" зароптала...! Не позволили ей, видите ли, проводить актера лицемерными аплодисментами...теперь опять будут полоскать детей, теперь уже за это. И кому нужна такая "общественность" рядом в самый печальный день? СМИ в который раз показали свое беспардонное, лживое лицо... Так дайте уже людям хотя бы погоревать напоследок без вас и без "общественности"...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 05:11
👍
6
👎
в ответ на сообщение Инга Майская от 2 февраля 2022 05:11
Согласен с Вами полностью!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 09:50
👍
0
👎
в ответ на сообщение Инга Майская от 2 февраля 2022 05:11
Вообще то это всенародная практика провожать ушедших актёров аплодисментами.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 16:18
👍
0
👎
в ответ на сообщение Инга Майская от 2 февраля 2022 05:11
Вы сами себе противоречите. СМИ критикуете, но комментарии пишете к статье, которая тоже не церемонится с обсуждением похорон. А что касается детей - отец был великим, народным, любимым зрителями, он работал для зрителей, поэтому зрители вполне заслужили прощания. В остальном согласна - вся эта малаховщина, гордонщина, собчаковщина и все, кто к ним приходит, это худшее, что есть на тв. Достали эти любители гпязного белья и помоек.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 февраля 2022 08:37
👍
0
👎
в ответ на сообщение Инга Майская от 2 февраля 2022 05:11
Согласен полностью.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 февраля 2022 12:28
👍
-5
👎
Кобзон заждался
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 06:38
👍
4
👎
Пусть земля ему будет пухом. Помним, любим, скорбим. Соболезнование родным и близким. Держитесь, гиены на подходе. Хороших и добрых людей все равно больше, и они с вами в этот скорбный час.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 06:42
👍
5
👎
Светлая память любимому артисту🙏🙏🙏
Не стоит осуждать родных....
На мой взгляд, журналисты переступают все рамки приличия,вторгаясь в личную жизнь артистов....Тело покойного ещё не остынет, а эти шакалы разносят сплетни на обсуждение народа!
Ну разве это допустимо?Беспредел!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 08:35
👍
3
👎
Пусть земля будет пухом! Соболезную родным и близким. Актёр с большой буквы🙏🙏🙏уходят лучшие.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 09:31
👍
3
👎
Проводили достойно,по -правослвному.Царствие Небесное и вечный покой ☦
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 11:36
👍
1
👎
За последние годы СМД (Д- дезинформация) о покойных известных людях начинают малаховские подлые инсинуаци, только бы попиариться даже на смерти человека ! Журналистика скатилась в подлость, вышла на первое место, обогнав проституцию по древности профессий !
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 13:11
👍
0
👎
Автор, следует говорить "с актёром", а не "с актёрам"... Материться хочется... Очень...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 17:31
👍
1
👎
Как жалко терять таких великих людей. Я выросла на его фильмах. Его голос и сейчас слышу. Никого не хочу осуждать . Пусть все знают, что простые обычные люди любят его и никогда не забудут. Главное, чтобы по телевизору показывали бы часто фильмы с его полями Пусть земля будет пухом.Пусть с Господом будет теперь .... Для меня он остается живым...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 19:33
👍
1
👎
ну чего вы тут о позоре чьем то. А корн не желтуха стал... обмусоливают всякие сплетни... десять новостей.. как и кто поливает Куравлева. Всем нужно придержать свои злобные языки и не вестись на дурацкие новости, а просто добром вспомнить любимого и великого актера!!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 2 февраля 2022 22:40
👍
0
👎
Светлая вечная память. Пухом земля. Родным глубочайшие соболезнования. Не стало ВЕЛИКОГО АРТИСТА.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 февраля 2022 09:30
👍
0
👎
Да кому нужны эти авации и хлопанья в ладоши, наоборот надо молча провожать в последний путь. А он там сам увидит кто и как к нему относился. Пусть земля ему пухом будет..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 3 февраля 2022 14:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение Александр Мельников от 3 февраля 2022 14:41
ну может вам и не нужны.. вы я так понимаю не артист. Но такая традиция.. аплодисменты для актера самая что ни на есть похвала и признание и благодарность зрителей.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 4 февраля 2022 09:25