«Сексуальное напряжение»: Джоан Роулинг рассказала про отношения Дамблдора и Грин-де-Вальда

В 2007 году автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг шокировала мир заявлением о том, что Альбус Дамблдор — директор школы Хогвартс — гей. Одни поклонники ждали раскрытия его отношений с Грин-де-Вальдом в «Фантастических тварях», другие этого опасались. После выхода фильма на экраны многие зрители предположили, что любовь Дамблдора к бывшему другу была безответной, однако Роулинг опровергла это мнение и заверила, что между двумя волшебниками были «очень страстные любовные отношения».

«Сексуальное напряжение»: Джоан Роулинг рассказала про отношения Дамблдора и Грин-де-Вальда
Источник фото:

Писательница рассказала изданию Radio Times: «Это были очень страстные любовные отношения. Невероятно интенсивные. И как в любых отношениях, гомо- или гетеросексуальных, никто не может знать точно, что чувствует другой человек. Нельзя просто знать, можно верить, что знаешь. По этой причине меня меньше интересует сексуальная сторона их отношений — хотя я полагаю, между ними есть сексуальное напряжение, — но больше волнуют эмоции, которые они испытывали друг к другу. В конце концов, это ведь самый увлекательный аспект в человеческом взаимодействии».

Режиссёр Дэвид Йейтс добавил, что «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — это «история о двух мужчинах, которые любили друг друга, но в конечном итоге должны были сразиться». «История для 21 века», — заявил постановщик.

И хотя следующие фильмы франшизы, по предположениям, сосредоточатся на взаимоотношениях Дамблдора и Грин-де-Вальда, зрителям вряд ли покажут спорные сцены с их участием. Пока точно известно, что история закончится масштабной дуэлью между двумя самыми сильными волшебниками в мире, но когда поклонники это увидят — станет ясно позднее.

Оцените новость
❤️
🙏
😹
🙀
😿
22 комментария
👍
2
👎
В Тварях, помню, сначала был намёк на то, что они братья. Но геи же должны быть в кино
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 09:54
👍
1
👎
в ответ на сообщение Dzhamilevna от 18 марта 2019 09:54
ну братья в зеркале так за ручки держались и смотрели друг на друга думаю там уже тогда на всякий случай намёк замутили
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 10:50
👍
2
👎
в ответ на сообщение Ириска от 18 марта 2019 10:50
Какой намек на всякий случай, если про то, что Дабмлдор гей и про его отношения с Грендевальдом было известно еще сто лет назад?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 12:45
👍
1
👎
в ответ на сообщение IraNovy от 18 марта 2019 12:45
для меня намек.. а где там было что то конкретное.. я про фильмы... книгу не читала и если мне не покажут конкретно, как правило в эту сторону не думаю... но сейчас правда действительность немного подкорректировала взгляд
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 13:03
👍
2
👎
в ответ на сообщение Dzhamilevna от 18 марта 2019 09:54
поттероманы уже давно знают, что Дамблдор был влюблен в Грин-де-Вальда. Роулинг Дамблдора с самого начала создала как гей персонажа, это прослеживалось в книгах, в том какой у него изысканный вкус во всем.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 10:52
👍
13
👎
в ответ на сообщение Ляззат_Уширбаева от 18 марта 2019 10:52
Без сарказма: а что, изысканный вкус присущ только геям?
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 11:24
👍
2
👎
в ответ на сообщение Natalie_VK от 18 марта 2019 11:24
тоже задумалась
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 13:09
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ириска от 18 марта 2019 13:09
а это вы вступаете на скользкий путь детализации, кто актив кто пассив, кто нежный, а кто мужественный и страшнее обезьяны, поэтому зачем ему изысканный вкус?...
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 13:55
👍
1
👎
в ответ на сообщение Gelar от 18 марта 2019 13:55
я по обыкновению подумала не в эту сторону.. музыка, мода, искусство... но точно не про актив и пассив
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 23:40
👍
0
👎
в ответ на сообщение Ляззат_Уширбаева от 18 марта 2019 10:52
Ну вот не надо так за уши то. Не был он геем, стал ток когда это стало мейестримом. Спецом эта дура так сказала, чтоб роман был на волне так сказать ! А то что это детский роман ее как то не смутило ! Бесит блин ! Просто взяла и втоптала в грязь все!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 15:29
👍
7
👎
а сексуальное напряжение между Деппом и Лоу покажут
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 10:52
👍
15
👎
Для раскрытия их гейский отношений существует фанфикшн на любой вкус. Давайте оставим в покое это волшебный мир. Я понимаю, что Роулинг тоже охота быть в тренде и получить признание, какая она молодец , лгбт толерантная. Но это реально бесит уже.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 10:54
👍
0
👎
Прям слов нет! Вот просто блин нет!! Роулинг мало того что многое слизала в романе с других фантастических романов. Некоторые вещи просто притянула за уши ! Так ещё это все мусолит и мусолит!! Пала ниже плинтуса в погоне за баблом и славой !! Лишь бы быть в тренде! Совсем забывая о том, что это история прежде всегда для детей !!! Которых недолжной волновать ! Кто кому письку суёт !!!
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 15:34
👍
3
👎
Блин, я конечно понимаю, толерантность и все такое, сейчас все на этом помешаны, но сколько можно?????!!!! Она решила словить 2ую волну успеха?? Смотрела я 2 части тварей, совершенно не впечатлило. На чем потом выезжать будет??
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 16:08
👍
3
👎
Хорошо... А Депп-то в курсе, что играет гея? По мне так Роулинг постоянно что-то додумывает на ходу и ни фанаты, ни актеры, ни режиссеры не поспевают за ее мыслью. Раньше я ее уважала за ее книги. Но вместо того, чтобы уже остановиться и переключиться на что-то другое, на какие-нибудь другие произведения, она по-прежнему продолжает додумывать франшизу, тем самым только портя её. Извиняться ежегодно за смерть Добби. Её не волнует её стагнация как писателя. Как написали выше, ей главное - быть постоянно в тренде
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 17:11
👍
3
👎
Назови Дамблдора хоть горшком... ИМХО вся эта Санта-Барбара франшизе на пользу не пошла. Зачем выносить фантастических тварей в заголовок и тут же задвигать на дальний план вместе с Ньютом, который вроде заявлен как ГГ? Видимо, чтобы они служили фоном для рефлексирующего Криденса, семейных проблем Лестрейнджей и сексуального самоопределения Дамблдора? Не верю, что она изначально задумывала его геем. Скорее это ее способ подогнать задачу под ответ. А зря..
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 18:20
👍
1
👎
в ответ на сообщение Reden от 18 марта 2019 18:20
да конечно не задумывала.. просто махровый трёп
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 18 марта 2019 23:46
👍
0
👎
словила себя на мысли, что теперь при пересмотре с ребенком ГП, смотреть на взаимоотношения Дамблдора с остальными героями мужского пола я буду по новому)))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2019 08:42
👍
0
👎
Ну как бы фанаты об этом и раньше догадывались))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2019 15:05
👍
1
👎
Лучше бы Роулинг придумала, что они страстно влюбились в одну женщину, были соперники как Дж. Поттер и Снейп. На этой почве и возненавидели друг друга. Любовные треугольники воспринимаются зрителями легче и приятнее. Тема никогда не стареет.
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 19 марта 2019 17:57
👍
0
👎
ох что же у этой женщины в голове.....
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 20 марта 2019 13:45
👍
0
👎
Это было ожидаемо. С прошлой части все и так понятно))
Комментарий скрыт
Показать
Ответить 22 марта 2019 11:10