Сбежав из детдома, отчаянная пацанка Оля случайно знакомится с Максимом, слепым парнем, который устал от причуд богатого отца. Заключив сделку, они отправляются в дорожное путешествие. Несмотря на свою особенность, Макс умудряется найти выход из самых сумасшедших передряг и заставляет Олю взглянуть на мир по иному.
О фильме
Премьера в Росcии
2020
Страна
Россия
Жанр
комедия, приключения
Возраст
12+
Время
92 мин.
/ 01:32
Персоны
Режиссер
Егор Сальников
Актеры
Михаил Мещеряков
Ольга Турчак
Александр Самойленко
Дмитрий Мухамадеев
Елена Бирюкова
Смотреть онлайн
Бесплатно
Ivi
Бесплатно
Аренда
Apple TV
Платно
Kinopoisk
Платно
Kion
Платно
Okko
Платно
Кадры из фильма
Трейлеры
трейлер04 мар 202001:32
трейлер16 мар 202001:32
Факты о фильме
Продюсер Ярослав Жалнин рассказывает: работа над сценарием затянулась приблизительно на год. Его финальный вариант утвердили за 3 месяца до начала кинопроизводства.
Фильм снят за 25 съемочных смен.
Премьера состоялась 17 сентября в Доме кино Екатеринбурга.
Актеров на второстепенные роли нашли оперативно, многих — из числа знакомых, согласных сняться практически бесплатно. Но кастинг на основные роли оказался непрост — смотрели 200 студентов театральных вузов на мужскую роль, Михаил Мещеряков (Миша) пробовался 2 месяца, а Ольгу Турчак (она сыграла Олю) нашли последней, перед самым началом съемок.
Съемки проходили в Ростовской области — там нашли подходящую натуру: озера, горы, замок. Автомобиль героев топили в Таганрогском заливе. По воспоминаниям режиссера, съемочную группу на Дону пытались накормить, кто-то дал велосипед, а местная пенсионерка — козу для съемок. Все добровольные помощники указаны в титрах.
Специальный тур в поддержку проекта провели актеры Театра имени М.А.Булгакова, выступившие не только в России, но и за границей.
Для режиссера Егора Сальникова картина стала полнометражным дебютом. Ранее он получил известность как участник юмористического скетч-шоу на СТС «Даешь молодежь!».
Авторское описание
Макс — сын состоятельного бизнесмена, уставший от разнообразных «закидонов» родителя. Он сбегает на море со случайно встреченной «отвязной» девчонкой-детдомовкой. У Оли свои счеты со взрослым миром, и она охотно поддерживает авантюру парня — это непросто, ведь ее спутник слеп.