«Сплит» с Джеймсом МакЭвоем обвинили в демонизации людей с раздвоением личности

Джекилу и Хайду приготовиться.

Американские «охотники на ведьм» нашли еще одного деятеля киноиндустрии, посмевшего нарушить права меньшинства. На этот раз пострадал М. Найт Шьямалан. В его триллере «Сплит» актер Джеймс МакЭвой играет персонажа с раздвоением личности, Кевина Венделла Крамба. И по сюжету умеет перевоплощаться в любую из 24 личностей, живущих в его голове.

Люди, которые никогда не слышали про художественный вымысел, запустили в соцсетях хештег #GetSplitOffNetflix, пытаясь вынудить сервис Netflix удалить фильм из своей фильмотеки. Они аргументируют свою позицию так:

«Сплит» — это фильм, который причинил значительный вред множеству людей с диссоциативным расстройством личности. Он демонизирует их. Кроме того, он виновен в том, что: неточно показывает болезнь; преувеличивает редкость распространенности болезни; намекает, что больные могут изменять внешность. И самое главное — поддерживает придуманную в Голливуде тенденцию, начиная с фильма «Психо», показывать людей с психическими расстройствами более склонными к насилию или причинению вреда окружающим, чем другие.

Один из пользователей Twitter так прокомментировал эту кампанию:

Если мы запретим каждую вещь, которая может потенциально оскорбить какую-либо общественную группу, то у нас ничего не останется.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
18 комментариев
👍
0
👎
Мой певый пост удалили?
Почему?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 июня 2020 15:57
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 25 июня 2020 15:57
а что там было?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июня 2020 11:59
👍
1
👎
Люди страшны
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 июня 2020 15:59
👍
1
👎
в ответ на сообщение fanfan от 25 июня 2020 15:59
да уж! нет страшнее зверя, чем человек
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июня 2020 11:59
👍
1
👎
Все самые жестокие жестокости происходят от людей.
Никто и ничто их не переплюнет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 июня 2020 16:01
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 25 июня 2020 16:01
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 июня 2020 19:26
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 25 июня 2020 16:01
будем кино смареть?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июня 2020 11:59
👍
0
👎
Они больны иль с рождения, иль под влиянием всяких факторов.
Развитый мозг даёт много преимуществ, но так же и для развития всяких извращений.
Инстинкты - чище.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 25 июня 2020 16:04
👍
0
👎
шикарный актёр!
не вхожу в число фанаток и поклонниц,просто восхищаюсь его таланту
фильмец можно глянуть кстати
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 26 июня 2020 11:58
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 26 июня 2020 11:58
Оль, посмотри фильм А в душе я танцую.
Он атмосферный, что ложкой ешь.
Мне нравится его выбор фильмов. Со вкусом парень.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 13:41
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 29 июня 2020 13:41
да я тут решила убойные каникулы глянуть.. потом с макэвоем гляну
вот вроде на внешность ничего особенного,а притягивает он своей игрой!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 15:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 29 июня 2020 15:09
Дорогая.
Убойные каникулы ты хочешь совместить с А в душе я танцую????
Ну ты блин....даёшь.Хотя идеология у них одинокова.
Если совместишь, я только рада буду.
Люблю нечто необыкновенное.
Поспорить тоже люблю...хоть и в корзину)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 17:25
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 29 июня 2020 17:25
не знаю получится ли совместить! времени не хватает
убойные почти досмотрела трэш
именно так я и воспринимаю фильмы ужасов .. мне смешно чаще чем страшно!
в корзину только тех кто с претензиями .. хотя !!.. нет! я спорить не люблю, я просто выслушиваю иную точку зрени ,но остаюсь при своей
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 17:56
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 29 июня 2020 17:56
Ты у нас романтик. Посмотри ещё фильм Лёгкое поведение. Это шедевр.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 21:36
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 29 июня 2020 21:36
погоди! мне ещё нужно от танца в душе отойти
сильно! ребята сыграли на 200%
вот Макэвой актёр точно не одной роли .
Всегда разный завораживающий и интересный!
без ужимок
спасибо за рекомендацию! фильм запал в душу
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 июня 2020 15:39
👍
0
👎
в ответ на сообщение olgusha от 30 июня 2020 15:39
Да, сыграли там актёры афигенски. Я полфильма проржала, а потом проревела.
Слёзовыжималка та ещё
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 июня 2020 18:04
👍
0
👎
в ответ на сообщение fanfan от 30 июня 2020 18:04
таж реакция.. улыбка медленно сползала с моей рожи и начали капать слёзы..
сейчас почти на перемотке посмотрела ещё кин с ним и Джесикой Чейстен.. Исчезновение Элеанор Ригби (2014)
нудновато,но всё равно интересно
чую подсела я на Макэвоя..
у него тоже обалденные глаза
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 30 июня 2020 22:03
👍
0
👎
Я ещё скачала перевод с матом...кайф))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 29 июня 2020 17:36