«Под контролем абьюзера»: FKA Twigs подала в суд на Шайю ЛаБафа за насилие

Певица называет период отношений с ЛаБафом худшим в ее жизни.

«Под контролем абьюзера»: FKA Twigs подала в суд на Шайю ЛаБафа за насилие
Источник фото: Legion-Media

На прошлой неделе певица FKA Twigs подала в суд на бывшего возлюбленного Шайю ЛаБафа, обвинив его в физическом, эмоциональном и сексуальном насилии, сообщает The New York Times.

Талия Барнетт (настоящее имя FKA Twigs) утверждает, что ЛаБаф намеренно заразил ее венерическим заболеванием и в период отношений предъявлял к ней жесткие требования. Так, по словам Талии, он требовал, чтобы она спала обнаженной и проявляла к нему нежность не менее определенного количества раз в день. Также певица утверждает, что Шайя однажды во время ссоры запер ее в комнате, а во время конфликта в общественном месте напал на нее. «У меня были абьюзивные отношения. Никогда не думала, что со мной может случиться такое. Поэтому я решила рассказать об этом и попытаться помочь людям понять: когда вы находитесь в насильственных отношениях, вы боитесь уйти из них», — написала Талия в соцсети. Она назвала период романа с ЛаБафом «худшим, что было в ее жизни» и призналась, что долго не обращалась в полицию, потому что «боялась навредить его карьере» и считала, что ее «не воспримут всерьез».

Певицу поддержала ее коллега Sia, которая тоже состояла в отношениях с ЛаБафом. Она назвала его «патологическим лжецом». «Я уверена, что он просто болен, я сочувствую ему и его жертвам. Если вы любите себя, держитесь от такого подальше», — отметила Sia.

Барнетт и ЛаБаф начали встречаться после того, как она снялась в его фильме «Милый мальчик» в 2018 году. Весной 2019 года Талия с ним рассталась.

В письме газете Times Шайя признался, что злоупотреблял спиртным и причинял боль близким людям: «Нет оправданию моему алкоголизму и агрессии. Я был жесток по отношению к себе и окружающим в течение многих лет. Я причинял боль близким людям. Мне стыдно за это. Больше мне нечего сказать». При этом ЛаБаф отметил, что многие обвинения в его адрес не соответствуют действительности, однако он «дает женщинам возможность высказаться и берет ответственность за свое поведение».

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
20 комментариев
👍
0
👎
фотки такие романтишные были... прям любов мороков, а вона как оказывается... так хотела в кино, что целый год терпела ... ещё одна Роуз Макгоуэн.. звяздой стать не получилось буду жертвой, лишь бы на слуху. А у шайки давно нелады с головой
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 декабря 2020 01:59
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Ириска от 15 декабря 2020 01:59
фотки такие романтишные были... прям любов мороков, а вона как оказывается... так хотела в кино, что целый год терпела ...

На фотки они как хорошо работают. И за ручки подержаться, и целовашки прям на папиков.
Усем этим пиарщикам веры нет. Одна показушность(((

Целый год терпела Ийскусство требует жертв.
Она кабут не знала об этом
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 декабря 2020 11:51
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 15 декабря 2020 11:51
На фотки они как хорошо работают.
от скока мы твердили, что Робля это показушность, шоб раскрутить Факушку.. нет жеж.. единственная и неповторимая любов.. ну и куда она делася я тебя спрашиваю нибось Робыч не захотел в кино её запихнуть, а тут бац и Шайя образовался... вот только думаю и стоило терпеть издевательства из за третьесортного фильмеца, который нафиг никому не сдался... возомнила о себе "певица" и прогадала... вляпалась в результате бедолага по самое нехочу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 декабря 2020 12:58
👍
-3
👎
в ответ на сообщение Ириска от 15 декабря 2020 12:58
Ну уровень искуйсства у всех разный, шоб измывательства радь него терпеть.
Так же как и уровень измывательств.

Антиробстены тоже могут таким же фальшивым пияром этой пары пропеть. Типа, сказочницы)
Но это не повод обосрать их.(фанатов. Жалко мне фанатов.))
Мне нравитя, шо опосля съёмок Сумерек, ни Роб, ни Стюарт не обосрали друг-друга.
В этом есть романтизм Уважение друг к другу. Хотя бы внешне.
Уважение к чуйствам фанатов к этой паре в искуйсстве кино.

Я аще хочу щас совместной их фотки дружбанатства. С их собаками в куче)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 декабря 2020 13:09
👍
1
👎
в ответ на сообщение fanfan от 15 декабря 2020 13:09
С их собаками в куче
единственное, что есть.. это собаки.. и её и Робертиев Медведь все в куче у Стюхи



Комментарий скрыт
Показать
Ответить 15 декабря 2020 13:46
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 15 декабря 2020 13:46
и её и Робертиев Медведь все в куче у Стюхи

Мыдведь эт такой милах. Да и все их собакины)
Я прям таю.
Насколько я помню это же Паттинсон из приюта Миху брал, а теперь Стю заботится о нём.
Ваще он штоль безответственный?)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 декабря 2020 16:36
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 17 декабря 2020 16:36
а мож наоборот... ответственный.. понимает, что у Стюхи Мишане будет сытно, комфортно и там его будут любить.. как и получилось)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 декабря 2020 17:58
👍
2
👎
в ответ на сообщение fanfan от 15 декабря 2020 13:09
"Мне нравитя, шо опосля съёмок Сумерек, ни Роб, ни Стюарт не обосрали друг-друга.
В этом есть романтизм Уважение друг к другу. Хотя бы внешне.
Уважение к чуйствам фанатов к этой паре в искуйсстве кино."

Я прям вижу, как фанаты пары Робстен рыдают от Щастья, видя перед премьерой долгожданного шИдевра "искуйсства кино" проявленное к ним Стюрой уважение, а так же и Крысей с Патей друг к другу ))

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 декабря 2020 11:49
👍
0
👎
в ответ на сообщение Irina_Vitalyevna от 16 декабря 2020 11:49
Я прям вижу, как фанаты пары Робстен рыдают от Щастья, видя перед премьерой долгожданного шИдевра "искуйсства кино" проявленное к ним Стюрой уважение, а так же и Крысей с Патей друг к другу ))

Ну так увидидьте.) Она его даже ни разу придурком не назвала)
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 декабря 2020 16:51
👍
-1
👎
"целый год терпела ... ещё одна Роуз Макгоуэн.. звяздой стать не получилось буду жертвой, лишь бы на слуху. "

Да уж, желающих быть на слуху, изображая жертву, сейчас развелось немало - некоторые актрисы вон изображают себя жертвой несправедливой травли за то, что лезла на женатого работодателя; заявляют о преследовании президентом США( который к ней даже не обращался), потом обвиняют крупные кинокомпании в том, что они якобы из за бисексуальности не желают снимать актрису, у которой так и не получилось за 20 лет карьеры стать звяздой хотя бы одного успешного фильма имени себя любимой
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 декабря 2020 12:04
👍
1
👎
" тут бац и Шайя образовался... вот только думаю и стоило терпеть издевательства из за третьесортного фильмеца, который нафиг никому не сдался... возомнила о себе "певица" и прогадала... вляпалась в результате бедолага по самое нехочу"

Бедолага Талия вляпалась по самое нехочу в фильм с рейтингом критиков 95% и оценками зрителей 7,3 на ИМДБ , а так же в несколько престижных рекламных контрактов и два музыкальных альбома, имеющих рейтинги критиков от 8,5 из 10, лидирующие позиции во многих престижных музыкальных чартах и номинации престижных премий.
Куда там ей до некоторых , вообразивших себя актрисами, ,режиссершами и амбассадорами модных брендов с единственным за семь лет сотрудничества с модным домом престижным рекламным контрактом, который спешно передали другой актрисе; вляпавшимися в скандал с единственной полученной престижной премией( обвиненной в непрозрачных манипуляциях со спонсорскими средствами и наградами) а так же в фильмы с средними оценками критиков и зрителей 5 из 10 и количеством оценивших зрителей от 2 до 50 тысяч по всему миру))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 декабря 2020 12:26
👍
1
👎
"Робля это показушность, шоб раскрутить Факушку.. нет жеж.. единственная и неповторимая любов.. ну и куда она делася я тебя спрашиваю"

Реальность и логика шиперам явно не подруги, иначе как каким образом и для чего отношения Роба и Талии могли ее раскручивать, если до начала романа она была популярнее, чем к моменту его окончания, тем более что во время его Твигс не сделала ни одного нового музыкального проекта....
Любовь, куда бы ни делась, все ж была достаточной , что бы Паттинсон с Талией открыто встречался, охотно целоваться,миловался, за ручки держался,выходил с ней на официальные мероприятия парой и на вопрос об актуальных на тот момент отношениях с женщиной лично ответил: "да с Твигс", а не "дерьмо случается , кому какое дело", которыми он подытожил отношения со Стюарт, про которую никогда не говорил ничего, что предполагало бы отношения более чем коллег
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 16 декабря 2020 12:53
👍
0
👎
иначе как каким образом и для чего отношения Роба и Талии могли ее раскручивать, если до начала романа она была популярнее, чем к моменту его окончания, тем более что во время его Твигс не сделала ни одного нового музыкального проекта....

Комментарий скрыт
Показать
Ответить 17 декабря 2020 16:54
👍
1
👎
в ответ на сообщение fanfan от 17 декабря 2020 16:54
ну и че ты смиёсси.. вспомнила, как в 2013 году слышала про факушечку ещё до Робертия из каждого утюга.. такая она была популярная? а я вот помню, что до начала отношений у нее была маленькая кучка поклонников из любителей андеграундной музыки, но вот УЗНАЛИ ее именно благодаря ему... огромный (тогда ещё) фандом Сумерек внезапно узнал о ее существовании. Некоторые обрадовались, некоторые не очень, но афигели все
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 декабря 2020 14:00
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 18 декабря 2020 14:00
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 декабря 2020 17:27
👍
0
👎
"ну и че ты смиёсси.. вспомнила, как в 2013 году слышала про факушечку ещё до Робертия из каждого утюга.. такая она была популярная"

память людей, которые уже 12 лет как минимум не интересуются ничем, кроме как тем, что слышно из каждого утюга, действительно, очень смешна в качестве источника информации.
Но, к счастью есть и другие, которые помнят, что ФКА Твигс УЗНАЛИ, благодаря тому, что у нее вышел альбом LP1 — 6 августа 2014 года ( за полтора месяца до того, как Роб и Талия были замечены на свидании)
Альбом попал во все ведущие чарты ( по состоянию на первую неделю продаж :UK Albums - 16 место, UK Independent Albums 1, US Billboard 200 - 30, US Independent Albums (Billboard) 3
US Top Dance/Electronic Albums 1место)
и был высоко оценен критиками
В Metacritic, которая присваивает рейтинг от основных изданий, альбом получил средний балл 86, основанный на 38 отзывах, что указывает на "ВСЕОБЩЕЕ ПРИЗНАНИЕ" :Allmusic 4 из 5 звёзд,Clash 8/10, Drowned in Sound 9/10, Entertainment Weekly А,The Guardian 4 из 5 звёзд,The Independent 5 из 5 звёзд,The Irish Times 4 из 5 звёзд, The New York Times (положительный), NME 8/10, The Observer 4 из 5 звёзд, Pitchfork Media 9 из 10

Кроме того 11-09-2014( почти за две недели до объявления романтических отношений Талии и Роба) альбом был объявлен среди номинантов премии Mercury Prize 2014 -ьежегодная музыкальная премия, присуждаемая за лучший альбом Великобритании и Ирландии, которая была учреждена в 1992 году British Phonographic Industry и British Association of Record Dealers .Критериями отбора (который осуществляется жюри, составленном из представителей музыкальной индустрии) декларирована художественная ценность, оригинальность и новаторство

Как видим, ничего из перечисленного не имеет отношения к "маленькой кучке поклонников ", а тем более к "огромному фандому Сумерек, который внезапно узнал о ее существовании" через несколько недель и непонятно каким боком вообще мог повлиять на ее признание, когда всем хорошо известно, что сумеречное фанатьё в качестве целевой аудитории не влияет ни на чью карьеру позитивно и не в состоянии обеспечить коммерческий успех ничему, что не связано с Сумерками непосредственно.

Пс . Сумерканутые остатки адекватного восприятия своей значимости, похоже, растеряли, когда мечта о том, что "Паттинсон без них никому не нужен", накрылась медным тазом. Теперь лелеют мечты о своем влиянии на карьеру андеграундной певицы, которая оба своих альбома сделала успешными без участия неадекватов из числа сумеречной братии))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 декабря 2020 09:07
👍
0
👎
"Некоторые обрадовались, некоторые не очень, но афигели все"

Какое то необъяснимое желание быть хоть каким то образом среди каких то иллюзорных "всех", хотя бы и афигевших.
Я вот что то не видела, что бы кто то сильно офигевал, кроме нескольких "свекровок" , которые с эротикой по дамским романам в основном знакомятся )).
В основном все спокойно приняли новость - больше людей впечатлило то, что Паттинсон наконец то не скрывает отношений с девушкой, чем ее кандидатура.
Вообще мне вся эта искусственно раздутая кутерьма вокруг его ЛЖ кажется исключительно пиаркомпанией во благо Стюарт - она единственная, кому это по итогу выгодно - без темы "мойбойфренд" - она фактически невидимка - недаром после премьеры Сумерек была в три раза менее популярна , чем Паттинсон, да и сейчас не слазит с этой легенд.
У Паттинсона так и вообще максимум популярности пришелся на 2008-10 годы, когда о его личной жизни ничего не известно было. Талька и вовсе почти три года фактически просидела без развития при Паттинсоне - ей от этой шумихи только расстройства были, небось, разве что рекламные контракты в утешение

"а я вот помню"

Самый лаконичный анекдот от преданного робстеномана - дальше уже можно не вникать, а с уверенностью начинать смеяться - не прогадаешь))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 декабря 2020 15:41
👍
0
👎
Чёта опять тут комменты исчезают, не пойми по какой причине.

Попкорня тут наверно имеет власть и её показывает...вам психиатр не нужен?
Я вам дам то, шо вы хотите. Слюнявчик у вас есть?
Какие то малолетки власть щас имеют по популярности....ага. Щаз вот!
Пиписки
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 декабря 2020 18:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 19 декабря 2020 18:26
это точно... последнее время.. шаг вправо шаг влево расстрел.. в кино ругацца можно, а тут походу институт благородных девиц выстраивают в который уже народ и пряником не заманишь помнишь в "Доживем до понедельника".. "так вы одна останетесь... а я никого не держу"
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 декабря 2020 20:28
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 19 декабря 2020 20:28
Этот фильм такой наивняк. Сумраки отдыхают.
Осталось только иметь настолько наивную аудиторию.
Ну Сумраки эт такой наивняк, шо другой наивняк плачет.
Мне тут даже лень чёта кому то доказать.
Ну...если тока Нолан могёт и ему не лень.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 декабря 2020 22:58