Тесса Томпсон ждет, что в Marvel будет больше «цветных» героев, инвалидов и геев

Это должно помочь молодым людям принять себя.

Пока в одних странах к радуге в любых проявлениях начинают относиться с подозрением, дабы не пропагандировать гомосексуальную любовь, в более толерантных местах все движется к тому, что геи и представители расовых меньшинств вот-вот будут объявлены новыми супергероями.

В недавнем интервью изданию Variety Тесса Томпсон, которой в киновселенной Marvel досталась роль Валькирии, заявила, что хочет видеть в фильмах студии людей всех рас, сексуальной ориентации и способностей. Актриса заметила, что эти фильмы широко представлены во всем мире, а потому нельзя упускать возможность заявить о всеобщем равенстве.

Показывать цветных людей, людей с ограниченными возможностями, представителей ЛГБТ — это довольно серьезное событие,

— подчеркнула Тесса. Также она добавила, что подобное расширение границ восприятия супергероев наверняка поможет многим молодым людям принять себя.

Если ты можешь показать им кого-то, похожего на них, они почувствуют, что их ценят,

— заметила актриса. И тем, что ее героиня Валькирия будет первым бисексуальным персонажем в киновселенной Marvel, Томпсон по-настоящему гордится.

В комиксах так много классных нетипичных персонажей, и им должно быть место на экране,

— заявила она.

Понаблюдать за тем, как Валькирия подыскивает себе жену, можно будет в «Торе: Любовь и гром». Премьера ленты назначена на февраль 2022 года.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
18 комментариев
👍
1
👎
зачем всё в одну кучу валить.. ну какой в этом толк
Если ты можешь показать им кого-то, похожего на них, они почувствуют, что их ценят
пусть меня тоже покажут.. я тоже заценю, а то ишь моду взяли.. молодых, красивых, стройных показывать правильно.. герои должны быть страшные, толстые, старые, черные геи
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 11:33
👍
5
👎
ну одна инвалидка уже есть - Тесса Томпсон, умственно отсталая
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 12:04
👍
4
👎
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. Чтобы они не орали, люди будут смотреть то, что они хотят, а не то, что им предлагают. Они могут снять 200 фильмов про геев, но если люди не захотят это смотреть - в чем смысл. Когда студии начнут терять деньги на этом, то сразу же в ум войдут.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 14:25
👍
0
👎
Все верно. Комиксы такие уже есть, пора переходить к фильмам. Такие герои действительно востребованы
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 14:38
👍
2
👎
в ответ на сообщение kater22 от 6 июля 2020 14:38
кем востребованы, где и какие герои.. инвалиды или ЛГБТ? я серьезно...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 14:52
👍
-2
👎
в ответ на сообщение Ириска от 6 июля 2020 14:52
Сорвиголова, например, слепой. То бишь инвалид. В итоге фильм + сериал. Это недостаточно востребовано для героя-инвалида?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2020 02:11
👍
0
👎
в ответ на сообщение Анна Серова от 8 июля 2020 02:11
и вы считаете, что зрителю важно, кто играет героя, что бы обязательно слепой играл? И если честно.. что бы играть роль.. ну мне так кажется очень сложно привлекать слепых актеров.. я не представляю этот процесс. Это не пренебрежение к людям, это работа... нужно видеть мизансцену, других актеров, режиссера иначе как выстраивать всю съемку? Слепой актер он не супермен, а мы ведь именно про такие фильмы говорим. В каких нибудь драмах ну я ещё могу представить. Но ведь есть профессии, которыми при всем желании люди с ограниченными возможностями не могут заниматься, но никто не возмущается, что человек без руки не может работать сантехником. Почему вдруг тут такое возмущение?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2020 10:22
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 8 июля 2020 10:22
Здесь не вопрос обязательности, а вопрос возможности.
Возможно для Вас это какая-то далекая тема, но для меня это повседневная жизнь. Репрезентация данной тематики в культуре помогло бы, и лично мне и множеству других людей, не приносить вреда как себе, так и своей семье, в попытке подстроиться под искаженные необразованностью воображаемые нормы общества.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июля 2020 00:24
👍
0
👎
в ответ на сообщение Анна Серова от 9 июля 2020 00:24
а вопрос возможности но я как раз про возможность и писала, даже некоторые здоровые люди не всегда могут сделать что то, что могут делать другие, вопрос физиологии...
И мне реально жаль, если у вас проблемы, но по правде говоря я вообще не поняла о чем вы написали про "приносить вред" или про "подстроиться под искаженные необразованностью воображаемые нормы общества". В чем выражается необразованность и каким образом эту необразованность устранит просмотр блокбастеров Marvel, у меня эти фильмы вообще с культурой не очень вяжутся если честно... но если для кого то это важно, то пускай конечно снимают правильно
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 июля 2020 12:31
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 9 июля 2020 12:31
Под "приносить вред" я подразумевала попытки (в том числе успешные) суицида. А под "подстроиться под искаженные необразованностью воображаемые нормы общества" - мнение пугающего большинства людей, что все должны быть одинаковыми и соответствовать какой-то воображаемой норме. Образованностью тут выступает банальное изучение вопроса, посредством чтения и анализа информации из научных источников. По сути то, чему учат с 1 класса.
Любые фильмы, книги и музыка это культура. Все что они демонстрируют показывает нынешнее отношение общества к тем или иным вещам. Пока культура демонстрирует только определенные типы людей, люди не соответствующие этому типу считают что они неправильные. А это приводит к насильственным попыткам подстроится или мыслям что им нет места на этой земле.
Репрезентация человеческого разнообразия помогает понять и принять себя. Меньше злых на мир людей - меньше насилия и смертей.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 июля 2020 00:02
👍
0
👎
в ответ на сообщение Анна Серова от 10 июля 2020 00:02
мнение пугающего большинства людей, что все должны быть одинаковыми и соответствовать какой-то воображаемой норме
не знаю таких норм и среди моих знакомых такая ерунда даже не обсуждается.
Любые фильмы, книги и музыка это культура
вообще не согласна.. однозначно не любые, на то и дано образование, что бы отделять культуру от ширпотреба.
Все что они демонстрируют показывает нынешнее отношение общества к тем или иным вещам
культура демонстрирует только определенные типы людей
не знаю, что вы смотрите и как интерпретируете то что смотрите или читаете, но по моему вы очень упрощаете. На данный момент есть любые фильмы на любые темы и как раз очень много добрых фильмов, показывающих, что место на земле есть всем. Наверное мне повезло и с окружением и с образованием, потому что всё, что вы пишите мне удивительно. В мире есть и сострадание и доброта, и сочувствие и я это вижу. Только к сожалению я вижу и то, что зачастую люди давят на жалость и спекулируют на ней. В общем ситуации конечно бывают разные в жизни, но не всё так мрачно, как вам кажется))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 10 июля 2020 00:25
👍
2
👎
И будем надеяться, в российском прокате такое г*вно не появится. Пусть со своей толерантностью у себя и сидят
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 15:18
👍
-1
👎
в ответ на сообщение Jen от 6 июля 2020 15:18
обязательно появится, и российским критикам придется похвалить, столь калечный и цветной розово-голубой фильм
а после этот фильм получит оскар во всех номинациях..
писец короче..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 20:05
👍
0
👎
в ответ на сообщение julia.n9 от 6 июля 2020 20:05
российским критикам придется похвалить
это ещё с какого перепугу им придется то
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 8 июля 2020 10:24
👍
-1
👎
В общем-то это действительно помогает. Если бы в русских фильмах показывали нормальных таджиков и узбеков, в рашке не было бы национализма к ним
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 22:23
👍
0
👎
в ответ на сообщение coconut_girl от 6 июля 2020 22:23
в русских фильмах всех показывают нормальными, если роль не преступника.. опять чушь пишите
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 6 июля 2020 22:31
👍
1
👎
в ответ на сообщение Ириска от 6 июля 2020 22:31
"ПишЕте"
Нормальными - значит не дворниками и кассирами макдака, а красивыми, умными, интересными, в главных и второстепенных ролях.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 9 ноября 2020 21:19
👍
-1
👎