«Люцифер» обошел «Очень странные дела» в рейтинге самых популярных сериалов 2019 года

И в целом у Netflix просто праздник какой-то.

«Люцифер» обошел «Очень странные дела» в рейтинге самых популярных сериалов 2019 года

Перед праздником итоги подводят многие, не стал исключением и сервис TV Time, который вознамерился вычислить самые популярные шоу уходящего года. И результаты вычислений поражают: стриминговый сервис Netflix захватил 19 из 20 строчек списка лучших сериалов. И лишь шестое место удалось занять «Рассказу служанки», который выходит на Hulu.

Кстати, из-за постоянного ажиотажа вокруг «Очень странных дел», которые еще с момента премьеры в 2016 году заполучили сотни тысяч поклонников, логично было подумать, что сериал как раз и возглавит почетный список. Но нет, стилизованному под атмосферные 80-е шоу про любовь, дружбу и ужасающих существ с Изнанки пришлось потесниться. В итоге на первом месте оказался дерзкий, остроумный, но не лишенный при этом драматичности «Люцифер».

Кстати, для сериала это вдвойне счастливое событие, ведь долгое время он был буквально в одном шаге от забвения. Несмотря на все обаяние Тома Эллиса, который играет повелителя Ада, шоу не пользовалось большим успехом у зрителей, когда выходило на FOX.

Но, к счастью, Netflix взял дело в свои руки, успешно подергал за ниточки, и вот все уже с нетерпением ждут пятый и заключительный сезон истории о заскучавшем короле преисподней, который решил сменить мрачную обстановку потустороннего мира на страсти в мире обычных людей и стал хозяином ночного клуба Lux. Правда, этим дело не кончилось — Люцифер Морнингстар оказался впутан в детективные расследования Хлои Декер (Лорен Джерман).

Новые эпизоды «Люцифера» выйдут на экран в 2020 году, правда, съемки продолжаются до сих пор, и точная дата премьеры неизвестна.